МААМ-картинки

Фотоотчет «Огород на окне» (3 фото)

Наталья Николенко
Фотоотчет «Огород на окне»

Фотоотчет II младшей группы

«ОГОРОД НА ОКНЕ»

Воспитатель: Николенко Наталья Васильевна

Цель: формирование экологических культур у детей.

Задачи:

1. - познакомить детей с посадкой семян в землю;

- познакомить детей с семенами культурных растений;

- наблюдать за ростом растений;

2. Развивать аккуратность и внимательность;

3. Воспитывать бережное отношение к растениям.

Публикация «Фотоотчет „Огород на окне“» размещена в разделах

Фотоотчет «Огород на окне»

За окном еще февраль, а у нас на подоконнике зазеленел лук. Мы его сажали вместе с ребятами в землю и наблюдали процесс роста. Когда перышки выросли большие, мы их продегустировали и ребята поделились своими вкусовыми впечатлениями.

Фото «Огород на окне»

В марте мы с ребятами посадили семена огурцов, редиса и перца сладкого. Через неделю семена уже взошли. Ребята очень рады результату своего труда. Затем огурчики и перец мы рассадили в разные баночки, чтобы не было тесно. Через два месяца мы планируем высадить нашу рассаду на наш огород, который находится на территории детского сада. Ухаживать за растениями уже будем на огороде. И планируем еще посадить укроп, петрушку и цветы.

Фотоотчет - фото
Публикации по теме:

Веселый огород на окне (фотоотчет)Веселый огород на окне (фотоотчет) Ну вот и наступила долгожданная пора, которую мы ждали долгими зимними вечерами! Пора, когда все вокруг оживает и просыпается от зимнего.

Фотоотчет «Огород на окне и в уголке природы»Фотоотчет «Огород на окне и в уголке природы» Огород на окне и в уголке природы» Возраст детей: 5-6 лет. Цель: формирование у детей интереса к опытнической и исследовательской деятельности.

Фотоотчет. «Огород на окне».Фотоотчет. «Огород на окне». Работа в "Уголке природы" по воспитанию экологического воспитания детей в конце февраля идет полным ходом. За окном бушует вьюга и кусают.

Фотоотчет «Огород на окне»Фотоотчет «Огород на окне» Здравствуйте уважаемые коллеги! Спешу поделиться с Вами опытом оформления огорода на подоконнике. Этот конкурс в очередной раз прошел.

Фотоотчет «Огород на окне»Фотоотчет «Огород на окне» Фотоотчет «Огород на окне» Каждый год мы в своей группе создаем уголок для экологической работы с детьми в весенний период. Сегодня я хотела.

Фотоотчет «Огород на окне в первой младшей группе»Фотоотчет «Огород на окне в первой младшей группе» Зима ещё не закончилась,а в нашей группе появился "Огород на окне" Вместе с детьми мы посадили лук,бобы,укроп,овес. Лук посадили в воду,.

Фотоотчет по проекту «Зеленый огород на окне».Фотоотчет по проекту «Зеленый огород на окне». Ежеголно в конце зимы мы вместе с детьми выполняем проект "Огород на окне".Дети с удовольствием ухаживают за растениями- сажают, поливают,.

Огород на окне.Огород на окне. Лучшая работа на базе детского сада № 10 "Сказка" г. Белово в конкурсе "Огород на Окне". Для изготовления работы использовалась техника.

Огород на окне-фотоотчетОгород на окне-фотоотчет За окном ещё зима,а в детском саду наступает огородная пора. В этом году со своими малышами я тоже не осталась в стороне. Старалась в игровой.

«Огород на окне». Проект «Веселый огород» в средней группе Актуальность темы проекта: проект направлен на расширение и обобщение знаний о культурных огородных растениях Азовского района, на то,.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчет «Огород на окне»
Опубликовано: 26 марта 2017 в 13:19
+8Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - Год Семьи. Передвижка «Год семьи»

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал 22 ноября Указ об объявлении 2024 года в России Годом семьи.

18 апреля. День отпечатка пальца. Передвижка «Пальчиковая живопись»

 18 апреля 1902 года впервые был использован метод установления личности человека по его отпечаткам пальцев. Эта дата считается днем рождения дактилоскопии, поэтому 18 апреля отмечаем с детьми...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД