Получи документы

Фотоотчет о проведении Дня Эколят (3 фото)

Анастасия Рафальская
Фотоотчет о проведении Дня Эколят

25 апреля во всех регионах России отмечается Всероссийский день Эколят, он является одним из мероприятий Всероссийских природоохранных социально-образовательных проектов «Эколята -Дошколята», «Эколята», «Молодые защитники Природы» и Всероссийской акции «Россия – территория Эколят - молодых защитников Природы».

Кто такие «Эколята»?

Эколята - дружные ребята

Чистоту планеты охраняют

Мусор убирают.

Разъясняют всем вокруг,

Как вести себя в лесу

Как природу защищать

Всем животным помогать.

Публикация «Фотоотчет о проведении Дня Эколят» размещена в разделах

Эколята - это настоящие друзья природы, которые хотят сделать мир чище, мечтают спасти окружающую среду от загрязнений.

Мероприятия этого дня направлены на формирование у детей системы ценностных отношений к природе, ее животному и растительному миру, бережного отношения к ней.

Ознакомление дошкольников с природой является одной из важных задач в работе с детьми. Они учатся любить природу, наблюдать, сопереживать, понимать, что наша Земля не может существовать без природы и всех ее растений и обитателей.

Подружиться с Природой, понять и полюбить её помогают весёлые сказочные герои «Эколята» – друзья и защитники Природы. Они родились в лесу, знают про него всё. У них много друзей, приятелей и просто знакомых.

В этот день у воспитанников старшей группы организован тематический «День Эколят», цель которого - экологическое просвещение воспитанников, формирование у них ответственного экологического поведения.

Дети старшей группы №3 подружились с защитниками природы, разгадывали загадки от сказочных героев Эколят - озорного - Шалуна, младшего брата, тихого и скромного - Тихони, подружки, весёлой и общительной - Ёлочки, и самой серьёзной - Умницы. Дети сортировали мусор с лесной поляки, еще раз вспомнили правила поведения в природе: как надо поступать и как поступать нельзя, поиграли в игры «Если я приду в лесок» и «Не ворона, не сорока». Дошколята прослушали гимн «Эколят» и с удовольствием посмотрели кукольный театр, экологическую сказку «Лесное происшествие». А еще, для своих новых друзей – Эколят, дети нарисовали рисунки.

Фотоотчет о проведении Дня Эколят
Фото №1 Кто такие Эколята Эколята дружные ребята Чистоту планеты охраняют Мусор убирают Фото №2 Разъясняют всем вокруг Как вести себя в лесу Как природу защищать Всем животным помогать
Публикации по теме:

Фотоотчет «День Эколят» в разновозрастной группеФотоотчет «День Эколят» в разновозрастной группе 25 апреля 2022 года наша группа приняла участие во Всероссийском "Дне Эколят" Цель:формирование у детей богатого внутреннего мира и системы.

«День Эколят» в старшей группе. Фотоотчет«День Эколят» в старшей группе. Фотоотчет Накануне Дня Эколят, ребята старшей группы приняли активное участие в экологическом празднике «Посвящение в Эколята». Дошколята посмотрели.

Фотоотчет «Посвящение в эколят-дошколят»Фотоотчет «Посвящение в эколят-дошколят» Проект «Эколята-Дошколята», который мы реализуем в МДОУ детский сад "Сказка"п. Правохеттинский, является первым этапом общего процесса формирования.

Фотоотчет «День Эколят»Фотоотчет «День Эколят» «День Эколят» является одним из мероприятий Всероссийских природоохранных социально-образовательных проектов. Ежегодно его отмечают 25 апреля.

Фотоотчет «Добрые дела эколят-дошколят»Фотоотчет «Добрые дела эколят-дошколят» Удивителен и прекрасен мир природы. Он встречает ребенка великолепием звуков и запахов, тысячами разных загадок и тайн, заставляет остановиться,.

Фотоотчет о празднике, посвященном Дню эколятФотоотчет о празднике, посвященном Дню эколят Фотоотчет о празднике, посвященном "Дню эколят". 20 апреля воспитанники нашего детского сада приняли участие во Всероссийском Дне эколят.

Фотоотчет о проведении Всероссийского Дня ЭколятФотоотчет о проведении Всероссийского Дня Эколят Фотоотчет о проведении Всероссийского Дня Эколят. Уже стало традицией ежегодно в апреле проводить неделю, посвященную экологии. Всероссийский.

Фотоотчет «Первый субботник эколят»Фотоотчет «Первый субботник эколят» Сегодня мои дошколята приняли на себя роль эковолонтеров, на деле испытали, что это такое! С самого утра у ребят было приподнятое настроение.

Фотоотчет «Всероссийский День Эколят»Фотоотчет «Всероссийский День Эколят» 25 апреля по всей нашей стране проходит ежегодный Всероссийский «День Эколят».Экологическое воспитание и образование детей - актуальная.

Фотоотчет «Эколята — Дошколята» по итогам проведения Дня ЭколятФотоотчет «Эколята — Дошколята» по итогам проведения Дня Эколят Доброго времени суток, уважаемые коллеги. Хочу поделиться с Вами информацией о работе нашей ДОО во Всероссийском природоохранном социально.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет о проведении Дня Эколят
Опубликовано: 14 мая 2023 в 18:09
+12Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД