Получи документы

Фотоотчет «Огород на окне» (7 фото)

Башкатова Наталья
Фотоотчет «Огород на окне»

Каждый год мы с детьми в группе устраиваем огород на окне. И этот год не стал исключением. Огород - это не только высадка рассады и наблюдение за ее ростом, но и необычное его оформление. В этом году за основу оформления нашего огорода мы взяли русскую народную сказку «Пых». Все оборудование для огорода мы сделали из природного и бросового материала. Мини-грядки посадили в коробочки из под печенья. Цветочные клумбы сделали из маленьких одноразовых тарелочек. А вот главного героя ежика «Пыха» сшили из старого носка и посадили в него «Кошачью траву», которая проросла и изобразила колючки.

Публикация «Фотоотчет „Огород на окне“» размещена в разделах

Фотоотчет «Огород на окне»

Деда, бабку и внучку Аленку сделали из пророщенного лука в стаканчиках, «нарядив» их в кукольную одежду.

Фото «Огород на окне»

Домик склеили из картонной коробки и покрасили его.

Фотоотчет - фото

Активное участие приняли и родители детей. Они сплели забор из веточек деревьев.

Фото №1 Каждый год мы с детьми в группе устраиваем

Дети активно участвовали в посадке растений, поливали, ухаживали за ними. Вместе с нами занимались оформлением огорода и предложили сделать загон для домашних животных и птиц.

Фото №2 Огороды на подоконнике огород на окне

о всему дворовому участку рассадили множество разных насекомых. Мы вместе с детьми получили огромное удовольствие от такой совместной деятельности и получили первое место за наш труд.

Фото №3 И этот год не стал исключением Фото №4 Огород это не только высадка рассады и наблюдение за ее ростом но и необычное его оформление
Публикации по теме:

Фотоотчет «Огород на окне»Фотоотчет «Огород на окне» «Огород на окне» Большое значение в познавательном развитии детей, воспитании экологической культуры, правильного поведения в природе имеет.

Фотоотчет о проекте «Огород на окне»Фотоотчет о проекте «Огород на окне» Как только ребенок начинает посещать ДОУ, его жизнь кардинально меняется. И насколько каждый ребенок будет успешен и любознателен, во.

Фотоотчет «Огород на окне»Фотоотчет «Огород на окне» В нашем детском саду проходит смотр-конкурс "Огород на окне". Детки с помощью родителей садили рассаду и делали поделки согласно тематике.

Фотоотчет «Огород на окне»Фотоотчет «Огород на окне» Фотоотчет «Огород на окне» Ознакомление детей дошкольного возраста с ростом и развитием растений возможно не только в естественных природных.

Фотоотчет «Огород на окне»Фотоотчет «Огород на окне» В нашем детском саду объявлен конкурс "Огород на окне". Мы приняли участие. В этот период реализовался проект "Сказка в море пусть живет".

Фотоотчет «Огород на окне»Фотоотчет «Огород на окне» В марте, по традиции, мы решили участвовать в конкурсе «Лучший огород на окне», который ежегодно проходит в рамках нашего детского сада.

Фотоотчет «Огород на окне»Фотоотчет «Огород на окне» Фотоотчет "Огород на окне" Целью создания в детском саду «Огорода на окне» является вовлечение детей в практическую деятельность по выращиванию.

Фотоотчет «Огород на окне»Фотоотчет «Огород на окне» Каждый год, весной, мы с детьми в детском саду традиционно организуем огород на окне. Целью создания огорода на окне является вовлечение.

Фотоотчет «Огород на окне»Фотоотчет «Огород на окне» Я работаю воспитателем в младшей группе с детками 2-3 лет. В этом возрасте малыши очень любознательны и все для них в новинку. Перед посадкой.

Фотоотчет «Огород на окне»Фотоотчет «Огород на окне» Все мы без исключения любим всё живое. Чтобы создать необычный живой интерьер можно воспользоваться идеей создания в детском саду огорода.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Огород на окне»
Опубликовано: 9 апреля 2018 в 05:41
+29Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 10.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. День российского стоматолога. Передвижка «Здоровье детских зубов»

Стоматологи России отмечают свой профессиональный праздник 24 апреля. Это хороший повод посетить своего зубного врача и заодно поздравить его с праздником.

24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД