МААМ-картинки

Фотоотчет «Наша Масленица» (9 фото)

Ольга Петрухина
Фотоотчет «Наша Масленица»

Фотоотчет «Наша Масленица»

Давно на Руси встречали Масленицу. В конце зимы дни становятся длинными и светлыми. Масленица веселый и разгульный праздник.

Масленица это веселый замечательный праздник проводов зимы и встречи весны, которые с удовольствием встречают дети, так и взрослые. Вот и мы с ребятами встречали Масленицу с песнями, хороводами, играми, шутками.

Публикация «Фотоотчет „Наша Масленица“» размещена в разделах

Фото «Наша Масленица»

Вот и веселые скоморохи пришли к нам на праздник, созывать честной народ на громкий шумный праздник.

Фотоотчет - фото

Какой праздник без вкусного ароматного чая. Вот и самовар поспел. Приходите гости дорогие, мы вас чаем угостим. Танец «Самовар»

Фото №1 Давно на Руси встречали Масленицу Фото №2 В конце зимы дни становятся длинными и светлыми

Во время масленичной недели все веселились. Проводили масленичные забавы «Кто быстрее», «Прыжки в мешках»

Фото №3 Масленица веселый и разгульный праздник

Матушка-зима пришла с детьми прощаться. Хорошо мы с зимушкой время провели, играли в снежки, катались с горки, на лыжах, в хоккей играли.

Фото №4 Масленица это веселый замечательный праздник проводов зимы и встречи весны которые с удовольствием встречают дети так и взрослые

Все послушайте ребят! Они расскажут вам сейчас «Небылицы в лицах»

Фото №5 Вот и мы с ребятами встречали Фото №6 Русский народный праздник Масленицу с песнями хороводами играми шутками

Вот приехала Масленица!

Сударыня-боярыня Масленица!

С сыром, маслом, и блином,

И румяным пирогом!

Публикации по теме:

Ай да Масленица! Обманщица! До поста довела — сама удрала! Масленица, воротись! Масленица, покажись!Ай да Масленица! Обманщица! До поста довела — сама удрала! Масленица, воротись! Масленица, покажись! Все! Все! Все на праздник. Весну встречаем, зиму провожаем. Начало праздника. Все приготовились. Предлагаем состязание. Кто сильный, кто.

Фотоотчет «Широкая Масленица»Фотоотчет «Широкая Масленица» Широкая Масленица, Мы тобой хвалимся, На горах катаемся, Блинами объедаемся! Масленица считается одним из самых веселых праздников в году.

Фотоотчет «Масленица»Фотоотчет «Масленица» Масленица- один из любимых праздников в России. Его любят и взрослые, и дети. Это проводы Зимы, встреча Весны. Дни последние зима Доживает.

Фотоотчет «Наша осень»Фотоотчет «Наша осень» Этот фотоотчет готовился два года назад, но разместить не успела - осень кончилась! Сейчас представляю вам, уважаемые коллеги, фотографии.

Фотоотчет «Наша осень».Фотоотчет «Наша осень». .

Фотоотчет «Веселая Масленица»Фотоотчет «Веселая Масленица» Уже на протяжении нескольких лет тема моего самообразования "Нравственно-патриотическое воспитание дошкольников через приобщение к родной.

Наша Снегурочка. ФотоотчетНаша Снегурочка. Фотоотчет Добрый вечер,дорогие коллеги!Хочу поделиться своей радостью. Мы,т. е. группа наших родителей и я заняли второе место в конкурсе снежных фигур,проводимых.

Ой ты, Масленица широкая! (фотоотчет)Ой ты, Масленица широкая! (фотоотчет) Традиции отмечать народные праздники на Руси уходят своими корнями далеко в прошлое! Да и сейчас старинные русские праздники всегда доставляют.

Сценарий фольклорного досуга для детей старшего дошкольного возраста «Масленица годовая — наша гостьюшка дорогая!» Сценарий фольклорного досуга для детей старшего дошкольного возраст "Масленица годовая - наша гостьюшка дорогая!" Автор-составитель: музыкальный.

«Широкая Масленица» — фотоотчет«Широкая Масленица» — фотоотчет Перед тем, как провести этот замечательный праздник, пришлось проделать трудоёмкую работу: подготовила сценарий, вместе с домашними сделали.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Наша Масленица»
Опубликовано: 23 февраля 2017 в 21:25
+16Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД