Лучший педагог года

Фотоотчет «Огород на окне» (5 фото)

Елена Трошина
Фотоотчет «Огород на окне»

«Огород на окне»

Фотоотчет «Огород на окне»
Фото «Огород на окне»
Фотоотчет - фото
Фото №1 Огород на окне

Предоставляю идею оформления огорода на окне. Цель:ознакомление детей среднего дошкольного возраста с окружающим миром, привитие трудовых навыков, расширять знания детей о способах посадки,о культурных растениях. Большое значение в познавательном развитии детей, воспитании экологической культуры, правильного поведения в природе имеет выращивание растений на окне – «Огород на окне». Здесь дети могут получать первые навыки выращивания растений своими руками, уход за ними, узнают об условиях произрастания различных растений. Огород в детском саду способствует развитию любознательности и наблюдательности у детей, а это помогает лучше познать растительную жизнь. Огород был оформлен в виде деревенского хозяйства,где можно увидеть домик,заборчик,грядки и даже бабушку с дедушкой. В огороде на грядках мы посадили укроп. петрушку,огурцы. В оформленных в голубой тон клумбах около домика, были посеяны цветы,которые в последствии были высажены на участок на улице. Украшение огорода-это ползущая гусеница,в которой посажены растения для наблюдения (тыква,подсолнух,арбуз. горох,перец) и клумбы-цыплята,сделанные из скорлупы яичной. В них посадили зерновую культуру-пшеницу.

Публикация «Фотоотчет „Огород на окне“» размещена в разделах

Фото №2 Предоставляю идею оформления

Вот так они выглядели,когда проросли. Был так же посажен оригинально лук. В ходе роста растений детям было очень интересно наблюдать,но и обыгрывать ситуации.

Публикации по теме:

Фотоотчет «Огород на окне»Фотоотчет «Огород на окне» Ежегодно весной в нашем образовательном учреждении проходит конкурс "Огород на окне".С детьми второй младшей группы мы посадили лук.

Фотоотчет. «Огород на окне».Фотоотчет. «Огород на окне». Работа в "Уголке природы" по воспитанию экологического воспитания детей в конце февраля идет полным ходом. За окном бушует вьюга и кусают.

Фотоотчет «Огород на окне»Фотоотчет «Огород на окне» Здравствуйте уважаемые коллеги! Спешу поделиться с Вами опытом оформления огорода на подоконнике. Этот конкурс в очередной раз прошел.

Фотоотчет «Огород на окне»Фотоотчет «Огород на окне» Фотоотчет II младшей группы «ОГОРОД НА ОКНЕ» Воспитатель: Николенко Наталья Васильевна Цель: формирование экологических культур у детей.

Фотоотчет «Огород на окне»Фотоотчет «Огород на окне» Посадили огород, Посмотрите, что растёт! Будем мы ухаживать, Будем поливать, Будем за росточками Дружно наблюдать! Каждый год в марте в.

Фотоотчет «Огород на окне»Фотоотчет «Огород на окне» Выращивание растений на окне имеет большое значение в познавательном развитии детей, воспитании экологической культуры, правильного поведения.

Фотоотчет «Огород на окне»Фотоотчет «Огород на окне» В нашем детском саду прошел первый конкурс «Огород на окне». Наша группа «Звездочки» заняла первое место. Дети принимали активное.

Фотоотчет «Огород на окне»Фотоотчет «Огород на окне» Фотоотчет «Огород на окне» Каждый год мы в своей группе создаем уголок для экологической работы с детьми в весенний период. Сегодня я хотела.

Фотоотчет «Огород на окне»Фотоотчет «Огород на окне» Огород на окне Снова наступила весна. Наступила горячая пора для посадки огорода. Тема нашего огорода "Морское дно" навеяло нам сказку.

Огород на окне-фотоотчетОгород на окне-фотоотчет За окном ещё зима,а в детском саду наступает огородная пора. В этом году со своими малышами я тоже не осталась в стороне. Старалась в игровой.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчет «Огород на окне»
Опубликовано: 21 мая 2017 в 14:49
+16Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД