Получи документы

Фотоотчет об экскурсии в пожарную часть. Ознакомление с профессией пожарного (12 фото)

Елена Наумова
Фотоотчет об экскурсии в пожарную часть. Ознакомление с профессией пожарного

Фотоотчет об экскурсии в пожарную часть.

На прошлой неделе дети нашей группы побывали на экскурсии в пожарной части, где увидели и узнали много интересного о профессии пожарного.

Если дым валит клубами,

Пламя бьётся языками,

И огонь везде и жар

Это бедствие – (пожар)

Публикация «Фотоотчет об экскурсии в пожарную часть, Ознакомление с профессией пожарного» размещена в разделах

Цель экскурсии : Расширить и углубить знания детей о труде сотрудников пожарной части. Познакомить детей с пожарной машиной. Закрепить знание правил пожарной безопасности. Воспитывать у детей уважение к труду пожарных. Формировать основы правильного поведения с огнеопасными предметами через ознакомление с профессией пожарного. Воспитывать у детей осознанное и ответственное отношение к своей безопасности.

Фотоотчет об экскурсии в пожарную часть. Ознакомление с профессией пожарного
Фото №1 Фотоотчет об экскурсии в

Сотрудники МЧС провели нас в пожарную часть, где рассказали о назначении машин и показали, чем они укомплектованы. Для ребят открыли отсеки пожарной машины, чтобы показать, какое пожарно-техническое оборудование необходимо пожарным для работы.

Фото №2 Пожарная безопасность пожарную часть Фото №3 На прошлой неделе дети нашей группы побывали на

Нам продемонстрировали пожарный рукав и специальное оборудование для оказания помощи в различных ситуациях. А так же специальную одежду.

Фото №4 Экскурсии в детском саду Фото №5 Конспекты экскурсий для дошкольников фотоотчеты экскурсии в пожарной части где увидели и узнали много интересного о профессии пожарного Фото №6 Познакомить детей с пожарной машиной

Наши ребята - народ любознательный : они не только с интересом наблюдают, слушают, но непременно хотят все потрогать. Детям выпала возможность посидеть в кабине машины, потрогать оборудование, которое используют пожарные при тушении пожара.

Фото №7 Закрепить знание правил пожарной безопасности Фото №8 Воспитывать у детей уважение к труду пожарных

Дети с удовольствием не только слушают, узнают новое, но и отвечают на вопросы. Сотрудники МЧС напомнили ребятам о правилах пожарной безопасности, закрепив знание номера 101, по которому, в случае необходимости, вызывают пожарную службу.

Фото №9 Формировать основы правильного поведения с огнеопасными предметами через ознакомление с профессией пожарного Фото №10 Воспитывать у детей осознанное и ответственное отношение к своей безопасности

Детям экскурсия очень понравилась. Вечером они рассказывали родителям о том, что они увидели в пожарной части, сколько узнали нового и полезного.

Фото №11 Сотрудники МЧС провели нас в пожарную часть где рассказали о назначении машин и показали чем они укомплектованы
Публикации по теме:

Фотоотчет об экскурсии «Кто куда, а мы в пожарную часть»Фотоотчет об экскурсии «Кто куда, а мы в пожарную часть» Наш детский сад работает по программе «Радуга». Эта программа предлагает много интересных обычаев и традиции группы. Одна из таких традиций.

Фотоотчет  «Экскурсия в пожарную часть»Фотоотчет  «Экскурсия в пожарную часть» МДОУ №16 г. Можайска. Маркина Н. А. Фотоотчет - Экскурсия в пожарную часть. Для детей пожарный – человек героический, как и в былые годы,.

Фотоотчёт экскурсии в пожарную часть подготовительной к школе группыФотоотчёт экскурсии в пожарную часть подготовительной к школе группы Экскурсия в пожарную часть Недавно мы с детьми побывали в пожарной части или как сейчас называют в МЧС. В воспитательно-образовательной.

Фотографии экскурсии в пожарную частьФотографии экскурсии в пожарную часть .

Конспект экскурсии в пожарную часть с детьми старшего дошкольного возраста Цель: познакомить детей с профессией пожарного Организация детей: со всей группой Содержание экскурсии: Осуществление договорённости с.

Фотоотчет «Поход в пожарную часть»Фотоотчет «Поход в пожарную часть» Воспитатель: Пожарные также должны быть и умными. Послушайте загадки: Висит – молчит, А перевернешь, шипит, И пена летит. (Огнетушитель).

Отчет об экскурсии в пожарную частьОтчет об экскурсии в пожарную часть 7 апреля 2017 г. ребята из группы «Капитошки» и «Радуга» отправились на экскурсию в пожарную часть. Такие экскурсии помогают дошкольникам.

План-конспект организации экскурсии в пожарную часть в старшей группе «Звони 01» Программное содержание: познакомить детей с работой пожарных, с техникой, одеждой, оборудованием, которые применяются при тушении пожаров;.

Фотоотчет об экскурсии в пожарную часть. Знакомство с профессией пожарногоФотоотчет об экскурсии в пожарную часть. Знакомство с профессией пожарного Цель экскурсии: познакомить детей с профессией пожарного. Учить детей ценить мужество и героизм людей этой профессии. Продолжать закреплять.

Экскурсия в пожарную часть (фотоотчет)Экскурсия в пожарную часть (фотоотчет) Тревожный номер «ноль один», Ты не останешься один. Гудят пронзительно сирены – Начало для пожарной смены: Необходимо им спешить, Пожар.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет об экскурсии в пожарную часть. Ознакомление с профессией пожарного
Опубликовано: 3 декабря 2017 в 14:52
+200Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 81.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД