МААМ-картинки

Фотоотчет «Огород на окне» (7 фото)

Елена Рощупкина
Фотоотчет «Огород на окне»

Фотоотчет «Огород на окне»

Ознакомление детей дошкольного возраста с ростом и развитием растений возможно не только в естественных природных условиях в теплый период времени, но и в зимний период в процессе организации «огорода на окне». В процессе такой деятельности дети подробно знакомятся со способом размножения растений, узнают подробности о посевном материале, опытническим путем создают необходимые условия для их роста и развития, учатся ухаживать и заботится о растениях. Это прекрасный способ, позволяющий воспитывать любовь к природе, уважительное отношение к труду, возможность научиться работать в коллективе и уметь добиваться поставленной цели.

Публикация «Фотоотчет „Огород на окне“» размещена в разделах

В группе весел весь народ,

Вырос чудо – огород!

На подоконнике стоит,

На февраль в окно глядит.

Удивляет огород,

Что за чудо там растет?

Чечевица и горох

И картофель там неплох!

Все стоят разинув рот

Вот так чудо – огород!

Проращивание семян

Фотоотчет «Огород на окне»
Фото «Огород на окне»

Первые результаты

Фотоотчет - фото
Фото №1 Это прекрасный способ позволяющий воспитывать любовь к природе уважительное отношение к труду возможность научиться работать в коллективе и уметь добиваться поставленной цели

Посадка картофеля

Фото №2 Публикация Фотоотчет Огород на окне размещена в разделах Огороды на подоконнике Темочки В группе весел весь народ Вырос чудо огород На подоконнике стоит На февраль в окно глядит

Посадка лука

Фото №3 Удивляет огород Что за чудо там растет Чечевица и горох И картофель там неплох Все стоят разинув рот Вот так чудо огород Проращивание семян

Чудо огород

Фото №4 Первые результаты
Публикации по теме:

«Огород на окне». Фотоотчет о конкурсе в детском саду«Огород на окне». Фотоотчет о конкурсе в детском саду В нашем детском саду в конце ноября проходил конкурс "Огород на окне". Наши родители и дети очень творчески подошли к оформлению "огорода",.

Фотоотчет «Ай, качи, качи, качи или идеи, как оформить огород на окне»Фотоотчет «Ай, качи, качи, качи или идеи, как оформить огород на окне» Такие качелики можно сделать,стоит лишь немного приложив фантазии. Сиденья для качелей я сделала из старого деревянного строителя,распилив.

Фотоотчет «Огород на окне»Фотоотчет «Огород на окне» В нашем детском саду прошел конкурс «Огород на окне». Сначала мы посадили в грунт лук и наблюдали за его ростом. Потом, как только.

Фотоотчет «Огород на окне по сказке «Репка»Фотоотчет «Огород на окне по сказке «Репка» Я решила в своей группе организовать огород на окне. Для начала я провела предварительную работу с детьми и их родителями. Мы подготовили.

Фотоотчет «Огород на окне»Фотоотчет «Огород на окне» В нашем детском саду проходит смотр-конкурс "Огород на окне". Детки с помощью родителей садили рассаду и делали поделки согласно тематике.

Фотоотчет об экологическом проекте «Огород на окне»Фотоотчет об экологическом проекте «Огород на окне» Добрый день, уважаемые коллеги. 2017 год, год экологии. Все ребята нашего детского сада принимали участие в различных мероприятиях связанных.

Фотоотчет о конкурсе «Огород на окне»Фотоотчет о конкурсе «Огород на окне» В детском саду №7 города Павловска Воронежской области прошел конкурс "Огород на окне" в рамках районного конкурса. Все группы детского.

Огород на окне Огород на окне  каждый год для своих деток я придумываю что то интересное. на участке, в группе, на занятиях. в этот раз идей по оформлению огорода.

Огород на окнеОгород на окне Каждый год, для экологической работы, я совместно с детьми и их родителями создаю огород на окне. С ребятами мы оформляем подоконники: сажаем.

Презентация краткосрочного проекта «Огород на окне» (Огород казака и казачки) Актуальность Проекта: С самого рождения ребенок является первооткрывателем, исследователем того мира, который его окружает. А особенно.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчет «Огород на окне»
Опубликовано: 18 февраля 2018 в 20:04
+68Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 21.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД