Папки-передвижки

Фотоотчет «Огород на подоконнике» (3 фото)

Елена Черемисина
Фотоотчет «Огород на подоконнике»

Большое значение в познавательном развитие детей,воспитание экологической культуры, правильного поведения в природе имеет выращивание растений на подоконнике. Здесь дети могут получать первые навыки выращивания растений своими руками, ухода за ними.

Весной проходил смотр - конкурс "Огород на подоконнике". Дети и родители приняли в нем активное участие. Мы с детьми придумали сюжет. Начали работу с изготовления макета "Домик в деревне". Сделали календарь наблюдений. Затем посадили лук, овес, горох и стали ждать всходов. Наблюдали за ростом растений, ухаживали. Как это происходило предлагаю посмотреть небольшой фотоотчет.

Публикация «Фотоотчет „Огород на подоконнике“» размещена в разделах

Огород-то, огород.

Снова дел невпроворот.

Проявить должны заботу,

Видно по труду работу.

И тогда наш огород

Расцветет и оживет.

У ребят теперь работа: и полить, и подрыхлить

И удобрить, и с любовью,

Урожай свой сохранить.

Фотоотчет «Огород на подоконнике»
Фото «Огород на подоконнике»
Фотоотчет - фото

Спасибо за внимание!

Публикации по теме:

«Витаминный огород» на подоконнике. Фотоотчет«Витаминный огород» на подоконнике. Фотоотчет Наступила весна, еще лежит снег, а мы уже готовим огород. придумали девиз, а как без него. " Огород наш огород, все на нем у нас растет.

Фотоотчет «Огород на подоконнике» (Экспериментальная деятельность)Фотоотчет «Огород на подоконнике» (Экспериментальная деятельность) Конец зимы и начало весны это время когда просыпается природа. И нам надо вспомнить про то как сохранились, с осени семена, приготовить.

Фотоотчет о конкурсе в детском саду «Огород на подоконнике»Фотоотчет о конкурсе в детском саду «Огород на подоконнике» Заканчивается зима. Солнышко с каждым днём всё выше и выше, а день всё длиннее и теплее. Пришло время посадок. Огород на подоконнике в детском.

Фотоотчет на тему «Огород на подоконнике».Фотоотчет на тему «Огород на подоконнике». Уважаемые коллеги представляем вашему вниманию фотоотчет на тему "Огород на подоконнике" в младшей группе. В результате нашей совместной.

Фотоотчет «Огород на подоконнике»Фотоотчет «Огород на подоконнике» В апреле месяце наш обычный подоконник превратился в опытно- экспериментальную площадку " Огород на подоконнике". Посадили лук в одноразовые.

Фотоотчет «Огород на подоконнике»Фотоотчет «Огород на подоконнике» Традиционно наша группа с приходом весны начинает работу по посадке семян цветов и других культур. Все это делается лишь с одной целью.

Фотоотчет «Огород на подоконнике»Фотоотчет «Огород на подоконнике» Здравствуйте, уважаемые коллеги! Хочу с Вами поделиться фотоотчетом с конкурса "Огород на подоконнике", проходившего на базе нашего детского.

Фотоотчет проекта «Огород на подоконнике» во второй младшей группеФотоотчет проекта «Огород на подоконнике» во второй младшей группе в рамках изучения темы "Что растет на огороде?","Витамины"мы решили вместе с детьми устроить посадку зелени к столу. Ребятишки с большим.

Огород на подоконнике — фотоотчетОгород на подоконнике — фотоотчет В нашей группе на подоконниках зазеленел огород. Здесь дети могут получать первые навыки выращивания растений своими руками. Мы с ребятами.

Огород на подоконнике (фотоотчет)Огород на подоконнике (фотоотчет) Дети младшего дошкольного возраста в недостаточной степени имеют представления о растениях, о том, где они растут, о необходимых условиях.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчет «Огород на подоконнике»
Опубликовано: 4 декабря 2016 в 17:59
+18Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД