Получи документы

Фотоотчет о празднике «Масленица» (5 фото)

Татьяна
Фотоотчет о празднике «Масленица»

Часто с детьми мы проводим праздники и посиделки по русскому фольклору. Наши дети очень любят праздники на улице. Поэтому Масленица один из самых любимых праздников. А еще на Масленицу принято угощать всех блинами и чаем.

Фотоотчет о празднике «Масленица»

Предлагаем вашему вниманию фотоотчет по одному из таких праздников.

Фото «Масленица»

Тут можно увидеть и настоящее чучело масленицы,

Публикация «Фотоотчет о празднике „Масленица“» размещена в разделах

Фотоотчет о празднике - фото

и скоморохов,

Фото №1 Часто с детьми мы проводим праздники и посиделки по русскому фольклору

и даже Бабу-Ягу.

Фото №2 Наши дети очень любят праздники на улице

так же вашему вниманию предлагается увидеть незамысловатые самодельные костюмы.

Хочу обратить ваше внимание, что русский фольклор лучше всего знакомит детей с традициями, обрядами и праздниками своего народа, что неизменно формирует любовь к своей Родине и гордость за нее!

Приятного просмотра!

Публикации по теме:

Фотоотчет «Широкая Масленица»Фотоотчет «Широкая Масленица» Масленица - веселый народный праздник, длящийся целую неделю. Она справляется за семь недель до Пасхи и приходится на период с конца февраля.

Фотоотчет «Ярмарка» (Масленица)Фотоотчет «Ярмарка» (Масленица) Особенность фольклора в том, что он соединяет в себе стихи, песни, игры, потешки, пословицы, поговорки, сказки, заклички, танец. Знакомство.

Фотоотчет развлечения «Масленица»Фотоотчет развлечения «Масленица» В этом году масленица ранняя. Параллельно готовясь к проведению 8 марта и спортивного праздника, посвященного 23 февраля, решили не забыть.

Фотоотчет «Масленица»Фотоотчет «Масленица» Масленица - самый веселый и раздольный праздник. Народ провожает надоевшую зиму, встречает долгожданную весну. Не принимать участие в празднике.

Фотоотчет «Масленица»Фотоотчет «Масленица» С играми,шутками,прибаутками прошла масленичная неделя. С самого утра в саду царило оживление. Все с нетерпением ждали начала праздника.

Фотоотчет «Масленица»Фотоотчет «Масленица» Одним из весенних проздников является Масленица. Её отмечают по всей стране. Наряжаясь в разные костюмы (скоморохов, животных)люди водят.

Фотоотчет «Широкая Масленица»Фотоотчет «Широкая Масленица» Масленица - древнейший славянский праздник, один из самых любимых наших народных праздников. Проходят века, меняется жизнь, появляются новые.

Фотоотчет «Сударыня — Масленица»Фотоотчет «Сударыня — Масленица» В конце февраля Туйкова Галина Сергеевна провела фольклорный праздник «Сударыня – Масленица» для детей старшего и подготовительного возраста.

Фотоотчет «Сударыня-масленица!»Фотоотчет «Сударыня-масленица!» В наше не легкое время очень важно быть патриотам своей страны, своей культуры, а наши праздники - это прямая дорога к сердцу маленького.

Здравствуй, Масленица! (фотоотчет)Здравствуй, Масленица! (фотоотчет) Душа ты наша - Масленица! Раскрасавица, Масленица! Приезжай к нам в гости На широкий двор! На горе покататься В блинах поваляться Сердцем.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет о празднике «Масленица»
Опубликовано: 17 ноября 2015 в 21:16
+14Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД