Получи документы

Фотоотчет об экскурсии в библиотеку (14 фото)

Надежда Беленко
Фотоотчет об экскурсии в библиотеку

Фотоотчет об экскурсии в библиотеку

22 декабря - день рождения русского писателя, взрослого и детского юмориста Эдуарда Николаевича Успенского. Этот автор очень хорошо знаком всем с детства, отметил свой 80-летний юбилей.

Самые любимые герои его произведений: Дядя Федор, кот Матроскин и Шарик, почтальон Печкин, Чебурашка и Крокодил Гена, Вера и Анфиса, гарантийные человечки. Каждый ребенок и взрослый любит этих героев и книги Э. Н. Успенского. Так что тематика экскурсии была уже определена.

Публикация «Фотоотчет об экскурсии в библиотеку» размещена в разделах

Фото №1 декабря день рождения русского писателя взрослого и детского юмориста Эдуарда Николаевича Успенского

25 декабря мы пошли в ДК "Современник", в нем находится библиотека. Это здание новое у нас в городе, так что было интересно все рассмотреть. Мы пришли в предновогоднее время елочка уже стояла в помещении. Здесь обычно проводят конкурсы, викторины и дискотеки для детей во время каникул.

Фото №2 Этот автор очень хорошо знаком всем с детства отметил свой летний юбилей

Полюбовались красивой елочкой.

Фото №3 Самые любимые герои его произведений Дядя Федор кот Матроскин и Шарик почтальон Печкин Чебурашка и Крокодил Гена Вера и Анфиса гарантийные человечки

Все вместе водили хороводы вокруг елочки.

Фото №4 Каждый ребенок и взрослый любит этих героев и книги Э

Потом нас пригласили в библиотеку. Сначала нас познакомили с правилами поведения в библиотеке, понятиями и как надо обращаться с книгой.

Фото №5 Так что тематика

В библиотеку пришло 3 группы, поэтому мы прошли в читальный зал. Библиотекари объяснили детям для чего он нужен.

Фото №6 Экскурсии в детском саду Фото №7 Конспекты экскурсий для дошкольников фотоотчеты экскурсии была уже определена

Познакомили ребят с краткой биографией Эдуарда Николаевича Успенского.

Фото №8 Публикация Фотоотчет об экскурсии в библиотеку размещена в разделах Библиотека

Поиграли с детьми в игру "Угадай героя". Из волшебного короба доставали предметы, пренадлежащие героям его произведений. Ребята угадывали.

Знакомимся с библиотекой Экскурсии в детском саду Конспекты экскурсий для дошкольников фотоотчеты Экскурсия в библиотеку Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший фотоотчет январь декабря мы пошли в ДК Современник в нем находится библиотека Это здание новое у нас в городе так что было интересно все рассмотреть

Слушали песни из мультфильмов. Отгадывали загадки. Детям очень понравилось. Большое спасибо работникам библиотеки, что нашли для нас время в предновогоднюю пору. На пямять мы подарили маленькую елочку, которую мы сделали с детьми в творческой мастерской.

Фото №9 Мы пришли в предновогоднее время елочка уже стояла в помещении

Всех с наступивщим Новым годом!

Публикации по теме:

«Сыны голубой планеты» (фотоотчет экскурсии в детскую библиотеку)«Сыны голубой планеты» (фотоотчет экскурсии в детскую библиотеку) Накануне праздника Дня космонавтики воспитанников нашего детского сада пригласили сотрудники детской библиотеки на познавательный час, посвященный.

Фотоотчет воспитателя об экскурсии в детскую в библиотеку старшей группыФотоотчет воспитателя об экскурсии в детскую в библиотеку старшей группы Фотоотчет воспитателя об экскурсии в детскую в библиотеку группы старшего дошкольного возраста №3 «Затейники» Воспитатель группы №3 «Затейники».

Фотоотчет об экскурсии в библиотеку «В гости к бабушке-загадушке»Фотоотчет об экскурсии в библиотеку «В гости к бабушке-загадушке» Осень в самом разгаре. В нашем детском саду уже прошел конкурс осенних поделок на тему: «Осенняя фантазия». Прошел замечательный праздник.

Фотоотчёт об экскурсии в сельскую библиотекуФотоотчёт об экскурсии в сельскую библиотеку Очень важно для человека, а особенно для будущего школьника, знать дорогу в библиотеку. Библиотекарь, Балякина Татьяна Алексеевна, и в этот.

Конспект экскурсии в библиотеку детского сада с детьми средней группыКонспект экскурсии в библиотеку детского сада с детьми средней группы Задачи: Помочь детям научиться налаживать общение со взрослыми на тему представленной ситуации. Дать детям доступные их пониманию представления.

Конспект экскурсии в библиотеку «День рождения города»Конспект экскурсии в библиотеку «День рождения города» Конспект экскурсии в библиотеку На тему: «День рождения города» (для детей старшей группы ДОУ) Подготовила воспитатель МБДОУ д\с № 60.

Отчёт воспитателя об экскурсии в детскую библиотеку. «Ровесник»Отчёт воспитателя об экскурсии в детскую библиотеку. «Ровесник» Отчёт воспитателя об экскурсии в детскую библиотеку. Каждый из нас знает, что книга – один из главных источников знаний, а развивать интерес.

Конспект экскурсии в библиотеку Здравствуйте ребята, меня зовут. Я рада вас видеть. Поприветствуйте друг друга улыбками и пожелайте удачи, а я вам желаю, чтобы вы помогали.

Фотоотчет об экскурсии подготовительной группы в библиотекуФотоотчет об экскурсии подготовительной группы в библиотеку 25 октября 2017 года мы с подготовительной группой. Ходили в библиотеку. В нашем селе Нукутах, библиотека единая - для взрослых и детей.

Фотоотчет об экскурсии в библиотеку с детьми старшего дошкольного возраста «В сказочный мир К. Чуковского»Фотоотчет об экскурсии в библиотеку с детьми старшего дошкольного возраста «В сказочный мир К. Чуковского» В нашей старше - подготовительной группе в рамках проекта "Волшебный мир К. Чуковского была оформлена выставка книг, которые дети с удовольствием.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет об экскурсии в библиотеку
Опубликовано: 1 января 2018 в 17:15
+134Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 44.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД