МААМ-картинки

Фотоотчет «Огород на окне» (9 фото)

Галина Коновалова
Фотоотчет «Огород на окне»

В нашем детском саду прошел конкурс «Огород на окне».

Фотоотчет «Огород на окне»

Сначала мы посадили в грунт лук и наблюдали за его ростом.

Фото «Огород на окне»

Потом, как только он немного подрос, решили заняться украшением нашего огорода. Обклеили пленкой картонные коробки – уже неплохо.

Публикация «Фотоотчет „Огород на окне“» размещена в разделах

Фотоотчет - фото

Затем из картона сделали заборчик для наших посадок. И красиво и на огород похоже.

Фото №1 В нашем детском саду прошел конкурс

А чтобы за луком кто-то присматривал, сделали сказочных героев из сказки «Лиса и заяц» и поселили на подоконник.

Фото №2 Огороды на подоконнике Огород на окне

Хозяева у огорода есть, но им негде жить. Сделали для них жилье - для зайца лубяную избушку, а для лисы ледяную. У нас получился огород на окне с хозяевами, полянкой и временами года. Времена года разместили на самом окне.

Фото №3 Сначала мы посадили в грунт лук и наблюдали за его ростом

Дети с удовольствием занимались таким огородом, потому что и красиво и занимательно и познавательно. Наблюдали за ростом лука, сравнивали, где лук растет быстрее в грунте или в воде. Ухаживали за растениями, поливая их.

Фото №4 Потом как только он немного подрос решили заняться украшением нашего огорода

Пересказывали сказку с использование героев произведения.

С удовольствием называли признаки времен года, потому что подсказка у них была перед глазами.

Фото №5 Обклеили пленкой картонные коробки уже неплохо

А еще дети были рады попробовать на вкус то, что сами вырастили своими руками.

Фото №6 Публикация Фотоотчет Огород на окне размещена в разделах Огороды на подоконнике Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший фотоотчет август

Сколько интересного и полезного можно сделать казалось бы, с обычным овощем под названием «лук». Родители детей тоже не остались сторонними наблюдателями. Они принесли семена цветов, и мы их выращивали на нашем огороде.

Публикации по теме:

Фотоотчет «Огород на окне»Фотоотчет «Огород на окне» Ежегодно весной в нашем образовательном учреждении проходит конкурс "Огород на окне".С детьми второй младшей группы мы посадили лук.

Фотоотчет «Огород на окне»Фотоотчет «Огород на окне» Этой весной в нашем детском саду прошел смотр – конкурс «Огород на окне». И неслучайно весной, ведь весна – трудное для организма время.

Фотоотчет «Огород на окне»Фотоотчет «Огород на окне» Здравствуйте уважаемые коллеги! Спешу поделиться с Вами опытом оформления огорода на подоконнике. Этот конкурс в очередной раз прошел.

Фотоотчет «Огород на окне»Фотоотчет «Огород на окне» Фотоотчет II младшей группы «ОГОРОД НА ОКНЕ» Воспитатель: Николенко Наталья Васильевна Цель: формирование экологических культур у детей.

Фотоотчет «Огород на окне»Фотоотчет «Огород на окне» Доброго всем времени суток уважаемые коллеги! Вот Хочется поделиться красотой и талантами наших родителей :на идеи,и воплощение их в реальность.

Фотоотчет «Огород на окне»Фотоотчет «Огород на окне» Предоставляю идею оформления огорода на окне. Цель:ознакомление детей среднего дошкольного возраста с окружающим миром, привитие трудовых.

Фотоотчет «Огород на окне»Фотоотчет «Огород на окне» Фотоотчет «Огород на окне» Каждый год мы в своей группе создаем уголок для экологической работы с детьми в весенний период. Сегодня я хотела.

Фотоотчет «Огород на окне»Фотоотчет «Огород на окне» Огород на окне Снова наступила весна. Наступила горячая пора для посадки огорода. Тема нашего огорода "Морское дно" навеяло нам сказку.

Огород на окне-фотоотчетОгород на окне-фотоотчет За окном ещё зима,а в детском саду наступает огородная пора. В этом году со своими малышами я тоже не осталась в стороне. Старалась в игровой.

Огород на окне. ФотоотчетОгород на окне. Фотоотчет Герои белорусской народной сказки "ПЫХ" Подготовили землю и садим лук. Семена уже посеяли. Вспоминаем сказку "Пых" и поливаем "луковые.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Огород на окне»
Опубликовано: 8 августа 2017 в 15:50
+154Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 51.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД