Папки-передвижки

Фототчет «Огород на окне». (7 фото)

Вера Гомзова
Фототчет «Огород на окне».

В нашей группе в марте вместе со своими малышами на окошке оформили огород. Совместно придумали оформление:использовали детали из конструктора, героев из настольного театра, глиняные фигурки,охраняет наш огород-чучело. На окошко повесили большое, веселое солнышко. Вместе с детьми посадили лук,украсили луковичку и превратили ее в Чипполино, в горшочек посадили семена лука-батуна,овса,салата и наблюдаем с детьми за их ростом. Для оформления клумбы посадили семена цветов: агератум,георгины "Веселые ребята", настурция, петуния и наблюдаем за их ростом. Дети совместно с нами ухаживают за своими посадками:поливают аккуратно из леечки, рыхлят почву,переварачивают горшочки к солнышку. Мини-огород помогает развивать познавательную активность детей,расширять знания о растительном мире, закрепить знания о строении растений. Дать детям понятие о том, что необходимо для роста растений.

Публикация «Фототчет „Огород на окне“,» размещена в разделах

Вот какой огород у нас получился.

Фототчет «Огород на окне».
Фото «Огород на окне»
Фототчет . - фото
В нашей группе в марте вместе со своими малышами на окошке оформили огород Совместно придумали оформление использовали детали из конструктора героев из настольного театра глиняные фигурки охраняет наш огород чучело На окошко повесили большое веселое солнышко Вместе с детьми посадили лук украсили луковичку и превратили ее в Чипполино в горшочек посадили семена лука батуна овса салата и наблюдаем с детьми за их ростом
Публикации по теме:

Огород на окнеОгород на окне Зима уже совсем близко. Природа привычно заснёт под снежным одеялом. А в нашем детском саду вновь пройдёт конкурс "Огород на окне".Сколько.

Огород на окнеОгород на окне Здравствуйте! Хотела бы вас познакомить с моим проектом "Огород на окне". Может быть кому приглянется эта идея! За основу была взята сказка.

Огород на окнеОгород на окне "Огород на окне" А у нас есть огород Сказка добрая там ждет! Жил в одной деревне дед Вместе с бабкой много лет Был у них огород, Посмотрите.

Огород на окнеОгород на окне В МКДОУ Репьевский детский сад "Солнышко" в конце марта 2016 проходил конкурс на "лучший огород на окне" Воспитатели совместно с детьми.

Наш огород на окнеНаш огород на окне В марте месяце в нашем детском саду "Солнышко" был объявлен конкурс на лучший "огород на окне". Педагоги и воспитанники нашей группы "Звёздочки".

Наш огород на окнеНаш огород на окне Этой весной в нашем детском саду по традиции проводился конкурс «Огород на окне». Мы с ребятами группы «Ромашки» тоже приняли участие в.

Огород на окнеОгород на окне Ежегодно весной в нашем детском саду проходит конкурс"Огород на окне".Мы всегда с удовольствием принимаем в нем участие,так как проведение.

Огород на окнеОгород на окне С наступлением весны мы с детьми посадили огород на окне. Мы засеяли ячмень, он вырос густой и высокий. В него мы поставили пугало, которое.

Огород на окнеОгород на окне Мы с ребятами приступили к делу: посадили лук, петрушку, укроп, шпинат, редис. Дети с большим удовольствием следят за огородом: прорастанием.

Огород на окне «Огород Курочки Рябы»Огород на окне «Огород Курочки Рябы» сем известно что весной в детских садах проходят конкурсы огородов на окне. Мы со своими ребятами тоже участвуем в таком конкурсе. Огород.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фототчет «Огород на окне».
Опубликовано: 10 апреля 2016 в 21:09
+34Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 19.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД