Получи документы

Фотоотчет «Наша осень» (20 фото)

Оксана Язовских Калинина
Фотоотчет «Наша осень»

Незаметно пролетела осень, на прощание, взмахнув своим разноцветным платком.

В нашем детском саду прошла выставка поделок из природного материала, в которой принимали участие мои мальчишки. Поделки они делали своими руками.

Фотоотчет «Наша осень»
Фото «Наша осень»

Праздник осени в детском саду является одним из самых любимых у нашей детворы. Для ребят это запоминающийся, радостный и яркий праздник, который помогает им закрепить представления об осени как времени года.

Публикация «Фотоотчет „Наша осень“» размещена в разделах

Фотоотчет - фото

Наши дети совершили увлекательное путешествие в мир удивительных птиц, животных и рыб – побывали на экскурсии в живом уголке.

Фото №1 Незаметно пролетела осень на прощание взмахнув своим разноцветным платком Фото №2 В нашем детском саду прошла выставка поделок из природного материала в которой принимали участие мои мальчишки

Много положительных эмоций во время экскурсии детям принесло близкое общение с животными. Ребята не только смогли посмотреть всех жителей «живого уголка», но и потрогать, погладить, покормить их.

Во всех городах и селах есть памятные места, куда приходят люди для того, чтобы почтить память героев, возложить цветы. У нас в городе тоже есть такое место – памятник погибшим воинам. Это такое место, где люди минутой молчания благодарят погибших героев, чтут их память.

Фото №3 Поделки они делали своими руками

Представление о профессиях позволяет детям глубже проникнуть в мир взрослых, понять и принять его.

Свое знакомство с профессиями мы провели с экскурсиями на почту и в медицинский кабинет. На почте ребята посмотрели, как сортируют: письма отдельно по деревням и улицам, газеты отдельно, посылки отдельно. Где продают конверты, открытки, ручки и много другого товара. Дети узнали, что здесь оплачиваются услуги (свет, газ, воду, бабушки получают пенсии.

Фото №4 Праздник осени в детском саду является одним из самых любимых у нашей детворы Фото №5 Для ребят это запоминающийся радостный и яркий праздник который помогает им закрепить представления об осени как времени года

Медицинская сестра рассказала детям о своей ежедневной работе и показала инструменты и оборудование медицинского кабинета, назвала их назначение. Дети с интересом слушали рассказ и рассматривали все, что находится в помещении, задавали много вопросов по теме экскурсии.

Фото №6 Публикация Фотоотчет Наша осень размещена в разделах Осень

В детском саду мы регулярно проводим различные ПДД викторины и развлечения, тематические занятия и беседы, игры с тематикой ПДД, с помощью которых изучаются и обсуждаются правила дорожного движения. В группе имеются обучающие и информационные плакаты, иллюстрации и картинки, всевозможные настольные и дидактические игры по данной теме, макет перекрестка со светофорами и дорожными знаками.

Фото №7 Материалы для воспитателей Темочки Фото №8 Наши дети совершили увлекательное путешествие в мир удивительных птиц животных и рыб побывали на экскурсии в живом уголке Фото №9 Много положительных эмоций во время экскурсии детям принесло близкое общение с животными

В этом году мы решили провести «День Матери» в виде спортивного соревнования совместно с инструктором по физической культуре Шиховой Е. С., на которое наши мамы активно откликнулись. Целью нашего праздника стала пропаганда здорового образа жизни, привлечение родителей к активному участию в спортивной жизни ДОУ.

Праздник назвали «Вместе с мамой». Главными участниками были наши дорогие мамы и их детки. Им предстояло показать себя какие они у нас спортивные, дружные, сильные духом и готовые побороться в спортивных состязаниях. Никто из мам не отказался поучаствовать, все нашли время прийти.

Мальчики приготовили мамам подарки: сердечки и букеты цветов.

Фото №10 Ребята не только смогли посмотреть всех жителей живого уголка но и потрогать погладить покормить их Фото №11 Во всех городах и селах есть памятные места куда приходят люди для того чтобы почтить память героев возложить цветы Фото №12 У нас в городе тоже есть такое место памятник погибшим воинам

12 ноября отмечен в календаре, как «Синичкин день». С нашими детьми мы организовали и провели несколько мероприятий. Вспомнили, какие птицы улетели в тёплые края, а кто остался рядом с нами зиму зимовать.

Вместе с детьми мы проводили беседы по познанию животного мира, бережного отношения к окружающей природе. Раскрыли значение птиц в жизни человека, показали их помощь человеку. Все это пробудило у детей желание помогать птицам в трудное время. Результатом стало желание детей изготовить кормушки.

Фото №13 Это такое место где люди минутой молчания благодарят погибших героев чтут их память Фото №14 Представление о профессиях позволяет детям глубже проникнуть в мир взрослых понять и принять его

Меняется природа, а вместе с ней и погода за окном. Каждое время года прекрасно по - своему.

Фото №15 Свое знакомство с профессиями мы провели с экскурсиями на почту и в медицинский кабинет Фото №16 На почте ребята посмотрели как сортируют письма отдельно по деревням и улицам газеты отдельно посылки отдельно Фото №17 Где продают конверты открытки ручки и много другого товара
Публикации по теме:

«Наша первая осень» — творчество детей и взрослых нашей группы. Фотоотчёт«Наша первая осень» — творчество детей и взрослых нашей группы. Фотоотчёт Ещё в августе, когда мы только начали набор детей в группу, нам, как и всем педагогам, предложили выбрать направление, по которому будет.

Фотоотчет «Осень — это в счастье дверца», или Наша осенняя прогулкаФотоотчет «Осень — это в счастье дверца», или Наша осенняя прогулка Сентябрь в этом году порадовал нас тёплым ласковым солнышком, тёплом, возможностью много гулять, играть и веселиться. Предлагаю посмотреть,.

«Первая осень в детском саду». Наша фотогазета«Первая осень в детском саду». Наша фотогазета Каждый год в августе месяце мы ведём приём детей в группу. Наша группа всегда разновозрастная. На протяжении всего года, до следующего.

Фотоотчёт «Наша осень»Фотоотчёт «Наша осень» Вот и закончился второй месяц осени-октябрь. Согласитесь, что не одно время года не радует нас таким великолепием красок как ОСЕНЬ. Это.

Фотоотчёт «Вот и закончилась наша осень!»Фотоотчёт «Вот и закончилась наша осень!» Закончилась осень! Как бы нам не жалко было расставаться с ней, но каждому времени года своё время. Наступила зима, не менее прекрасная.

Фотоотчёт «Вот она какая-наша осень!»Фотоотчёт «Вот она какая-наша осень!» Осень красивое время года,разноцветное и разнообразное. И эта красота одновременно яркая и спокойная. Осенью можно собирать букеты из осенних.

Фотоотчет «Наша осень»Фотоотчет «Наша осень» Этот фотоотчет готовился два года назад, но разместить не успела - осень кончилась! Сейчас представляю вам, уважаемые коллеги, фотографии.

Фотоотчет «Наша осень».Фотоотчет «Наша осень». .

Фотоотчет создания коллективной творческой работы «Наша Осень Золотая»Фотоотчет создания коллективной творческой работы «Наша Осень Золотая» Сегодня первый день зимы, но хочется поделиться нашей золотой осенью, которую мы с моими ребятами сотворили еще в конце октября. Эта работа.

Фотоотчет «Наша первая осень»Фотоотчет «Наша первая осень» Мы спешим. В урочный часДобрый дом встречает нас. Здесь любимые игрушки, Здесь друзья и здесь подружки. Я иду, я иду, Брата младшего веду,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Наша осень»
Опубликовано: 12 января 2020 в 20:02
+19Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД