МААМ-картинки

Фотоотчет «Огород на окне» (3 фото)

Анна Романова
Фотоотчет «Огород на окне»

В нашем детском саду объявлен конкурс "Огород на окне". Мы приняли участие. В этот период реализовался проект "Сказка в море пусть живет". Тут же совместно с ребятами приняли решение оформить в морском стиле наш маленький огород. Закипела работа. Совместно с детьми изготовили корабль, осьминогов, моряка и рыбок - оригами. Дети активно принимали участие в посадке лука и овса.

Публикация «Фотоотчет „Огород на окне“» размещена в разделах

Фотоотчет «Огород на окне»

Огорода на окне способствует развитию любознательности и наблюдательности у детей, а это помогает лучше познать растительную жизнь. Обогащает знания детей о природе. Он способен расширить представления детей о растениях, как живых организмах, об условиях, необходимых для роста и развития, развивать этическое чувство, умение радоваться красоте выращиваемых растений и результатом своего труда. Развивает познавательный интерес. Воспитывает трудолюбие и желание работать коллективно;

При оформлении, ребята получили множество положительных эмоций.

Фото «Огород на окне»
Фотоотчет - фото

Дети с удовольствием наблюдали за ростом лука и овса. Подобрали презентации, художественную литературу, стихи, загадки, дидактические игры об овощах. Ребята были очень сильно заинтересованы,я уверена, что бережное отношение к растениям останется у них на всю жизнь!

Публикации по теме:

Огород на окнеОгород на окне Этой весной в нашем детском саду по традиции проводился конкурс «Огород на окне». Большое значение в познавательном развитии детей, воспитании.

«Огород на окне». Фотоотчет о конкурсе в детском саду«Огород на окне». Фотоотчет о конкурсе в детском саду В нашем детском саду в конце ноября проходил конкурс "Огород на окне". Наши родители и дети очень творчески подошли к оформлению "огорода",.

Фотоотчет «Огород на окне»Фотоотчет «Огород на окне» «Огород на окне» Большое значение в познавательном развитии детей, воспитании экологической культуры, правильного поведения в природе имеет.

Фотоотчет «Ай, качи, качи, качи или идеи, как оформить огород на окне»Фотоотчет «Ай, качи, качи, качи или идеи, как оформить огород на окне» Такие качелики можно сделать,стоит лишь немного приложив фантазии. Сиденья для качелей я сделала из старого деревянного строителя,распилив.

Фотоотчет о проекте «Огород на окне»Фотоотчет о проекте «Огород на окне» Как только ребенок начинает посещать ДОУ, его жизнь кардинально меняется. И насколько каждый ребенок будет успешен и любознателен, во.

Фотоотчет «Огород на окне по сказке «Репка»Фотоотчет «Огород на окне по сказке «Репка» Я решила в своей группе организовать огород на окне. Для начала я провела предварительную работу с детьми и их родителями. Мы подготовили.

Фотоотчет «Огород на окне»Фотоотчет «Огород на окне» В нашем детском саду проходит смотр-конкурс "Огород на окне". Детки с помощью родителей садили рассаду и делали поделки согласно тематике.

Фотоотчет «Огород на окне»Фотоотчет «Огород на окне» Фотоотчет «Огород на окне» Ознакомление детей дошкольного возраста с ростом и развитием растений возможно не только в естественных природных.

Фотоотчет «Огород на окне» в группе детского садаФотоотчет «Огород на окне» в группе детского сада Вновь с детьми мы продолжаем нашу совместную работу над созданием огорода на окне в группе. Мы с детьми сначала сделали паровозик затем насыпали.

Презентация краткосрочного проекта «Огород на окне» (Огород казака и казачки) Актуальность Проекта: С самого рождения ребенок является первооткрывателем, исследователем того мира, который его окружает. А особенно.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Огород на окне»
Опубликовано: 4 марта 2018 в 14:17
+55Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 23.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД