Лучший педагог года

Фотоотчет о летних прогулках (32 фото)

Ирина Лымарь
Фотоотчет о летних прогулках

Фотоотчет о летних прогулках

Лето - это прекрасное время года для детей, так как большую часть своего пребывания в детском саду они проводят на улице, на свежем воздухе.

Летне - оздоровительный период в ДОУ - это один из важных периодов для дошкольников. Воспитатель должен организовать игровую деятельность детей так, чтобы детям было интересно, радостно и весело. В связи с этим наш детский сад "Вишенка" жил яркой активной и насыщенной жизнью.

"Лето, лето прекрасная пора

Любит лето наша детвора!"

Публикация «Фотоотчет о летних прогулках» размещена в разделах

Хочу поделится нашими прогулками - 2 младшей группы "Сливка".

Играем с песком:

Песочница,песочница!

А в ней песок, песок.

Песочница, песочница!

Идем играть, дружок.

Фотоотчет о летних прогулках
Фото №1 Фотоотчет о летних прогулках Лето это прекрасное время года для детей так как большую часть своего пребывания в детском саду они проводят на улице на свежем воздухе Фото №2 Летне оздоровительный период в ДОУ это один из важных периодов для дошкольников

Играем в настольные игры:

Фото №3 Воспитатель должен организовать игровую деятельность детей так чтобы детям было интересно радостно и весело Фото №4 В связи с этим наш детский сад Вишенка жил яркой активной и насыщенной жизнью

Рисуем мелками на асфальте:

Фото №5 Играем с песком Песочница песочница А в ней песок песок Фото №6 Песочница песочница Идем играть дружок Фото №7 Играем в настольные игры

Занимаемся художественно - эстетической деятельностью:

Фото №8 Рисуем мелками на асфальте Фото №9 Занимаемся художественно эстетической деятельностью Фото №10 Организуем развлечения

Организуем развлечения:

Участвуем в спортивных соревнованиях Организуем экскурсии по территории детского сада на поляну сказок Самостоятельная деятельность детей Все проводимые мероприятия были направлены на создание условий для оздоровления детей физическое развитие а так же любознательности и познавательных интересов потребностей и способностей детей Лето это яркость красок Лучик солнца на стене Шёпот ветра слаб и ласков

Участвуем в спортивных соревнованиях:

И ни капли грусти нет Так приятно улыбаться Всем на улице подряд Тёплой ночью наслаждаться Знать что жизнь идёт на лад И катание на лодке И концерты соловья Всё вокруг тебя смеётся Вся Вселенная твоя И работается легче Отступает суета Просто лето это лето Это отдых и мечта

Организуем экскурсии по территории детского сада - на поляну сказок

Фото №11 Фотоотчет о летних прогулках Лето это прекрасное время года для детей так как большую часть своего пребывания в детском саду они проводят на улице на свежем воздухе Фото №12 Летне оздоровительный период в ДОУ это один из важных периодов для дошкольников Фото №13 Воспитатель должен организовать игровую деятельность детей так чтобы детям было интересно радостно и весело Фото №14 В связи с этим наш детский сад Вишенка жил яркой активной и насыщенной жизнью

Самостоятельная деятельность детей:

Фото №15 Играем с песком Песочница песочница А в ней песок песок Фото №16 Песочница песочница Идем играть дружок Фото №17 Играем в настольные игры Фото №18 Рисуем мелками на асфальте Фото №19 Занимаемся художественно эстетической деятельностью Фото №20 Организуем развлечения Фото №21 Участвуем в спортивных соревнованиях

Все проводимые мероприятия были направлены на создание условий для оздоровления детей,физическое развитие, а так же любознательности и познавательных интересов, потребностей и способностей детей.

Лето – это яркость красок,

Лучик солнца на стене.

Шёпот ветра слаб и ласков.

И ни капли грусти нет!

Так приятно улыбаться

Всем на улице подряд,

Тёплой ночью наслаждаться,

Знать, что жизнь идёт на лад.

И катание на лодке,

И концерты соловья,

Всё вокруг тебя смеётся,

Вся Вселенная – твоя!

И работается легче,

Отступает суета.

Просто лето – это лето.

Это отдых и мечта.

Публикации по теме:

«Дефиле летних шляп и панам» (фотоотчет)«Дефиле летних шляп и панам» (фотоотчет) 7 июля в нашем ДОУ состоялось дефиле летних панам и шляп, за организацию которого отвечали воспитатели. Дети смогли продемонстрировать.

Авторские зарисовки: «Один из летних дней с внуками».Авторские зарисовки: «Один из летних дней с внуками». Царствует лето! Ранние рассветы не дают спать, торопят, дескать, все готово, не ленитесь, отправляйтесь на природу! И вправду, надо успеть.

Фотоотчёт о зимних прогулкахФотоотчёт о зимних прогулках Вот и пришла Весна! Совсем скоро станет тепло, растает снег, потекут ручьи! А как было здорово зимой: ". Тротуары замело, Все вокруг белым-бело:.

Фотоотчёт о зимних прогулках (подготовительная группа)Фотоотчёт о зимних прогулках (подготовительная группа) Зима-самое интересное и веселое время года! От слова "зима"веет ощущением праздника (новый год,ожиданием чуда,запахом мандаринов,и конечно.

Конспект занятия по исследовательской деятельности на прогулках «Части суток» Экологическое занятие с детьми старшей группы. Тема:Части суток. Цели деятельности педагога: Познакомить с частями суток,их признаками;.

Консультация для воспитателей. Организация и руководство подвижными играми на прогулках Физическая культура занимает ведущее место в воспитании детей, и одним из важных ее разделов является подвижная игра. Подвижная игра занимает.

Московское лето. Фоторепортаж о летних прогулкахМосковское лето. Фоторепортаж о летних прогулках Что может быть лучше летних прогулок! По небу летят облака, словно лебяжьи перья, земля дышит летом и солнцем. И мы с удовольствием наслаждаемся.

Организация летних прогулок детей младшего дошкольного возраста в ДОУОрганизация летних прогулок детей младшего дошкольного возраста в ДОУ Здравствуйте уважаемые коллеги и гости моего блога!Наступило долгожданное лето. У нас в Сибири оно короткое и непредсказуемое. Поэтому каждую.

Внеклассная работа в начальной школе. День летних именинников (фотоотчёт)Внеклассная работа в начальной школе. День летних именинников (фотоотчёт) Дорогие МААМовцы, предлагаю вам побывать на внеклассном мероприятии в начальной школе нашей гимназии. Каждый вид внеучебной деятельности.

Экологическое воспитание детей дошкольного возраста на целевых прогулках и экскурсиях 1 слайд. Экологическое воспитание детей дошкольного возраста на целевых прогулках и экскурсиях. 2 слайд. Как у маленького деревца, еле поднявшегося.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет о летних прогулках
Опубликовано: 31 июля 2016 в 12:30
+15Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 11.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД