Папки-передвижки

Фотоотчет «Неделя здоровья — формирование у детей представления о здоровом образе жизни» (8 фото)

Татьяна Понамарева
Фотоотчет «Неделя здоровья — формирование у детей представления о здоровом образе жизни»

В нашем детском саду "Солнышко" прошла неделя здоровья.

Цель проведения мероприятия:

-формирование у дошкольников представления о здоровом образе жизни, развитие умения заботиться о своём здоровье, укрепление здоровья воспитанников.

Задачи:

- развивать познавательный интерес воспитанников к компонентам здорового образа жизни;

- формировать навыки ухода за телом, создавать условия для закаливания;

- рассказать детям о витаминах и полезных продуктах.

Публикация «Фотоотчет „Неделя здоровья — формирование у детей представления о здоровом образе жизни“» размещена в разделах

Содержание Недели здоровья включало комплексный план мероприятий на каждый день недели, состоящий из разнообразных видов физкультурно-спортивных мероприятий, познавательной и игровой деятельности, направленной на формирование здорового образа жизни. Вся деятельность детей в эту неделю была «пропитана» темой «здоровья».

Понедельник – «Кто любит спорт, тот бодр и здоров;

Вторник – «Со здоровьем мы дружны, нам болезни не страшны»;

Среда – «Спорт – это сила и здоровье;

Четверг – развлечение для детей «Чистым жить, здоровым быть;

Пятница – «Спорт – это наше здоровье

Каждый день «недели здоровья» начинался с игровой зарядки, она помогает отойти от сна, приобрести бодрость, хорошее рабочее настроение. Мало найдется людей, которые не ощутили этого на себе. Малыши детского сада на вопрос, почему нужно делать гимнастику, перебивая друг друга, отвечают: «Чтобы ручки и ножки сильные были!», «Чтобы не болеть!». Заранее были разработаны комплексы утренней гимнастики различной тематики в зависимости от поставленных задач.

Фотоотчет «Неделя здоровья — формирование у детей представления о здоровом образе жизни»
Фото «Неделя здоровья — формирование у детей представления о здоровом образе жизни»

Педагогами проводились тематические беседы с детьми по формированию основ здорового образа жизни из серии «Забочусь о своём здоровье» и «Минутки здоровья», «Здоровое питание», «Польза и влияние свежего воздуха на здоровье», «Чтобы зубы не болели». Кроме теоретических сведений дети овладевали практическими приемами оздоровления, такими как: дыхательная гимнастика, гимнастика для глаз, упражнения на профилактику осанки и плоскостопия и т. п.

Фотоотчет - фото
Фото №1 В нашем детском саду Солнышко прошла неделя здоровья

Подвижные игры на свежем воздухе «Бегите ко мне», «Мальчики и девочки», «Лохматый пес». Цель: развивать двигательную активность, закреплять умение двигаться организованно.

Фото №2 Цель проведения мероприятия формирование у дошкольников представления о здоровом образе жизни развитие умения заботиться о своём здоровье укрепление здоровья воспитанников Фото №3 Публикация Фотоотчет Неделя здоровья формирование у детей представления о здоровом образе жизни размещена в разделах ЗОЖ здоровье

Итоговым мероприятием стал физкультурно-оздоровительный досуг «Чистым жить, здоровым быть. Данное мероприятие проходило с целью формирования и развития у воспитанников представлений о здоровом образе жизни, мотивации на здоровый образ жизни.

Фото №4 Вся деятельность детей в эту неделю была пропитана темой здоровья Фото №5 Мало найдется людей которые не ощутили этого на себе

Работа педагогов нашего детского сада, направленная на сохранение и укрепление здоровья всех участников воспитательно-образовательного процесса, не ограничивается только «Неделей здоровья». В течение всего года педагоги реализовывают задачи, направленные на формирование у дошкольников осознанного отношения к своему здоровью.

Публикации по теме:

Формирование представлений о здоровом образе жизни у дошкольников посредством дидактических игр и наглядного пособия «Формирование представлений о здоровом образе жизни у дошкольников, посредством дидактических игр и наглядного пособия» Говорова Наталья.

Основные направления взаимодействия с семьёй в вопросах воспитания у детей потребности в здоровом образе жизни В России сложилась крайне отрицательная демографическая ситуация, когда каждое поколение родившихся по численности меньше поколения своих.

Сценарий развлечения для формирования у детей потребностей в здоровом образе жизни «Юные спасатели спешат на помощь» Цель: Формировать у детей потребность в здоровом образе жизни. Задачи: • В игровой форме развивать физические качества (силу, ловкость,.

Формирование начальных представлений о здоровом образе жизни «Научим Мишутку быть здоровым» Интегрированная образовательная деятельность во второй младшей группе с ведущей образовательной областью «Физическое развитие» формирование.

Формирование представлений о здоровом образе жизни у детей дошкольного возраста Настоящее время характеризуется достаточно быстрыми изменениями природной и социальной среды, а также ведет к физическим, психическим, культурным.

Формирование у дошкольников представлений о здоровом образе жизни. Тема. Формирование у дошкольников представлений о здоровом образе жизни. *Содержание работы с детьми Исследования показывают,что для формирования.

Интегрированное занятие «О здоровом образе жизни» для детей старшего дошкольного возраста Программное содержание: • Уточнить знания о «праве на здоровье и медицинский уход» • Дать детям знания о причинах возникновения заболевания.

Консультация для родителей «О здоровом образе жизни детей 2–3 лет» Здоровье — это драгоценность, и притом единственная, ради которой стоит не только не жалеть времени, сил, трудов и всяких благ, но и жертвовать.

Поучительные сказки о здоровом образе жизни «Поучительные сказки о здоровом образе жизни» Задачи: Формирование целостного понимания здорового образа жизни. Воспитание потребности.

Система работы по формированию у детей младшего дошкольного возраста представления о здоровом образе жизни Условиями формирования моего личного вклада стали: Изучение психолого-педагогических исследований по данной теме. Так же изучены и просмотрены.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Неделя здоровья — формирование у детей представления о здоровом образе жизни»
Опубликовано: 29 декабря 2017 в 05:15
+31Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 13.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.

21 апреля. День домашнего спорта. Передвижка «Физическое воспитание в семье»

День домашнего спорта – это замечательный повод организовать физкультурное развлечение для дошколят и напомнить их родителям об основных принципах физического воспитания в семье.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД