Папки-передвижки

Фотоотчет «Кормушка для пичужки» (9 фото)

Татьяна Бетева
Фотоотчет «Кормушка для пичужки»

В нашем детском саду проходил конкурс «Кормушка для пичужки» В нём приняли участие все группы нашего детского сада «Золотой петушок»

Большую помощь нам, как всегда оказали родители. В совместной работе с родителями мы должны повышать экологическое сознание ребенка, побуждая его интерес к помощи пернатым. Необходимо, чтобы ребенок мог оценить поведение человека в природе, высказать свое суждение по этой проблеме.

Публикация «Фотоотчет „Кормушка для пичужки“» размещена в разделах

В холодное время года трудно приходиться зимующим птицам. Им жизненно важно прокормиться, выжить в тяжелых зимних условиях. Зимнее время – это не только веселые праздники, оживленное катание с горок, отчаянная игра в снежки, но и крепкие морозы с пронизывающим ветром. Доступной пищи становится значительно меньше, но потребность в ней возрастает. Иногда естественный корм становится практически недоступным, поэтому многие птицы не могут пережить зиму и погибают.

Наша задача - научить заботиться о птицах, помогать им в холодное зимнее время. Мы развесили кормушки на своей площадке и дети с удовольствием подкармливают пернатых друзей, заботятся о них. Наши ребятишки несут братьям нашим меньшим кто семечки, кто зёрнышки, кто кусочек сала для синичек.

Трудно птицам зимовать,

Надо птицам помогать!

Распилить я попросил

Досочку еловую,

Вместе с папой смастерил

Птичкину столовую.

А. Чепуров

Фотоотчет «Кормушка для пичужки»
Фото «Кормушка для пичужки»
Фотоотчет - фото
В нашем детском саду проходил конкурс Кормушка для птиц Покормите птиц зимой Кормушка для пичужки В нём приняли участие все группы нашего детского сада Золотой петушок Большую помощь нам как всегда оказали родители В совместной работе с родителями мы должны повышать экологическое сознание ребенка побуждая его интерес к помощи пернатым Необходимо чтобы ребенок мог оценить поведение человека в природе высказать свое суждение по этой проблеме Публикация Фотоотчет Кормушка для пичужки размещена в разделах Кормушка для птиц

ПОКОРМИТЕ ПТИЦ

Покормите птиц зимой.

Пусть со всех концов

К вам слетятся, как домой,

Стайки на крыльцо.

Не богаты их корма.

Горсть зерна нужна,

Горсть одна —

И не страшна

Будет им зима.

Сколько гибнет их — не счесть,

Видеть тяжело.

А ведь в нашем сердце есть

И для птиц тепло.

Разве можно забывать:

Улететь могли,

А остались зимовать

Заодно с людьми.

Приучите птиц в мороз

К своему окну,

Чтоб без песен не пришлось

Нам встречать весну.

А. Яшин

Берегите птиц!

Спасибо за внимание!

Публикации по теме:

Фотоотчет «Проект «Кормушка для пичужки»Фотоотчет «Проект «Кормушка для пичужки» Проект " Кормушка для пичужки" Так и живут бок о бок птицы и люди, часто не обращая внимания друг на друга, иногда ссорясь, иногда радуясь.

Фотоотчет «Кормушка для пичужки»Фотоотчет «Кормушка для пичужки» Зимняя пора – это серьезное испытание для птиц, которые остаются зимовать в наших краях (в том числе и на наших детских садах, приютах).

Фотоотчет об акции «Кормушка для пичужки»Фотоотчет об акции «Кормушка для пичужки» Подкормка зимующих птиц приносит пользу не только пернатым, но и в обучении и воспитании детей. Дети через беседы, познавательные занятия.

Фотоотчет об акции «Кормушка для пичужки»Фотоотчет об акции «Кормушка для пичужки» В преддверии зимнего времени года наступило время вспомнить о наших пернатых друзьях - птицах. Для них зима – это самое голодное и холодное.

Акция «Кормушка для пичужки»Акция «Кормушка для пичужки» Отчёт об организации акции «Покормите птиц!-2018» Отчёт об организации акции «Покормите птиц!-2018» Раздел 1. Анкета МБДОУ «ЦРР- детский.

Акция «Кормушка для пичужки»Акция «Кормушка для пичужки» Зима – трудный период в жизни птиц. Птицам необходима помощь. Нет на земле такого уголка, где бы нельзя было встретить птиц. Часто мы.

Акция «Кормушка для пичужки»Акция «Кормушка для пичужки» Давно известно, что многие птицы погибают зимой не из-за холода, а из-за отсутствия привычного полноценного питания. Поэтому, для сохранения.

Фотоотчет «Кормушка для пичужки»Фотоотчет «Кормушка для пичужки» Во время бесед и наблюдением за птицами, мы с детьми старшей группы выяснили, что с наступлением холодов и появлением снега зимующим птицам.

Презентация «Кормушка для пичужки» Акция «Кормушка для пичужки» Цель: формирование у детей умения строить кормушку по образцу Задачи: Обучающие: - познакомить детей с деталью.

Проект «Кормушка для пичужки»Проект «Кормушка для пичужки» "Так и живут бок о бок птицы и люди, часто не обращая внимания друг на друга, иногда ссорясь, иногда радуясь друг другу, как члены одной.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Кормушка для пичужки»
Опубликовано: 13 января 2019 в 14:06
+23Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД