Папки-передвижки

Фотоотчет о праздновании Масленицы -2017 (8 фото)

ольга рослякова
Фотоотчет о праздновании Масленицы -2017

В русском народном календаре огромное количество праздников,которые наш народ любит и почитает. Многие фольклорные праздники и развлечения в детском саду призваны поддерживать и хранить народные традиции,чтобы они не были утрачены. К таким народным праздникам относится Широкая Масленица,которая всегда отмечалась на Руси с большим размахом. В старину устраивались народные гуляния и состязания, с боями подушками,перетягиванием каната и другими народными играми и забавами. И на Масленице в нашем детском саду мы устроили замечательное народное гуляние с играми,плясками,хороводами,песнями и конечно с блинами и сладостями. Ну и королевой нашего праздника конечно была сама Масленица,которую передавала Зима Весне,знаменуя приход весны. Дети с удовольствием принимали участие в народных играх и забавах,которые подготовили воспитатели. Замечательный получился праздник!

Публикация «Фотоотчет о праздновании Масленицы -2017» размещена в разделах

Фотоотчет о праздновании Масленицы -2017
В русском народном календаре огромное количество праздников которые наш народ любит и почитает Многие фольклорные праздники и развлечения в детском саду призваны поддерживать и хранить народные традиции чтобы они не были утрачены К таким народным праздникам относится Широкая Масленица которая всегда отмечалась на Руси с большим размахом В старину устраивались народные гуляния и состязания с боями подушками перетягиванием каната и другими народными играми и забавами И на Масленице в нашем детском саду мы устроили замечательное народное гуляние с играми плясками хороводами песнями и конечно с блинами и сладостями Ну и королевой нашего праздника конечно была сама Масленица которую передавала Зима Весне знаменуя приход весны Дети с удовольствием принимали участие в народных играх и забавах которые подготовили воспитатели
Публикации по теме:

«Армейские учения». Фотоотчет о праздновании Дня защитника Отечества в первой младшей группе«Армейские учения». Фотоотчет о праздновании Дня защитника Отечества в первой младшей группе "Папин праздник" - так определена тема в комплексно-тематическом планировании рабочей программы 1 младшей "Б" на период с 30 января по.

Фотоотчет о праздновании 23 февраля и МасленицыФотоотчет о праздновании 23 февраля и Масленицы Ежегодно в нашем центре отмечаются все праздники. В эти дни проводятся беседы, встречи, разные соревнования, массовые гуляния. И сегодня.

Фотоотчет о праздновании Дня защитника ОтечестваФотоотчет о праздновании Дня защитника Отечества Насыщенным и продуктивным стал день в группе № 3 МАДОУ "Детский сад № 117" г. Сыктывкара, посвященный Дню защитника Отечества. Утром состоялись.

Фотоотчет о праздновании Дня защитника Отечества в старшей группеФотоотчет о праздновании Дня защитника Отечества в старшей группе Подготовка к празднику День защитника Отечества началась с приготовления подарков папам: Вот какие получились у нас подарки: На.

Фотоотчет о праздновании проводов зимы в младшей группе.Фотоотчет о праздновании проводов зимы в младшей группе. "Веселая Масленица!"[/b] Вот и прошла Масленичная неделя! Масленица -это весёлое время прощания с зимой и встреча весны. И мы с моими.

Фотоотчет о проведении Широкой МасленицыФотоотчет о проведении Широкой Масленицы Масленица-древний славянский праздник, доставшийся нам в наследство от языческой культуры. Это проводы зимы и ожидание первых теплых весенних.

Фотоотчет о праздновании МасленицыФотоотчет о праздновании Масленицы в МБДОУ ДС №28 «Светлячок». Россия богата своими традициями, обычаями, народными праздниками. Одним из таких праздников является «Масленица».

Новая традиция в «нашей» истории — весенний бал. Фотоотчет о праздновании 8 МартаНовая традиция в «нашей» истории — весенний бал. Фотоотчет о праздновании 8 Марта Началась весна! Чудесное и такое любимое время года! С каждым днем солнце греет сильнее, улыбки на лицах прохожих встречаются чаще и чаще….

Празднование Масленицы-2017 в детском садуПразднование Масленицы-2017 в детском саду Дети стоят кругом на улице в центре круга два скомороха. Скоморох 1: Здравствуйте, ребята дорогие, маленькие и большие! Скоморох 2:.

Празднование Широкой Масленицы (22 февраля 2017)Празднование Широкой Масленицы (22 февраля 2017) 22 февраля 2017 года впервые в старшей дошкольной группе проводилось празднование Широкой Масленицы. К организации праздника мы подошли.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет о праздновании Масленицы -2017
Опубликовано: 23 марта 2017 в 22:27
+8Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.

21 апреля. День домашнего спорта. Передвижка «Физическое воспитание в семье»

День домашнего спорта – это замечательный повод организовать физкультурное развлечение для дошколят и напомнить их родителям об основных принципах физического воспитания в семье.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД