Лучший педагог года

Фотоотчет «Новогодняя открытка» (14 фото)

Ирина Иванова
Фотоотчет «Новогодняя открытка»

Фотоотчет «Новогодняя открытка»
Фото «Новогодняя открытка»
Фотоотчет - фото
Казалось бы что интересного может быть в обычной новогодней открытке Между тем приложив немного усилий и фантазии можно своими руками соорудить настоящее чудо которое будет радовать глаза Публикация Фотоотчет Новогодняя открытка размещена в разделах Аппликация из бумаги Назначение Подарок родным и близким на новогодний праздник Цель создание новогодней Открытка своими руками открытки своими руками Материалы белая бумага цветная бумага ножницы обычные и фигурные клей салфетки белого и красного цвета Правила техники безопасности при работе с ножницами и клеем Не держите ножницы лезвием вверх Не оставляйте ножницы с открытыми лезвиями Не подходите к товарищу во время работы Передавайте закрытые ножницы кольцами вперёд С клеем обращайтесь осторожно Клей ядовит Наносите клей на поверхность изделия только кистью При попадании клея в глаза надо немедленно промыть их в большом количестве воды

Казалось бы – что интересного может быть в обычной новогодней открытке? Между тем, приложив немного усилий и фантазии можно своими руками соорудить настоящее чудо, которое будет радовать глаза.

Публикация «Фотоотчет „Новогодняя открытка“» размещена в разделах

Описание: Данный материал предназначен для детей старшего дошкольного и младшего школьного возраста, воспитателей, педагогов дополнительного образования, родителей.

Назначение: Подарок родным и близким на новогодний праздник.

Цель: создание новогодней открытки своими руками.

Задачи:

-формировать навыки работы с бумагой;

-развивать творческие способности и эстетический вкус;

-воспитывать желание сделать приятное родным и близким,

-воспитывать интерес к предстоящему празднику Новому году и его традициям.

Материалы:

-белая бумага;

-цветная бумага;

-ножницы обычные и фигурные;

-клей;

-салфетки белого и красного цвета

Правила техники безопасности при работе с ножницами и клеем:

- Не держите ножницы лезвием вверх.

- Не оставляйте ножницы с открытыми лезвиями

- Не подходите к товарищу во время работы.

- Передавайте закрытые ножницы кольцами вперёд.

С клеем обращайтесь осторожно. Клей ядовит!

- Наносите клей на поверхность изделия только кистью.

- При попадании клея в глаза надо немедленно промыть их в большом количестве воды.

- По окончании работы обязательно вымыть руки и кисть.

- При работе с клеем пользуйтесь салфеткой.

Полезная информация:

Если верить старинному преданию впервые снежную фигуру снеговика слепил Микеланджело Бонарроти в 1493г- итальянский скульптор, поэт, архитектор. Изображения снеговика впервые появилось в детской книжке с песнями в Лейпциге. И только в 19 веке снежные создания стали незаменимым атрибутом Нового года и Рождества.

На Руси снеговика лепили с древних языческих времен и почитали, как духов зимы. К ним относились с уважением, обращались с просьбами об уменьшении длительности сильных морозов. Месяц январь так и называли- «снеговик». Персонаж Снеговик – один из любимых новогодних героев, верный помощник Деда Мороза по хозяйству. Лепка снеговика и сейчас является любимым из всех зимних забав, несущее в себе лишь позитивные эмоции радости и веселья. День снеговика празднуется 18 января- считается, если слепить в этот день снеговика и загадать желание – оно обязательно сбудется. У нас еще есть время проверить… Предлагаю вашему вниманию создание открытки «Веселый снеговик».

Публикации по теме:

Конспект «Новогодняя открытка» Тема: Новогодняя открытка Цель: формирование творческих способностей посредством расширения общекультурного кругозора и создания условий.

Мастер-класс «Новогодняя открытка»Мастер-класс «Новогодняя открытка» В ожидании Нового года с воспитанниками группы начали изготовление праздничных открыток. Нам понадобился цветной картон (разного цвета,.

Мастер-класс «Новогодняя открытка»Мастер-класс «Новогодняя открытка» В республиканском конкурсе "Мастерская Деда Мороза", номинация "Новогодняя открытка" (открытку можно выполнить из любого материала, в любой.

Фотоотчет «Новогодняя открытка»Фотоотчет «Новогодняя открытка» Доброго времени суток, Уважаемые коллеги! Я со своими воспитанниками решили сделать открытки на тему посвященную приближающемуся празднику.

Детский мастер-класс «Новогодняя открытка»Детский мастер-класс «Новогодняя открытка» Не за горами Новый год! Праздник, когда и взрослые и дети делают подарки для самых близких. А создать предновогоднее настроение помогут.

Фотоотчет «Новогодняя открытка. Детский мастер-класс»Фотоотчет «Новогодняя открытка. Детский мастер-класс» Здравствуйте, уважаемые коллеги! Сегодня я хочу поделиться несколькими идеями в создании новогодней открытки. Приближается самый волшебный.

Новогодняя открытка. Мастер-классНовогодняя открытка. Мастер-класс Мы любим снежную уральскую зиму, поэтому мы с ребятами старшей группы с удовольствием поучаствовали в конкурсе творческих работ «Зимние.

Объёмная новогодняя открыткаОбъёмная новогодняя открытка Вот такие новогодние открытки получились у нас с детьми в этом году. Работа для детей средней группы немного сложная, очень много мелких.

Открытка «Новогодняя рукавичка»Открытка «Новогодняя рукавичка» В канун новогодних праздников дети верят в волшебство, мечтают о чудесных желанных подарках и непременно готовят приятные сюрпризы для своих.

Паспорт проекта «Новогодняя открытка»Паспорт проекта «Новогодняя открытка» Образовательное Частное Учреждение «Первая Московская Гимназия»ПАСПОРТ ПРОЕКТА «НОВОГОДНЯЯ ОТКРЫТКА»Воспитатель: Колмакова Ирина Сергеевна.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Новогодняя открытка»
Опубликовано: 9 января 2018 в 21:59
+4Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД