Папки-передвижки

Фотоотчет о подготовке ко Дню матери (16 фото)

Лиспет Герлеман
Фотоотчет о подготовке ко Дню матери

День матери - это замечательный трогательный праздник, который своим приходом напоминает, что в жизни каждого из нас самый главный человек - это мама. Именно мама даёт начало новой жизни. Мама окружает добротой, нежностью и заботой. Мама ведёт малышей по длинной дороге взросления, поддерживая, наставляя на верный путь и оберегая от бед. Даже становясь взрослыми, мы ощущаем материнскую любовь, знаем, что мама всегда поймёт, простит и будет любить несмотря ни на что. Поэтому День матери это прекрасный повод сказать "спасибо" нашим матерям, подарить им тёплые искренние слова, вновь и вновь повторить как сильно мы их любим.

Публикация «Фотоотчет о подготовке ко Дню матери» размещена в разделах

Фотоотчет о подготовке ко Дню матери
День матери это замечательный трогательный праздник который своим приходом напоминает что в жизни каждого из нас самый главный человек это мама Именно мама даёт начало новой жизни Мама окружает добротой нежностью и заботой Мама ведёт малышей по длинной дороге взросления поддерживая наставляя на верный путь и оберегая от бед Даже становясь взрослыми мы ощущаем материнскую любовь знаем что мама всегда поймёт простит и будет любить несмотря ни на что Поэтому День матери это прекрасный повод сказать спасибо нашим матерям подарить им тёплые искренние слова вновь и вновь повторить как сильно мы их любим Публикация Фотоотчет о подготовке ко Дню матери размещена в разделах Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший фотоотчет ноябрь Если заглянуть в историю то станет понятно откуда взялся такой праздник Нужно сказать что впервые подобные традиции чествования матерей появились еще во времена античности Правда тогда они относились не совсем к женщинам Так Древние греки отдавали дань уважения Гее которую считали матерью всех богов Римляне три дня в марте чествовали другую матерь богов восточную Кибелу Для кельтов такой богиней олицетворяющей мать являлась Бриджит В средневековой Европе детей еще в раннем возрасте обычно посылали работать вдали от дома Деньги заработанные ими пересылались в семейный бюджет

Если заглянуть в историю, то станет понятно, откуда взялся такой праздник. Нужно сказать, что впервые подобные традиции чествования матерей появились еще во времена античности. Правда, тогда они относились не совсем к женщинам.

Так, Древние греки отдавали дань уважения Гее, которую считали матерью всех богов. Римляне три дня в марте чествовали другую матерь богов — восточную Кибелу. Для кельтов такой богиней, олицетворяющей мать, являлась Бриджит.

В средневековой Европе детей еще в раннем возрасте обычно посылали работать вдали от дома. Деньги, заработанные ими, пересылались в семейный бюджет. Конечно же, родители и дети сильно скучали в этой вынужденной разлуке. Поэтому в Англии один раз в году был назначен день, когда они могли пойти домой к своим родным и провести этот день с ними. Этот день был полон радости и имел достаточно праздничную атмосферу. Дополнял ощущение праздника специальный торт, который носил название «материнский торт». Эти дети, работавшие слугами, мастерами, подмастерьями и т. п, зарабатывали немного. Поэтому в качестве подарка своим матерям они обычно преподносили букетик цветов или что-то подобное

Публикации по теме:

«Букет для любимой мамочки». Фотоотчет о подготовке к Международному женскому Дню 8 марта«Букет для любимой мамочки». Фотоотчет о подготовке к Международному женскому Дню 8 марта В канун Международного женского дня 8 Марта у нас в группе прошла большая работа. Ребята очень старательно готовились к празднику. 8 Марта.

«Мамочка милая моя». Фотоотчет о подготовке к Дню матери«Мамочка милая моя». Фотоотчет о подготовке к Дню матери День матери - постепенно входит в российские дома. И это хороший повод сказать милые, добрые слова, подарить подарки для своих любимых мам.

Фотоотчет о подготовке к празднику «День матери»Фотоотчет о подготовке к празднику «День матери» Ребята группы "Звездочки" д/с №1 из города Балтийска готовились к празднику заранее. Готовили подарки, делали поделки. Секреты от мам.

Фотоотчёт о подготовке к выставке-конкурсу ко Дню материФотоотчёт о подготовке к выставке-конкурсу ко Дню матери В ноябре, в последний выходной день, в России отмечается чудесный праздник – День Матери. В этом году этот замечательный праздник отмечается.

Фотоотчет о подготовке ко Дню материФотоотчет о подготовке ко Дню матери Фотоотчет «День Матери».В последнее воскресенье ноября отмечается День Матери. Празднуют этот замечательный праздник в России с 1998 года.

Фотоотчет о подготовке и проведении Дня материФотоотчет о подготовке и проведении Дня матери К этому дню мы с малышами готовились заранее, провели беседу, познакомили их с Праздником мам. Украсили группу и приемную воздушными шарами.

Фотоотчет о подготовке ко Дню МатериФотоотчет о подготовке ко Дню Матери Каждый год в ноябре отмечается замечательный праздник - День Матери. И каждый год ребята с любовью и радостью готовятся к этому празднику.

Фотоотчёт о подготовке ко Дню Матери.Фотоотчёт о подготовке ко Дню Матери. День Матери становится любимым праздником для каждого человека. Ведь у каждого есть мама. Мама самый дорогой, близкий, родной человек. И.

Информационный фотоотчет, посвященный подготовке и проведению Дню космонавтикиИнформационный фотоотчет, посвященный подготовке и проведению Дню космонавтики 12 апреля весь мир отмечает особенный день - день, посвященный первому полету человека в космос. Как праздник - День космонавтики - был.

Фотоотчет о подготовке к Дню ПобедыФотоотчет о подготовке к Дню Победы Война всегда начинается внезапно, хотя спустя поколение для историков она покажется неизбежной. В 1941 году началась самая страшная, самая.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет о подготовке ко Дню матери
Опубликовано: 28 ноября 2017 в 23:36
+16Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 апреля. Международный день ложки. Передвижка «История русской ложки»

2 апреля отмечаем праздник ложки — столового прибора, без которого ни супа, ни каши не съешь. Деревянная ложка – символ традиций и самобытности русской культуры.

1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД