Папки-передвижки

Фотоотчет о проведении Масленицы (11 фото)

Раиса Тюгашова
Фотоотчет о проведении Масленицы

Ежегодно по старинной русской традиции в нашем саду мы провожаем Зиму и встречаем Весну. Всю неделю готовимся к веселому яркому празднику - Проводы русской зимы. Масленица прошла на широкую ногу.

Сначала наши дети узнали о традициях русского народа, обрядах, песнопениях; о Масленичной неделе и Прощенном Воскресении.

Фотоотчет о проведении Масленицы

В середине недели я показывала ребятам, как нужно делать чучело Масленицы - Дуни.

Публикация «Фотоотчет о проведении Масленицы» размещена в разделах

Фото №1 Ежегодно по старинной русской традиции в нашем саду мы провожаем Зиму и встречаем Весну Фото №2 Всю неделю готовимся к веселому яркому празднику Проводы русской зимы

Потом каждый подержал Дуню, кто-то потанцевал с ней, дети поведали ей о том, от чего бы им хотелось избавиться.

Фото №3 Масленица прошла на широкую ногу Фото №4 Сначала наши дети узнали о традициях русского народа обрядах песнопениях о Масленичной неделе и Прощенном Воскресении

И вот наступил день гулянья. Дети играли в народные игры и забавы, веселились, пели частушки, рассказывали шутки-прибаутки.

Фото №5 В середине недели я показывала ребятам как нужно делать чучело Масленицы Дуни Фото №6 Публикация Фотоотчет о проведении Масленицы размещена в разделах Масленица

После всех конкурсов и игр был проведен обряд сожжения чучела. Считается, что все беды и невзгоды уходят в момент сожжения пепел рассеивает их по ветру, унося далеко-далеко.

Фото №7 Русский народный праздник Темочки

В конце праздника ребятишек угостили вкусными блинами, которые испекли наши замечательные повара. Блинов хватило всем. Каждый из ребят был доволен праздником!

Фото №8 Потом каждый подержал Дуню кто то потанцевал с ней дети поведали ей о том от чего бы им хотелось избавиться Фото №9 И вот наступил день гулянья Фото №10 Дети играли в народные игры и забавы веселились пели частушки рассказывали шутки прибаутки
Публикации по теме:

«Празднование Масленицы» (фотоотчет)«Празднование Масленицы» (фотоотчет) Уважаемые коллеги! С приходом долгожданной весны наступили и праздники. А праздники любят встречать взрослые и дети. Вот и Масленица наша.

Фотоотчет о проведении праздника Масленицы «Масленицу провожали, всех блинами угощали»Фотоотчет о проведении праздника Масленицы «Масленицу провожали, всех блинами угощали» Цель:Приобщать детей к традиционным культурным ценностям нашей Родины через знакомство со старинными русскими народными праздниками. Программные.

Фотоотчет «Неделя Масленицы»Фотоотчет «Неделя Масленицы» Цель: продолжить знакомство с русскими народными традициями. Задачи: 1. Обогащать детский словарный запас народных терминов. 2. Приобщать.

Фотоотчет о проведении МасленицыФотоотчет о проведении Масленицы "А мы масленицу провожали, тяжко-важко по ей взыхали". Масленица, Маслена, Мясопуст, Объдуха, Блинница, Блиноедка – и это еще не все имена.

Фотоотчет о проведении Масленицы. Старшая группаФотоотчет о проведении Масленицы. Старшая группа Наша Масленица годовая, Oнa гостюшка дорогая, Посмотри люд, на великий чуд, Встречай Масленицу, ее к нам ведут! Хоть и коротка в этом.

Фотоотчет о проведении недели, посвященной ПДДФотоотчет о проведении недели, посвященной ПДД В ноябре в нашем саду, как и повсеместно, проводилась неделя, посвященная Правилам Дорожного Движения. В нашей младшей группе знакомство.

Фотоотчет о проведении праздника «Сагаалган»Фотоотчет о проведении праздника «Сагаалган» Сагаалган это — Новый год у бурят. Он длится тридцать дней — лунный месяц. Когда-то, давным-давно, буряты отмечали Новый год осенью. Впоследствии.

Использование фольклорных традиций в детском саду. Праздник Масленицы (фотоотчет)Использование фольклорных традиций в детском саду. Праздник Масленицы (фотоотчет) Когда зима подходит к концу, так хочется скорее встретить весеннее солнышко! В последние дни февраля начинается неделя масленицы, которая.

Фотоотчет о проведении Дня физкультурника «Физкульт-ура!»Фотоотчет о проведении Дня физкультурника «Физкульт-ура!» 7 августа в ГДК «Антрацит» в честь Дня физкультурника для ребят из детского сада «Солнышко» и «Родничок» был устроен спортивный праздник.

Фотоотчет о проведении необычного праздникаФотоотчет о проведении необычного праздника На улице мороз – 35 градусов. Гулять нельзя. Мы решили порадовать «смельчаков» - тех, кто не испугался мороза и пришел в детский сад. Сегодня.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет о проведении Масленицы
Опубликовано: 30 марта 2016 в 19:50
+121Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 67.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 апреля. Международный день ложки. Передвижка «История русской ложки»

2 апреля отмечаем праздник ложки — столового прибора, без которого ни супа, ни каши не съешь. Деревянная ложка – символ традиций и самобытности русской культуры.

1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД