Получи документы

Фотоотчет «Масленица» (12 фото)

Ирина Панкратова
Фотоотчет «Масленица»

Этот праздник к нам идет раннею весною

Сколько радости несет он всегда с собою!

Ледяные горы ждут, и снежок сверкает

Санки с горок вниз бегут,

Смех не умолкает!

Масленица – один из весёлых праздников. Её ждали все – и жители больших городов и маленьких деревень. Она символизировала уход зимы. После нее, как правило, весна начинала явно вступать в свои права. Масленица — это озорное и веселое прощание с зимой и встреча весны, несущей оживление природе и солнечное тепло. Люди испокон века воспринимали весну, как начало новой жизни и почитали Солнце, дающее жизнь и силы всему живому.

Публикация «Фотоотчет „Масленица“» размещена в разделах

С участием наших воспитанников было подготовлено представление «Муха-Цокотуха, звучали песни, стихи, проводились веселые игры, красивые танцы. Дети нашей средней группы «Ромашка» представили зажигательный танец "Тучка". Ну и какая же "Масленица" без вкусных, румяных блинов. Наши дорогие родители постарались на славу:

Как на масленой неделе

Из печи блины летели!

С пылу, с жару, из печи,

Все румяны, горячи!

Масленица, угощай!

Всем блинков подавай.

С пылу, с жару - разбирайте!

Похвалить не забывайте.

Фотоотчет «Масленица»
Фото «Масленица»
Фотоотчет - фото
Этот праздник к нам идет раннею весною Сколько радости несет он всегда с собою Ледяные горы ждут и снежок сверкает Санки с горок вниз бегут Смех не умолкает Масленица один из весёлых праздников Её ждали все и жители больших городов и маленьких деревень Она символизировала уход зимы После нее как правило весна начинала явно вступать в свои права Масленица это озорное и веселое прощание с зимой и встреча весны несущей оживление природе и солнечное тепло Люди испокон века воспринимали весну как начало новой жизни и почитали Солнце дающее жизнь и силы всему живому

Масленица в нашем детском саду прошла очень весело и шумно! Дети прощались с Зимой и встречали Весну. Но Зима ни как не хочет уходить. Столько снега навалило на участок детского сада! Дети весело лепили снеговика, помогали друг другу. И вот что у нас получилось:

Фото №1 Публикация Фотоотчет Масленица размещена в разделах Масленица Фото №2 Русский народный праздник Темочки С участием наших воспитанников было подготовлено представление Муха Цокотуха звучали песни стихи проводились веселые игры красивые танцы Фото №3 Дети нашей средней группы Ромашка представили зажигательный танец Тучка
Публикации по теме:

«Ай да Масленица!» Фотоотчет о проведении русского народного праздника «Масленица-2016»«Ай да Масленица!» Фотоотчет о проведении русского народного праздника «Масленица-2016» Один из самых известных и любимых русских народных праздников– это широкая Масленица. В нашем детском саду всегда приветствуется участие.

Фотоотчет «Масленица»Фотоотчет «Масленица» Здравствуй, Масленица годовая, Наша гостьюшка дорогая! Приезжай на конях вороных, На саночках расписных, Чтобы слуги были молодые, Нам подарки.

Фотоотчет «Масленица звонкая, Масленица широкая!»Фотоотчет «Масленица звонкая, Масленица широкая!» Весь народ - и стар, и млад, - празднует широкую Масленицу. Ну а у детей - это один из самых любимых праздников. Ну когда еще можно столько.

Фотоотчет «Масленица»Фотоотчет «Масленица» Масленица это праздник особый, веселый, задорный, радостный где дети веселятся, поют, танцуют, играют, едят блины. В нашей группе мы тоже.

Фотоотчет. Эх, Масленица!Фотоотчет. Эх, Масленица! В Уфе каждый год на Масленицу разворачиваются народные гулянье. Этот праздник посвященный встречи весны и проводам зимы. Пробуждается природа.

Фотоотчет «Масленица»Фотоотчет «Масленица» Одним из весенних проздников является Масленица. Её отмечают по всей стране. Наряжаясь в разные костюмы (скоморохов, животных)люди водят.

Масленица  (фотоотчет)Масленица  (фотоотчет) Масленица — древний славянский праздник с многочисленными обычаями, через века дошедший до наших дней. Отмечается в течение недели перед.

Масленица (фотоотчет)Масленица (фотоотчет) Масленица. Масленица – один из самых любимых в народе веселых праздников. Традиционно масленичные гулянья длятся целую неделю. Масленица.

Масленица  (фотоотчет)Масленица  (фотоотчет) Фотоотчет. Масленица,Солнышко,Весна,Емеля. Водим хоровод. Игра "Попади снежком в противника". Перетягивание "Каната". Отгадывание.

Масленица (фотоотчет)Масленица (фотоотчет) Всех, всех, всех мы созываем Нынче праздник начинаем! Масленицу встречаем Зиму провожаем! Весну закликаем Гостей приглашаем! Праздник дает.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Масленица»
Опубликовано: 24 марта 2016 в 13:00
+16Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 13.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. День российского стоматолога. Передвижка «Здоровье детских зубов»

Стоматологи России отмечают свой профессиональный праздник 24 апреля. Это хороший повод посетить своего зубного врача и заодно поздравить его с праздником.

24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД