МААМ-картинки

Фотоотчет об участии в муниципальном этапе Всероссийского конкурса «Воспитатель года России — 2018» Видео (11 фото)

ТАТЬЯНА ФЕДОРОВА
Фотоотчет об участии в муниципальном этапе Всероссийского конкурса «Воспитатель года России — 2018» Видео

ФОТООТЧЕТ ОБ УЧАСТИИ В МУНИЦИПАЛЬНОМ ЭТАПЕ ВСЕРОССИЙСКОГО

КОНКУРСА «ВОСПИТАТЕЛЬ ГОДА РОССИИ - 2018»

Фотоотчет об участии в муниципальном этапе Всероссийского конкурса «Воспитатель года России — 2018» Видео

Доброе время суток, уважаемые коллеги! В этом году я принимала участие в муниципальном этапе Всероссийского конкурса "Воспитатель года - 2018". По итогам финала конкурса я получила диплом второй степени. Хочу поделиться опытом участия в конкурсе с Вами, дорогие друзья.

Публикация «Фотоотчет об участии в муниципальном этапе Всероссийского конкурса „Воспитатель года России — 2018“ Видео» размещена в разделах

Представление материалов участников конкурса

Для участия в Конкурсе организационные комитеты дошкольных образовательных организациях направляют в Оргкомитет администрации:

- заявка (высылается в печатном и электронном виде по форме согласно приложению 1 к настоящему Порядку, заверенная руководителем дошкольного образовательного учреждения;

– информационную карту участника конкурса по образцу (приложение высылают по почте);

– заявку на педагогическое мероприятие с детьми (приложение);

– заявку на мастер-класс (приложение);

– заявление об обработке персональных данных (приложение).

- фото 10*15 информация со всеми материалами на электронном носителе.

Структура конкурсных испытаний, формат их проведения и критерии их оценки

3.1. Конкурс проводится в два тура и финал.

В первом туре принимают участие все участники Конкурса.

На торжественном открытии Конкурса обязательным элементом является «Визитная карточка участника»- творческое самоопределение Конкурса в свободной форме (регламент 5 минут)

Роскомнадзор: youtube.com нарушает законодательство РФ

Формат визитной карточки: устное представление конкурсантом себя, авторский подход к деятельности воспитателя в детском саду. Конкурсанты могут использовать компьютерные презентации, видео- и аудиоматериалы (технические условия обеспечиваются Оргкомитетом, а также привлекать к выступлению коллег и воспитанников.

Фото «Воспитатель года России — 2018»

Первый тур состоит из 4-ёх конкурсных испытаний.

1. «Интернет-портфолио» (заочно)

Интернет-ресурс участника Конкурса.

Формат: Страница участника заключительного этапа Конкурса на интернет-сайте образовательной организации, реализующей образовательные программы дошкольного образования, включающая методические и (или) иные авторские разработки, фото и видеоматериалы, отражающие опыт работы конкурсанта.

Адрес Интернет-ресурса вносится в информационную карту участника. Прописывается только один интернет-адрес. Интернет-адрес должен быть активным при открытии при входе через любой браузер (Internet Explorer, Mozilla Firefox, Google Chrome, Opera).

2. «Педагогическая находка» (заочно)

Методическая разработка занятия с детьми по теме выбранной участником Конкурса.

Формат: Конспект занятия с использованием иллюстративных материалов (инфографики, фото и видеоматериалов) с детьми, любой направленности и тематики. Представляется в печатном виде в текстовом редакторе Word, шрифт – Times New Roman, кегль 14, межстрочный интервал – одинарный, выравнивание по ширине листа. Объем работы не должен превышать 7 страниц формата А-4 (без учета титульного листа). Я разработала и провела «ПЕДАГОГИЧЕСКОЕ МЕРОПРИЯТИЕ»

(Конспект непрерывной образовательной деятельности) на тему: «В гости к нам пришли котята». Фотоотчет и конспект НОД опубликую следующим материалом.

3. Эссе «Я-педагог» (заочно)

Эссе участника Конкурса, раскрывающее мотивы выбора профессии педагога образовательной организации, реализующей образовательные программы дошкольного образования и отражающее его собственные педагогические принципы и подходы к образованию и его понимание миссии педагога в современном мире.

Формат: Документ в текстовом редакторе Word, шрифт – Times New Roman, кегль 14, межстрочный интервал – одинарный, выравнивание по ширине листа. Объем эссе не должен превышать 5000 знаков, без учета пробелов.

Эссе «Моя педагогическая философия» я опубликовала в своем блоге ранее.

4. «Педагогическое мероприятие с детьми» (очно)

Формат: Педагогическое мероприятие с детьми, демонстрирующее практический опыт участника Конкурса, отражающий сущность используемых образовательных технологий, заявленных в заочном туре заключительного этапа Конкурса и первом конкурсном испытании очного тура. Образовательная деятельность с воспитанниками дошкольного возраста может быть представлена разными формами.

Возраст детей определяется участником заключительного этапа Конкурса.

Регламент: мероприятие с детьми – до 20 минут, самоанализ – до 5 минут, вопросы членов жюри – до 10 минут.

Так как конкурс проходил в апреле месяца и день проведения педагогического мероприятия был рядом с Днем Космонавтики, я выбрала тему конспекта непрерывной образовательной деятельности во второй младшей группе «Космическое путешествие». Материал я опубликовала в своем блоге.

Фотоотчет об участии в муниципальном этапе Всероссийского конкурса  Видео - фото
Фото №1 ФОТООТЧЕТ ОБ УЧАСТИИ В МУНИЦИПАЛЬНОМ ЭТАПЕ ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА

Педагогическое мероприятие с детьми участники проводят в соответствии с Программой Конкурса.

По итогам первого тура определяются лауреаты, 1/2 от общего количества участников. Я попала в лауреаты и готовилась ко второму туру.

4. Второй тур конкурса включает одно конкурсное испытание – «Педагогический разговор».

Фото №2 Воспитатель года ВОСПИТАТЕЛЬ ГОДА РОССИИ

Педагогический разговор я подготовила на тему «Сенсорное развитие младших дошкольников в процессе продуктивных видов деятельности», что тоже ранее опубликовала в своем блоге.

Формат: краткая пресс-конференция с членами жюри, позволяющая оценить профессиональный педагогический опыт конкурсанта, сформировавшийся при взаимодействии со всеми участниками образовательного процесса: инновационность применяемых им методик и технологий (за основу обсуждения берутся материалы заочного тура).

Регламент: до 10 минут, включающий в себя вступительное слово участника и вопросы членов жюри.

На основе суммы оценок конкурсных испытаний первого и второго тура определяются финалисты, 1/2 от общего количества лауреатов. Нас осталось 3 педагога.

5. ФИНАЛ

Участники финала проводят «Мастер-класс».

Тема «Мастер-класса» участником определяется самостоятельно.

Формат: публичное выступление перед коллегами и членами жюри, демонстрирующее конкретный методический прием, метод, технологию воспитания, обучения, развития и оздоровления, отражающий современные тенденции развития дошкольного образования.

Регламент: 15 минут на выступление участника, 5 минут на вопросы членов жюри.

Мастер-класс для педагогов по арт-терапии «Волшебная магия узоров эбру» я опубликовала в своем блоге, уважаемые коллеги, можете ознакомиться.

Фото №3 Доброе время суток уважаемые коллеги В этом году я принимала участие в муниципальном этапе Всероссийского конкурса Воспитатель года Фото №4 По итогам финала конкурса я получила диплом второй степени

6. НАГРАЖДЕНИЕ

Хочу поделиться опытом участия в конкурсе с Вами дорогие друзья фото информация со всеми материалами на электронном носителе Структура конкурсных испытаний формат их проведения и критерии их оценки Конкурс проводится в два тура и финал

Конкурс – это возможность заявить о себе, показать другим воспитателям свои достижения, интересные находки, перенять опыт других педагогов. Для меня апрель месяц был очень насыщенным, интересным. Многие педагоги бояться идти на такие конкурсы, а я поняла для себя, что это не страшно, это очень полезный опыт в моей педагогической деятельности!

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!

Публикации по теме:

Фоторепортаж с муниципального этапа Всероссийского конкурса «Воспитатель года России-2018»Фоторепортаж с муниципального этапа Всероссийского конкурса «Воспитатель года России-2018» Восьмого февраля на базе нашего детского сада прошел муниципальный этап Всероссийского конкурса «Воспитатель года России – 2018».Готовиться.

Фотоотчет о муниципальном этапе краевого профессионального конкурса «Воспитатель года Кубани»Фотоотчет о муниципальном этапе краевого профессионального конкурса «Воспитатель года Кубани» Фотоотчет о муниципальном этапе краевого профессионального конкурса «Воспитатель года Кубани» в 2018 году Вот и завершился этот маленький.

Фотоотчет о республиканском этапе конкурса «Воспитатель года-2018»Фотоотчет о республиканском этапе конкурса «Воспитатель года-2018» Предоставить возможность педагогическому сообществу демонстрировать результаты своего интеллектуального труда с целью.

Лауреат муниципального этапа Всероссийского конкурса «Воспитатель года 2018»Лауреат муниципального этапа Всероссийского конкурса «Воспитатель года 2018» Уважаемые коллеги и гости моей странички. В этом году я приняла участие в муниципальном конкурсе "Воспитатель года 2018" Хочу сказать,.

Моя Победа в муниципальном этапе конкурса профессионального мастерства «Воспитатель 2016 года»Моя Победа в муниципальном этапе конкурса профессионального мастерства «Воспитатель 2016 года» В 2016 году в нашем городе Касимов, проходмл муниципальный этап конкурса "Воспитатель года" Цель конкурса: выявление творчески работающих,.

Фотоотчет о муниципальном этапе конкурса «Воспитатель года-2018»Фотоотчет о муниципальном этапе конкурса «Воспитатель года-2018» Из всех профессий Я выбрала одну. Что может быть прекраснее на свете, Чем детям прививать Любовь к добру И быть за них в ответе! Муниципальный.

Сценарий Муниципального этапа Всероссийского конкурса «Воспитатель года России — 2018»Сценарий Муниципального этапа Всероссийского конкурса «Воспитатель года России — 2018» 1 день Под фанфары выходят две ведущие 1 ведущая: Здравствуйте, дорогие друзья! Приветствуем вас на муниципальном этапе Всероссийского.

Визитная карточка участника районного этапа Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России — 2018» Видео Современные люди привыкли, Что размеренно в жизни идут. На работу, обед и обратно, Так рекой жизни дни все текут. Но профессия есть и другая,.

Эссе на муниципальный этап всероссийского конкурса  «Воспитатель года-2018» Муниципальное общеобразовательное учреждение основная общеобразовательная школа №6 структурное подразделение- детский сад г. Аткарск Саратовская.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет об участии в муниципальном этапе Всероссийского конкурса «Воспитатель года России — 2018» Видео
Опубликовано: 6 мая 2018 в 17:48
+112Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 41.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД