МААМ-картинки

Фотоотчет об экскурсии в музыкальную школу (7 фото)

Галина Селина
Фотоотчет об экскурсии в музыкальную школу

В детском саду мы уделяем большое внимание развитию музыкальных способностей детей. В группе имеется музыкальный уголок, проводятся дидактические игры на эту тему. На занятиях ребята разучивают песни, слушают музыку, знакомятся с музыкальными инструментами. Но этого мало. И вот мы решили сходить на экскурсию в музыкальную школу. Как только переступили порог этого здания, то сразу поняли, что жизнь здесь кипит. Отовсюду были слышны звуки различных инструментов. Где –то ученики распевались, где –то разбирали ноты. Детей познакомили с такими инструментами, как саксофон, скрипка, труба, пианино, показали как они звучат. Также рассказали о достижениях учеников и о том, что это стоит огромного труда. Ребятам экскурсия понравилась и потом всю обратную дорогу они мечтали о том, на каком инструменте будут играть, когда подрастут. Я думаю, что их мечты сбудутся.

Публикация «Фотоотчет об экскурсии в музыкальную школу» размещена в разделах

Фотоотчет об экскурсии в музыкальную школу
В детском саду мы уделяем большое внимание развитию музыкальных способностей детей В группе имеется музыкальный уголок проводятся дидактические игры на эту тему На занятиях ребята разучивают песни слушают музыку знакомятся с музыкальными инструментами И вот мы решили сходить на экскурсию в музыкальную школу Как только переступили порог этого здания то сразу поняли что жизнь здесь кипит Отовсюду были слышны звуки различных инструментов
Публикации по теме:

Фотоотчет «Экскурсия в музыкальную школу»Фотоотчет «Экскурсия в музыкальную школу» Ежегодно воспитанники нашего детского сада ходят на различные экскурсии. В апреле месяце мы посетили Зеленогорскую музыкальную школу, где.

Фотоотчёт экскурсии в Православную школу на празднование Светлой ПасхиФотоотчёт экскурсии в Православную школу на празднование Светлой Пасхи Доброго всем времени суток, друзья и коллеги! Сразу после замечательных праздников и выходных, по приглашению отца Алексия, 5 мая, мы.

Фотоотчет об экскурсии в пожарную частьФотоотчет об экскурсии в пожарную часть 27 апреля 2016г. Перед праздником Дня пожарной охраны и в рамках проекта по ОБЖ подготовительная группа №5 побывала на экскурсии в пожарной.

Фотоотчет об экскурсии в зоопаркФотоотчет об экскурсии в зоопарк Фотоотчет об экскурсии в зоопарк. Уважаемые коллеги, разрешите поделиться с вами положительными эмоциями, прогулкой.

Фотоотчет об экскурсии в мини-зоопаркФотоотчет об экскурсии в мини-зоопарк В коррекционных группах № 12 «Фиалки» и № 13 «Ромашки» произошло большое событие: благодаря родителям и ребятам лесопромышленного техникума.

Фотоотчет об экскурсии в библиотекуФотоотчет об экскурсии в библиотеку Однажды с ребятами подготовительной группы мы посетили районную детскую библиотеку. Переступив порог «книжкиного дома» дети были приятно.

Фотоотчет экскурсии в детскую библиотекуФотоотчет экскурсии в детскую библиотеку Фотоотчет экскурсии в детскую библиотеку. В нашем городе есть детская библиотека, которая находится в доме культуры. Мы решили сводить туда.

Конспект экскурсии с детьми старшего возраста «Путешествие в школу» Цель: познакомить детей с помещением школы, с некоторыми понятиями «урок», «перемена», с трудом учителя; выразить желание пойти в школу;.

Экскурсия в музыкальную школу (фотоотчет)Экскурсия в музыкальную школу (фотоотчет) Экскурсия в музыкальную школу. Дополнительное образование детей призвано помогать образовательным учреждениям, предоставляя воспитанникам.

Экскурсия в музыкальную школуЭкскурсия в музыкальную школу Ребята нашего детского сада давно ждали этого события. Сотрудничество с музыкальной школой им. М. Максимова началось еще четыре года назад,.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчет об экскурсии в музыкальную школу
Опубликовано: 11 июня 2016 в 08:08
+17Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 11.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД