Получи документы

Фотоотчет о проведении театральной недели (14 фото)

Наталья Андрющенко
Фотоотчет о проведении театральной недели

В нашей группе "Умка"в июне прошла Театральная неделя.

Театральная деятельность - это самый распространенный вид детского творчества. Она близка и понятна ребенку, глубоко лежит в его природе и находит свое отражение стихийно, потому что-то связана игрой.

Театрализованная деятельность в детском саду – это хорошая возможность раскрытия творческого потенциала ребенка, воспитания творческой направленности личности. Дети учатся замечать в окружающем мире интересные идеи, воплощать их, создавать свой художественный образ персонажа, у них развивается творческое воображение. Это особый мир, где ребенок познает не только сущность добра и зла, но и приобщается к большому искусству.

Публикация «Фотоотчет о проведении театральной недели» размещена в разделах

В процессе театральной деятельности, устанавливаются тесные отношения между родителями и педагогами, что является хорошим примером для детей. Для взрослых театральная деятельность – источник новых знаний, эмоциональных переживаний. Она способствует развитию адекватного восприятия действий ребенка, дает опыт совместных переживаний, способствует осознанию своего места в системе ролевых, деловых, межличностных связей, изменяет характер поведения, намерений, действий.

В течение Театральной недели педагогами проведены с воспитанниками инсценировки, драматизации сказок, показаны различные виды кукольного театра. В проведение Театральной недели активно вовлекались и родители воспитанников.

Так, например, ребята посмотрели сказку-драматизацию "Петушок-золотой гребешок" исполнении педагогов учреждения.

Фотоотчет о проведении театральной недели
Фото №1 В нашей группе Умка в июне прошла

Родители группы показали два кукольных театра для своих детей. В одном - "Вот какой наш Петушок", закрепляли название музыкальных инструментов и их звучание. Также сюжет сказки учил детей заботе о ближнем, дружбе.

Фото №2 Театрализованная деятельность Театральная неделя Фото №3 Театральная деятельность это самый распространенный вид детского творчества Фото №4 Она близка и понятна ребенку глубоко лежит в его природе и находит свое отражение стихийно потому что то связана игрой

Следующий кукольный театр - "Лисичкины правила",показанный родителями, учил детей правилам поведения в природе.

Фото №5 Театрализованная деятельность в детском саду это хорошая возможность раскрытия творческого потенциала ребенка воспитания творческой направленности личности Фото №6 Дети учатся замечать в окружающем мире интересные идеи воплощать их создавать свой художественный образ персонажа у них развивается творческое воображение

Также воспитатели детского сада показали кукольный театр "Два жадных межвежонка"

Фото №7 Это особый мир где ребенок познает не только сущность добра и зла но и приобщается к большому искусству Фото №8 Публикация Фотоотчет о проведении театральной недели размещена в разделах Театр

Самым запоминающимся для родителей и детей младшей группы было впервые показанная малышами сказка - драматизация "Колобок". Исполнение ролей, так понравилось детям, все по очереди попробовали себя в роли - артиста!

Для взрослых театральная деятельность источник новых знаний эмоциональных переживаний В течение Театральной недели педагогами проведены с воспитанниками инсценировки драматизации сказок показаны различные виды кукольного театра В проведение Театральной недели активно вовлекались и родители воспитанников Так например ребята посмотрели сказку драматизацию Петушок золотой гребешок исполнении педагогов учреждения Родители группы показали два кукольных театра для своих детей
Публикации по теме:

Фотоотчет о проведении недели «Зимних игр и забав»Фотоотчет о проведении недели «Зимних игр и забав» Фотоотчет о проведении недели «Зимних игр и забав» в ГБОУ Школа №1454 «Тимирязевская» г. Москва Неделя "Зимних игр и забав" прошла очень.

Фотоотчет о проведении театральной неделиФотоотчет о проведении театральной недели Театр является одной из самых ярких, красочных и доступных восприятию ребенка сфер искусства. Он доставляет детям радость, развивает воображение.

Фотоотчет о проведении тематической недели «Пасхальный перезвон»Фотоотчет о проведении тематической недели «Пасхальный перезвон» Сегодня ярче светит солнце Сильнее ветер бьет в оконце И крик несется до небес: "Христос воистину Воскрес!" Пасха-это главное событие в.

Фотоотчёт о проведении театральной неделиФотоотчёт о проведении театральной недели В первые дни после длительных выходных, в нашем детском саду «Светлячок», прошла театральная неделя. В первый день мы с ребятами прощались.

Фотоотчет о проведении недели логопедииФотоотчет о проведении недели логопедии С 23.04 по 28.04 в детском саду прошла неделя логопедии. Целью которой было подведение итогов работы за год. Основные мероприятия недели.

Фотоотчет о проведении Пасхальной неделиФотоотчет о проведении Пасхальной недели Пасха — самый радостный и большой праздник христиан. Ликует природа, все вокруг оживает и цветет. Взрослые и дети всегда с нетерпением ждут.

Фотоотчет о проведении «Недели безопасности»Фотоотчет о проведении «Недели безопасности» Фотоотчет о проведении «Недели безопасности». Актуальность: Привычки, закреплённые в детстве, остаются с нами на всю жизнь, поэтому одной.

Фотоотчет о проведении Европейской недели иммунизацииФотоотчет о проведении Европейской недели иммунизации Отчет о проведении Европейской недели иммунизации Цель проведения: - создание условий для формирования у дошкольников и их родителей представления.

Фотоотчет о проведении Пасхальной неделиФотоотчет о проведении Пасхальной недели Пасха — Светлое Христово Воскресение. Это главное событие в духовной жизни христиан получило название Праздника праздников, царя дней. Готовились.

Фотоотчет о проведении недели по охране трудаФотоотчет о проведении недели по охране труда Охрана труда – важнейшая составляющая безопасности жизнедеятельности человека. Проблема безопасности жизнедеятельности человека признается.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет о проведении театральной недели
Опубликовано: 2 июля 2018 в 22:53
+25Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД