Получи документы

Фотоотчет о проведении благотворительной акции «Белый цветок». (10 фото)

Зинаида Николаевна Дедкова
Фотоотчет о проведении благотворительной акции «Белый цветок».

Благотворительность всегда была и есть основа русского общества. Многие идеи организации благотворительных акций мы берем из славного прошлого российского государства. Еще в 1911 го, при личном участии семьи Николая II, русские люди объединялись в сборе средств для помощи слабым и нуждающимся. Вскоре по всей России стали проводиться дни Белого цветка. Потом стали праздником и объединили тысячи людей в борьбе с «чумой века» - туберкулезом. Белый цветок был признан во всем мире. И вот, спустя 100 лет праздник вновь возрождается. «Белый цветок» напоминает нам, что добро— это не заоблачное понятие. Добро «материально» и состоит из поступков каждого из нас, которые, хотя незаметны по отдельности, а вместе составляют основу мира. День Белого цветка с 2000 года уже несколько раз прошёл во многих городах России: Курске, Нижнем Новгороде, Екатеринбурге, Петербурге, в Москве, Ялте и многих других городах. В нашем славном городе Воронеже День Белого цветка проводился впервые 27 мая 1912 года. С 2012 года акция проводилась в Воронеже пять раз. Денежные средства, полученные от проведения акции, передавались детям, страдающим тяжелыми онкологическими заболеваниями. В сентябре и в нашем детском саду была проведена благотворительная акция «Белый цветок». С детьми мы проводили беседы по нравственному воспитанию, прочитали сказку В. Катаева «Цветик-Семицветик», вспомнили девочку Варю (ОВЗ, которая приходила к ребятам в группу. И добрые, чистые детские сердца открылись навстречу людям, нуждающимися в помощи. Ребята вместе с родителями изготовили разнообразные сувениры в виде белого цветка. 8 сентября все наши цветы были переданы ответственным лицам епархии нашего города с самыми искренними пожеланиями здоровья и благополучия всем детям.

Публикация «Фотоотчет о проведении благотворительной акции „Белый цветок“,» размещена в разделах

Фотоотчет о проведении благотворительной акции «Белый цветок».
Фото «Белый цветок»
Фотоотчет о проведении благотворительной акции . - фото
Благотворительность всегда была и есть основа русского общества Многие идеи организации Благотворительная акция Белый цветок благотворительных акций мы берем из славного прошлого российского государства Еще в го при личном участии семьи Николая русские люди объединялись в сборе средств для помощи слабым и нуждающимся Вскоре по всей России стали проводиться дни Белого цветка Потом стали праздником и объединили тысячи людей в борьбе с чумой века туберкулезом Белый цветок был признан во всем мире

Сердечная благодарность всем, принявшим участие в акции.

Благодаря такому неравнодушию хочется жить и верить в лучшее!

Публикации по теме:

Фотоотчет об акции «Белый цветок»Фотоотчет об акции «Белый цветок» С 03 по 25 сентября 2016 года в Воронеже проходит масштабная благотворительная акция «Белый цветок». Второй год родители, педагоги и дети.

Фотоотчет Благотворительная акция «Белый цветок».Фотоотчет Благотворительная акция «Белый цветок». Благотворительная акция «Белый цветок». В Воронеже с 10 по 21 сентября будет проходить благотворительная акция «Белый цветок». Цель акции.

Фотоотчет о благотворительной акции в помощь больному ребенкуФотоотчет о благотворительной акции в помощь больному ребенку Я хочу рассказать вам, как прошёл в нашем детском саду, праздник и распродажа изделий руками воспитателей. Причина была, маленькая девочка.

Фотоотчет о проведении благотворительной акции «Пасхальный звон»Фотоотчет о проведении благотворительной акции «Пасхальный звон» Фотоотчет о проведении благотворительной акции «Пасхальный звон» в МБДОУ Д/С6 посёлка Нового 16 апреля весь православный мир будет отмечать.

Фотоотчёт о подготовке к благотворительной акции «Белый цветок»Фотоотчёт о подготовке к благотворительной акции «Белый цветок» Благотворительная акция "Белый цветок" уже не первый год проводится в разных городах России. Своими корнями акция уходит в далекий 1911.

Об участии в акции «Белый цветок». Заметка и фотоотчёт из жизни ДОУОб участии в акции «Белый цветок». Заметка и фотоотчёт из жизни ДОУ Об участии в акции "Белый цветок" - заметка и фотоотчёт из жизни ДОУ Автор: Кожанова Е. М. Дарите людям искренне добро. Дарите ежедневно,.

Фотоотчёт об участии в акции «Белый цветок»Фотоотчёт об участии в акции «Белый цветок» Здравствуйте, коллеги! В нашем детском саду МБОУ «Лицей «МОК №2», как и в других садиках Воронежской области, в сентябре 2017г. стартовала.

Участие в благотворительной акцииУчастие в благотворительной акции Благотворительная акция «Белый цветок». История благотворительной акция «Белый цветок» —берет свое начало в Санкт-Петербурге. В 1911 году,.

Мастер-класс по изготовлению ромашки для благотворительной акции «Белый цветок»Мастер-класс по изготовлению ромашки для благотворительной акции «Белый цветок» Здравствуйте, уважаемые коллеги! В нашем саду традиционно проходит Благотворительная акция «Белый цветок» в рамках недели добра и милосердия.

Участие в областной акции «Белый цветок». Изготовление детьми цветов для акции.Участие в областной акции «Белый цветок». Изготовление детьми цветов для акции. Ежегодной традицией стало участие нашего детского сада в благотворительной акции "Белый цветок". Дети всех возрастных групп совместно с.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет о проведении благотворительной акции «Белый цветок».
Опубликовано: 1 октября 2017 в 16:12
+93Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 27.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД