МААМ-картинки

Фотоотчет об идеях оформления «Огород на окне в первой младшей группе» (5 фото)

Юлия Осадчая
Фотоотчет об идеях оформления «Огород на окне в первой младшей группе»

Представляю Вашему вниманию наш вариант огорода на подоконнике в первой младшей группе.

В этом году все грядки нашего мини-огорода были выполнены в виде разных видов транспорта. Идея такого оформления появилась не случайно. Весной у нас как раз согласно комплексно-тематическому планированию есть тема недели " Транспорт: наземный, водный, воздушный".

Вот кораблик. Он сделан из коробки от сока и обклеен цветной самоклеящейся пленкой. Матросами стали две луковицы.

Публикация «Фотоотчет об идеях оформления „Огород на окне в первой младшей группе“» размещена в разделах

Фотоотчет об идеях оформления «Огород на окне в первой младшей группе»

Любимый детьми герой мультфильма Синий Трактор распечатан на принтере и заламинирован. Фигура стоит вертикально за счет двух деревянных кубиков, прикрепленных к картинке на двухсторонний скотч. Прицеп - заламинированная картинка, прикрепленная к грядке из пластмассового кирпичика. Здесь мы посеяли с детьми овес.

Фото «Огород на окне в первой младшей группе»

Еще две грядки - самолет и поезд - сделаны руками наших пап из деталей крупного пластмассового строительного материала. А пассажирами и водителями этого транспорта стали любимые детьми персонажи музыкальных мультфильмов - Кукутики.

В одной грядке-вагончике мы посадили зубчики чеснока, а во второй грядке -вагончике - проросший горох.

Фотоотчет об идеях оформления - фото

на самолетике Кукутики везут ребятам петрушку и укроп.

Фото №1 Представляю Вашему вниманию наш вариант

Все грядки для удобства помещены в деревянный ящик с низкими бортами. Во-первых, удобно снять ящик с подоконника поставить на стол и понаблюдать с малышами за изменениями, полить и подрыхлить вместе с детьми грядочки. Во-вторых, помощнику воспитателя проще протирать пыль на подоконнике и земля из грядок не попадает на подоконник.

Фото №2 Огороды на подоконнике огорода на подоконнике в первой младшей группе
Публикации по теме:

Фотоотчет «Огород на окне» для детей второй младшей группыФотоотчет «Огород на окне» для детей второй младшей группы 26 февраля мы решили с детьми посадить «огород на окне». Для них это впервые. «Огород на окне» имеет большое значение в познавательном.

Фотоотчет о реализации педагогического проекта в первой младшей группе «Огород на окне. Лук — от семи недуг»Фотоотчет о реализации педагогического проекта в первой младшей группе «Огород на окне. Лук — от семи недуг» Дети младшего дошкольного возраста с интересом познают окружающий мир, но ещё не имеют представления о растениях, о том, где они растут,.

Фотоотчет «Огород на окне» в первой младшей группеФотоотчет «Огород на окне» в первой младшей группе Огород на окне. А у нас есть огород Сказка добрая там ждет! Жил в одной деревне дед Вместе с бабкой много лет Был у них огород, Посмотрите.

Фотоотчет «Огород на окне» в средней группеФотоотчет «Огород на окне» в средней группе Весна в этом году не радует нас хорошей погодой. Подумав, мы решили сделать на окне макет деревни. Детям эта идея понравилась и мы приступили.

Идеи для оформления «Огород на окне»Идеи для оформления «Огород на окне» В нашем детском саду по традиции состоялся конкурс «Огород на окне». Дети второй младшей группы "Полянка" приняли в нем активное участие.

Исследовательская деятельность во второй младшей группе «Огород на окне». ФотоотчетИсследовательская деятельность во второй младшей группе «Огород на окне». Фотоотчет Ребенок рождается исследователем. Основная особенность детского экспериментирования заключается в том, что ребенок младшего дошкольного.

Конспект по познавательному развитию «Огород на окне» в первой младшей группеКонспект по познавательному развитию «Огород на окне» в первой младшей группе Цель: Расширять представления детей о весенних сезонных работах на огороде, клумбе, об инвентаре — орудиях в сельском хозяйстве. В ходе.

Проект по познавательному, речевому развитию в первой младшей группе «Огород на окне»Проект по познавательному, речевому развитию в первой младшей группе «Огород на окне» город на окне. Огород у Колобка. К Колобку в гости малыши заглянули уже зимой. А где живет Колобок? У бабушки и дедушки, в домике с печкой,.

Отчёт по проекту «Огород на окне» в первой младшей группеОтчёт по проекту «Огород на окне» в первой младшей группе Каждый год весной в детском саду, я провожу проект "Огород на окне". Дети в первой младшей группе недостаточно имеют представления о.

Фотоотчет о смотре-конкурсе «Огород на окне» в младшей группеФотоотчет о смотре-конкурсе «Огород на окне» в младшей группе В детском саду проходит конкурс «Огород на окне», дети группы №6 «Солнышко» приняли активное участие в конкурсе. Цель проекта Развить у.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет об идеях оформления «Огород на окне в первой младшей группе»
Опубликовано: 6 мая 2018 в 11:17
+24Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД