Папки-передвижки

Фотоотчет «Масленица» (39 фото)

Наталья Перепелко
Фотоотчет «Масленица»

Фотоотчет "Масленица"

Фотоотчет «Масленица»

Цель: Повышение познавательного интереса детей дошкольного возраста путем погружения в атмосферу праздника Масленица, приобщать детей к народным праздникам и традициям своего народа.

Масленица - один из самых веселых и долгожданных праздник на Руси.

Масленица длиться целую неделю. В эти дни люди веселятся, пекут блины и ходят к друг другу в гости.

Вот и мы всю неделю, знакомились с русскими обычаями и традициями.

Публикация «Фотоотчет „Масленица“» размещена в разделах

С детьми в группе сделали Масленичное Солнышко и украсили им входную дверь в группе.

Фото «Масленица»
Фотоотчет - фото
Фото №1 Фотоотчет Масленица Фото №2 Цель Повышение познавательного интереса детей дошкольного возраста путем погружения в атмосферу праздника Масленица приобщать детей к народным праздникам и традициям своего народа

Дети для родителей сделали поздравительную открытку "Солнышко готовит блины"

Фото №3 Масленица один из самых веселых и долгожданных праздник на Руси

А дома дети вместе с родителями к празднику изготовили каждый себе свое Масленичное Солнышко.

Фото №4 Масленица длиться целую неделю Фото №5 В эти дни люди веселятся пекут блины и ходят к друг другу в гости Фото №6 Вот и мы всю неделю знакомились с русскими обычаями и традициями

Также наша группа приняла участие в городском конкурсе ростовой куклы "Масленичная красавица". Изготавливали куклу все месте дети и родители.

Публикация Фотоотчет Масленица размещена в разделах Масленица Русский народный праздник Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший фотоотчет февраль С детьми в группе сделали Масленичное Солнышко и украсили им входную дверь в группе Дети для родителей сделали поздравительную открытку Солнышко готовит блины А дома дети вместе с родителями к празднику изготовили каждый себе свое Русский народный праздник Масленичное Солнышко

На праздник все принесли угощение, блины, пряники, конфеты. Чай мы пили из самовара.

Также наша группа приняла участие в городском конкурсе ростовой куклы Масленичная красавица Изготавливали куклу все месте дети и родители На праздник все принесли угощение блины пряники конфеты Чай мы пили из самовара Вот и праздник начался Зима пришла прощаться снами Баба Яга заглянула в гости Весна красна пришла Какой праздник без хоровода Сожгли чучело зимы для избавления от всех невзгод и напастей Фотоотчет Масленица Цель Повышение познавательного интереса детей дошкольного возраста путем погружения в атмосферу праздника Масленица приобщать детей к народным праздникам и традициям своего народа Масленица один из самых веселых и долгожданных праздник на Руси

Вот и праздник начался.

Зима пришла прощаться снами.

Фото №7 Масленица длиться целую неделю Фото №8 В эти дни люди веселятся пекут блины и ходят к друг другу в гости

Баба-Яга заглянула в гости.

Фото №9 Вот и мы всю неделю знакомились с русскими обычаями и традициями Фото №10 Публикация Фотоотчет Масленица размещена в разделах Масленица Фото №11 Русский народный праздник Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший фотоотчет февраль С детьми в группе сделали Масленичное Солнышко и украсили им входную дверь в группе

Весна красна пришла.

Фото №12 Дети для родителей сделали поздравительную открытку Солнышко готовит блины

Какой праздник без хоровода.

Фото №13 А дома дети вместе с родителями к празднику изготовили каждый себе свое Фото №14 Русский народный праздник Масленичное Солнышко Фото №15 Также наша группа приняла участие в городском конкурсе ростовой куклы Масленичная красавица Фото №16 Изготавливали куклу все месте дети и родители

Сожгли чучело зимы для избавления от всех невзгод и напастей.

Фото №17 На праздник все принесли угощение блины пряники конфеты Фото №18 Чай мы пили из самовара
Публикации по теме:

Фотоотчет праздника «Масленица»Фотоотчет праздника «Масленица» Масленица-это проводы зимы и ожидание весны, это народный праздник сохранившийся с языческих времён. Масленица всегда отмечается массовыми.

Фотоотчет «Масленица» в подготовительной группеФотоотчет «Масленица» в подготовительной группе Утро. ПОНЕДЕЛЬНИК. Наступает "ВСТРЕЧА". Яркие салазки с горочек скользят. Целый день веселье. Наступает вечер. Накатавшись вволю,.

Фотоотчет «Праздник «Масленица»Фотоотчет «Праздник «Масленица» Детям о Масленице Есть такой очень веселый народный праздник – Масленица. Заканчивается зима, начинается весна. Дни становятся длиннее.

Фотоотчет «Масленица»Фотоотчет «Масленица» Русские народные праздники как «Колядки», «Масленица» ежегодно проводятся в нашем детском саду и стали уже традиционными и любимыми для.

Фотоотчет «Масленица пришла»Фотоотчет «Масленица пришла» Самый "вкусный" на Руси праздник -Широкая масленица! В доступной форме детям было рассказано об обычаях, связанных с этим праздником. Мы.

Фотоотчет о празднике «Ах, Масленица, да ты красавица!»Фотоотчет о празднике «Ах, Масленица, да ты красавица!» Фотоотчет о проведения открытого занятия в разновозрастной группе. Воспитатель Рыбникова Н. Н. Мероприятие проходило 20.02.2017 года в МБДОУ.

Фотоотчет «Пришла Масленица — отворяй ворота!»Фотоотчет «Пришла Масленица — отворяй ворота!» А мы Масленицу ожидали, Дорогую гостьюшку встречали. У нас в группе проводилась масленичная неделя. Дети знакомились с историей возникновения.

Фотоотчет о празднике «Широкая Масленица!»Фотоотчет о празднике «Широкая Масленица!» Масленицу в нашем детском саду мы встречаем каждый год, и поэтому собираемся почти всем детским садом. Цель нашего праздника создание положительного.

Фотоотчет о праздничных мероприятиях «Здравствуй, Масленица!»Фотоотчет о праздничных мероприятиях «Здравствуй, Масленица!» Масленица – древний славянский праздник, пришедший к нам из языческой культуры и сохранившийся после принятия христианства. Название русского.

Фотоотчет образовательного проекта «Широкая Масленица»Фотоотчет образовательного проекта «Широкая Масленица» Образовательный проект "Широкая Масленица" Данный проект был реализован мною совместно с моей коллегой Трясцыной Натальей Викторовной на.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Масленица»
Опубликовано: 14 февраля 2018 в 21:27
+269Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 89.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - Год Семьи. Передвижка «Год семьи»

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал 22 ноября Указ об объявлении 2024 года в России Годом семьи.

18 апреля. День отпечатка пальца. Передвижка «Пальчиковая живопись»

 18 апреля 1902 года впервые был использован метод установления личности человека по его отпечаткам пальцев. Эта дата считается днем рождения дактилоскопии, поэтому 18 апреля отмечаем с детьми...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД