МААМ-картинки

Фотоотчет о подготовке к 23 февраля. (25 фото)

Ирина Пензина
Фотоотчет о подготовке к 23 февраля.

Во все времена была и есть такая мужская профессия – Родину защищать. В этот день поздравления принимают все мужчины и мальчики как будущие защитники Отечества.

Цель мероприятия: воспитывать чувство патриотического долга, уважение, любовь и гордость за свою страну.

Как мы готовились к празднику.

- Читали народные былины о славных богатырях русской земли, изучали произведения о войне: Л. Кассиля «Вперёд танкисты», «Никто не знает, но помнят все», А. Митяев «Почему Армия всем Родная», З. Александрова «Дозор».

Публикация «Фотоотчет о подготовке к 23 февраля,» размещена в разделах

- рассматривали и беседовали по картине В. М. Васнецова «Три богатыря»

- провели беседы на тему: «Кто служит в армии», «Военная техника»

Цель беседы: Закрепить знания об армии, сформировать у них представления об особенностях военной службы: солдаты тренируются, чтобы быть сильными, умелыми, учатся метко стрелять, преодолевать препятствия. Уточнить их представления о родах войск, о защитниках Отечества. Воспитывать чувство гордости за свою армию и вызвать желание быть похожими на сильных, смелых российских воинов.

- учили песни, стихи, играли в сюжетно-ролевые игры «Моряки», «На заставе», «Три богатыря»

- сделали аппликацию «Богатырь», «С праздником солдат!»

-нарисовали рисунки «Богатырь и змей Горыныч».

-участвовали в выставке «Легодром» - из лего конструктора, собирали военную технику.

-оформили стену «Поздравление от смешариков»

-сделали дидактическую игру: «Собери в поход»

-участвовали в «Весёлых стартах»

-сделали подарки для пап.

Поздравление от смешариков

Фотоотчет о подготовке к 23 февраля.

"Легодром"

Во все времена была и есть такая мужская профессия Родину защищать В этот день поздравления принимают все мужчины и мальчики как будущие День защитника Отечества февраля защитники Отечества Цель мероприятия воспитывать чувство патриотического долга уважение любовь и гордость за свою страну

Дидактическая игра"Собери в поход"

Фото №1 Как мы готовились к празднику

"Богатыри"

Фото №2 Читали народные былины о славных богатырях русской земли изучали произведения о войне Л Фото №3 Кассиля Вперёд танкисты Никто не знает но помнят все А Фото №4 Митяев Почему Армия всем Родная З

"С праздником солдат"

Фото №5 Александрова Дозор Фото №6 Публикация Фотоотчет о подготовке к февраля размещена в разделах День защитника Отечества

"Богатырь и змей Горыныч"

Фото №7 февраля Темочки рассматривали и беседовали по картине В Фото №8 Уточнить их представления о родах войск о защитниках Отечества Фото №9 Воспитывать чувство гордости за свою армию и вызвать желание быть похожими на сильных смелых российских воинов

"Весёлые старты"

Фото №10 учили песни стихи играли в сюжетно ролевые игры Моряки На заставе Три богатыря сделали аппликацию Богатырь С праздником солдат нарисовали рисунки Богатырь и змей Горыныч Фото №11 участвовали в выставке Легодром из лего конструктора собирали военную технику

"Минное поле"

Фото №12 оформили стену Поздравление от смешариков сделали дидактическую игру Собери в поход участвовали в Весёлых стартах сделали подарки для пап

"Самый меткий"

Фото №13 Поздравление от смешариков

"Помоги ранненому"

Фото №14 Дидактическая игра Собери в поход Фото №15 С праздником солдат

"Кто сильнее"

Фото №16 Богатырь и змей Горыныч

Подарок для папы

Фото №17 Весёлые старты Фото №18 Помоги ранненому Фото №19 Подарок для папы

Спасибо за внимание!

Публикации по теме:

«Волшебный шар» (фотоотчет о подготовке к новогоднему празднику)«Волшебный шар» (фотоотчет о подготовке к новогоднему празднику) Саянский детский сад "Волшебный град",подготовительная группа. Воспитатели Мокштадт Алена Викторовна и Федорова Вера Владимировна. Этот.

Фотоотчет о подготовке и проведении осенних выставокФотоотчет о подготовке и проведении осенних выставок По традиции каждую осень в нашем детском саду проходят осенние выставки на группах и общая выставка поделок сделанных детьми на кружке "Фантазеры".

Фототчет о подготовке к празднику 23 февраляФототчет о подготовке к празднику 23 февраля МБДОУ №7 СТ. Отрадная Краснодарского края Уважаемые коллеги в нашем детском саду принято готовиться к празднику папа,23 февраля проводятся.

Фотоотчет о подготовке к Дню Матери, в средней группе «Одуванчики»Фотоотчет о подготовке к Дню Матери, в средней группе «Одуванчики» В России праздник День матери отмечают в последнее воскресенье ноября. Один из самых лучезарных праздников в детском саду. Несмотря на.

Фотоотчет о подготовке к Новому годуФотоотчет о подготовке к Новому году Здравствуйте, дорогие гости моей страницы! В ушедшем году мы с ребятами моей группы, так же как и все, готовились к встрече Нового года.

Фотоотчет о подготовке к празднику Нового года с нашими детками.Фотоотчет о подготовке к празднику Нового года с нашими детками. Фотоотчет о подготовке к празднику Нового года Ну вот наконец-то и пришло долгожданное и волшебное время - подготовка к Новогодним праздникам.

Фотоотчет о подготовке к празднованию Нового года.Фотоотчет о подготовке к празднованию Нового года. Новый год-самая волшебная пора для детей и взрослых. Все с нетерпением ждут чуда! В нашем детском саду подготовка идет полным ходом! Все.

Фотоотчет о подготовке ко Дню добротыФотоотчет о подготовке ко Дню доброты Оформление долгосрочного детско- родительского проекта "Я выбираю доброжелательность". Дети вешали фотографии со своими добрыми делами.

Мероприятие по подготовке празднования 23 февраля в подготовительной группеМероприятие по подготовке празднования 23 февраля в подготовительной группе "Мы готовим поздравления нашим защитникам на удивление". Наш сад, ГБОУ Гимназия №1619 им. М. Цветаевой Д/о "Палермо", готовится к празднованию.

Фотоотчет о подготовке и проведении праздника 9 МаяФотоотчет о подготовке и проведении праздника 9 Мая На протяжении десятилетий День Победы 9 мая остается в России самым трогательным, самым душевным праздником и славной датой. Никакие другие.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет о подготовке к 23 февраля.
Опубликовано: 25 февраля 2017 в 15:16
+73Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 51.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД