МААМ-картинки

Фотоотчет «Мы помним! Мы гордимся!» (21 фото)

Ольга Ильина
Фотоотчет «Мы помним! Мы гордимся!»

Фотоотчет. Мы помним!Мы гордимся!

Победа в Великой Отечественной войне — подвиг и слава нашего народа.

9 мая — День Победы — остается неизменным, всеми любимым, дорогим, трагичным и скорбным, но в тоже время и светлым праздником.

9 мая 1945 года… Все дальше и дальше теперь от нас эта дата. Но мы помним, какой ценой досталась нашим дедам эта великая Победа.

Спасибо за нашу мирную жизнь, за наших детей и внуков, за их счастье! Спасибо Вам, низкий поклон и вечная память…

Публикация «Фотоотчет „Мы помним! Мы гордимся!“» размещена в разделах

Фотоотчет «Мы помним! Мы гордимся!»

Много сказано слов на тему Победы, много произнесено речей, написано книг, статей, песен, стихотворений, снято кинофильмов. Много ещё скажут, потому что это – огромное горе, которое мы не имеем права забывать.

Вот и мы не можем промолчать и не обратиться к теме празднования 9 Мая.

В преддверии праздника воспитатели рассказывали ребятам средней - старшей группы о том, когда и почему началась война и как нелегко досталась нашей стране эта Великая Победа. Дети посмотрели презентацию, мультфильм о войне, послушали военные песни, разучили стихи, изготовили поздравительные открытки, макет, оформили праздничные стенгазеты.

Фото «Мы помним! Мы гордимся!»
Фотоотчет - фото
Мы помним Мы гордимся Победа в Великой Отечественной войне подвиг и слава нашего народа мая День Победы остается неизменным всеми любимым дорогим трагичным и скорбным но в тоже время и светлым праздником мая года Все дальше и дальше теперь от нас эта дата Но мы помним какой ценой досталась нашим дедам эта великая Победа Спасибо за нашу мирную жизнь за наших детей и внуков за их счастье Спасибо Вам низкий поклон и вечная память Публикация Фотоотчет Мы помним Мы гордимся размещена в разделах Темочки Много сказано слов на тему Победы много произнесено речей написано книг статей песен стихотворений снято кинофильмов Много ещё скажут потому что это огромное горе которое мы не имеем права забывать Вот и мы не можем промолчать и не обратиться к теме празднования Мая В преддверии праздника воспитатели рассказывали ребятам средней старшей группы о том когда и почему началась война и как нелегко досталась нашей стране эта Великая Победа Дети посмотрели презентацию мультфильм о войне послушали военные песни разучили стихи изготовили поздравительные открытки макет оформили праздничные стенгазеты

8мая состоялся утренник. В сценарий были включены мероприятия, сочетающие торжественность, грусть и радость. На празднике дети с чувством особой благодарности читали стихи, исполняли песни на военную тематику, танцевали.

мая состоялся утренник В сценарий были включены мероприятия сочетающие торжественность грусть и радость На празднике дети с чувством особой благодарности читали стихи исполняли песни на военную тематику танцевали На утреннике была показана сценка Воспоминание в которой приняла участие бабушка нашей воспитанницы Яковлева Вера Николаевна Память всех погибших за Родину дети и взрослые почтили минутой молчания Когда войну забывают говорили древние начинается новая потому что память главный враг войны Давайте будем помнить о войне славить Победу и хранить мир во всем мире

На утреннике была показана сценка «Воспоминание», в которой приняла участие бабушка нашей воспитанницы (Яковлева Вера Николаевна).

Фото №1 Мы помним Мы гордимся Победа в Великой Отечественной войне подвиг и слава нашего народа

Память всех погибших за Родину дети и взрослые почтили минутой молчания.

— «Когда войну забывают, — говорили древние — начинается новая, потому что память — главный враг войны».

Давайте будем помнить о войне, славить Победу и хранить мир во всем мире.

Публикации по теме:

«Любим! Помним! Гордимся!» Фотоотчет о подготовке к Дню Победы в средней группе«Любим! Помним! Гордимся!» Фотоотчет о подготовке к Дню Победы в средней группе Великая Отечественная война и Победа в ней – слава и гордость России. Эта Победа – величайшее событие двадцатого столетия, поэтому День.

Фотоотчет «День Победы! Мы гордимся и помним!»Фотоотчет «День Победы! Мы гордимся и помним!» Скоро страна будет отмечать День Победы. И если мы, взрослые, знаем о войне очень многое, то нашим детям еще предстоит об этом узнать.

Фотоотчет «Мы помним, мы гордимся!!!»Фотоотчет «Мы помним, мы гордимся!!!» 9 мая — это не просто праздник, это — один из великих дней, почитаемый не только в России, но и во многих других пострадавших от захватчиков.

Фотоотчет «Мы помним! Мы гордимся!»Фотоотчет «Мы помним! Мы гордимся!» Подготовку к празднику День Победы мы начали с художественно-эстетического развития узнали о том, как появилась георгиевская лента.

Стенгазета «Помним. Гордимся»Стенгазета «Помним. Гордимся» Стенгазета "Помним,Гордимся" к празднику 9 Мая (вторая младшая). Индивидуальная работа с подгруппой детей во второй половине.

Фотоотчет «Мы помним, мы гордимся» во второй младшей группеФотоотчет «Мы помним, мы гордимся» во второй младшей группе Я тебе расскажу про Керчь, Я тебе расскажу сейчас, Как над городом бился смерч, Закрывая полнеба враз. Как, подняв ледяной бурун, Через.

Фотоотчёт «Мы помним — мы гордимся»Фотоотчёт «Мы помним — мы гордимся» День Победы – самый любимый, самый главный, самый святой праздник для нашей страны, имеющий огромное значение для её истории. Поэтому детей.

Фотоотчет «Мы помним, мы гордимся!»Фотоотчет «Мы помним, мы гордимся!» Славный праздник – День Победы! И цветёт вокруг весна! Мы живём под мирным небом. Спит спокойно детвора. Только знать должны ребята, что,.

Фотоотчет о выставке к Дню Победы «Помним! Гордимся!»Фотоотчет о выставке к Дню Победы «Помним! Гордимся!» Нет, не забыть о той войне, Прошедшей уже в прошлом веке. Она в тебе, она во мне. Как в каждом русском человеке. И. Никитина. День Победы-это.

Стенгазета «Мы помним! Мы гордимся!»Стенгазета «Мы помним! Мы гордимся!» 9 мая в России отмечается большой праздник - День Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., в которой советский народ боролся.

Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчет «Мы помним! Мы гордимся!»
Опубликовано: 22 мая 2018 в 22:26
+24Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 13.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД