МААМ-картинки

Фотоотчет о занятии по рисованию на пленке «Новогодняя фантазия» (6 фото)

Татьяна Бокунова
Фотоотчет о занятии по рисованию на пленке «Новогодняя фантазия»

Рисование – это самое любимое занятие детей.

Сегодня зимним декабрьским днем дети подготовительной группы "Непоседы" рисовали одним из видов нетрадиционной техники рисования на пищевой пленке. Этот способ изображения позволяет создать атмосферу непринуждённости, передать отношение к окружающему миру, поделится эмоциями.

Публикация «Фотоотчет о занятии по рисованию на пленке „Новогодняя фантазия“» размещена в разделах

Техника рисования просто волшебная, можно рисовать на улице и в помещении. Это развивает творческие способности, воображение, формирует пространственное мышление, воспитывает художественные и эстетические чувства. Это очень увлекает, забавляет детей т. к. дети рисуют в свободном положении, а не на традиционных листах бумаги.

Зима,является очень богатым источником для фантазии детей. Сегодня снежинки, снеговики, морозные узоры, слились в сказочные зимние пейзажи, дети старались, новый вид рисования пришелся им по душе.

Всем очень понравился такой способ рисования и никто не хотел заканчивать свой рисунок. В конце занятия мы устроили выставку и поиграли "картинную галерею" с присутствием авторов работ, которые презентовали свои картины.

Фотоотчет о занятии по рисованию на пленке «Новогодняя фантазия»
Фото «Новогодняя фантазия»
Фотоотчет о занятии по рисованию на пленке - фото
Фото №1 Рисование это самое любимое занятие детей Фото №2 Сегодня зимним декабрьским днем дети подготовительной группы Непоседы рисовали одним из видов нетрадиционной техники Фото №3 Рисование на пищевой пленке рисования на пищевой пленке
Публикации по теме:

Фотоотчет о новогодних поделках в младшей группе «Новогодняя фантазия»Фотоотчет о новогодних поделках в младшей группе «Новогодняя фантазия» Новый год-это время волшебства и подарков! Его ждут и взрослые и дети. Это время сказок, сюрпризов, веселых игр, развлечений и новогоднего.

Фотоотчет о выставке композиций «Новогодняя фантазия» в средней группеФотоотчет о выставке композиций «Новогодняя фантазия» в средней группе Каждый год в нашем детском саду проводятся традиционные конкурсы новогодних поделок и композиций "Новогодняя фантазия". Наша группа:»Солнышко».

Фотоотчет о выставке совместного творчества детей и родителей «Новогодняя фантазия»Фотоотчет о выставке совместного творчества детей и родителей «Новогодняя фантазия» Новогодние праздники! Блестящие, яркие новогодние шары украшают помещения. Красуются нарядные елочки. У всех радостное, праздничное настроение.

Фотоотчет о совместной с родителями выставке поделок «Новогодняя фантазия»Фотоотчет о совместной с родителями выставке поделок «Новогодняя фантазия» Новый год – самый любимый детский праздник. Его с нетерпением ждут не только дети, но и взрослые. В канун Нового года в нашей группе с.

Фотоотчёт о занятии по рисованию «Новогодняя ёлочка» в младшей группеФотоотчёт о занятии по рисованию «Новогодняя ёлочка» в младшей группе Цель: учить детей передавать в рисовании образ новогодней елочки. Задачи: учить рисовать предметы, состоящие из линий (вертикальных, наклонных);.

Мастер-класс «Новогодняя фантазия»Мастер-класс «Новогодняя фантазия» Уважаемы коллеги! Я предлагаю Вам мастер-класс «Новогодняя фантазия» по расписыванию новогодних шаров для елки Задачи: образовательные.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет о занятии по рисованию на пленке «Новогодняя фантазия»
Опубликовано: 15 января 2024 в 20:27
+4Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД