Получи документы

Фотоотчет «Огород на подоконнике» (25 фото)

Нина Бабушкина
Фотоотчет «Огород на подоконнике»

Фотоотчет,Огород на подоконнике”. Средняя группа.

Воспитатель Бабушкина Н. Л.

Цель: расширить представления детей о том, как выращивать овощи в комнатных условиях. Воспитывать любознательность, желание ухаживать за растениями.

Дети с большим желанием откликнулись на мое предложение вырастить огород на подоконнике. Родители нам купили семена, сделали баночки из бутылок. Дети украсили посуду под рассаду.

Сначала мы проверили семена на всхожесть. Много было вопросов: зачем, почему, как?

Публикация «Фотоотчет „Огород на подоконнике“» размещена в разделах

Фотоотчет «Огород на подоконнике»
Фото «Огород на подоконнике»
Фотоотчет - фото

Затем семена обеззараживали раствором марганцовки. Промыли, посеяли огурцы, помидоры, укроп, горох, бобы, цветы. Затем положили сверху снег и закрыли пленкой.

Фотоотчет Огород на подоконнике Воспитатель Бабушкина Н Цель расширить представления детей о том как выращивать овощи в комнатных условиях Воспитывать любознательность желание ухаживать за растениями Дети с большим желанием откликнулись на мое предложение вырастить Огороды на подоконнике огород на подоконнике Родители нам купили семена сделали баночки из бутылок Дети украсили посуду под рассаду Сначала мы проверили семена на всхожесть Много было вопросов зачем почему как Публикация Фотоотчет Огород на подоконнике размещена в разделах Огороды на подоконнике Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший фотоотчет июль

Сколько было радости, когда появились первые всходы. Дети, когда утром приходили в детский сад, первым делом проверяли,огород на подоконнике". Во время выращивания овощей мы с детьми вели дневник наблюдений, в котором зарисовывали фазы роста растений.

Затем семена обеззараживали раствором марганцовки Промыли посеяли огурцы помидоры укроп горох бобы цветы Затем положили сверху снег и закрыли пленкой Сколько было радости когда появились первые всходы Дети когда утром приходили в детский сад первым делом проверяли огород на подоконнике Во время выращивания овощей мы с детьми вели дневник наблюдений в котором зарисовывали фазы роста растений Дети рыхлили поливали рассаду поворачивали баночки А вот и первый урожай огурцы горох бобы укроп

Дети рыхлили, поливали рассаду, поворачивали баночки.

Фото №1 Из огурцов и укропа получился вкусный и полезный салат

А вот и первый урожай: огурцы, горох, бобы,укроп.

Фото №2 Очень скоро появятся первые помидоры Фото №3 Огород на подоконнике понравился и детям и родителям Фото №4 У нас уже есть новые планы на следующий год

Из огурцов и укропа получился вкусный и полезный салат. Очень скоро появятся первые помидоры.

Огород на подоконнике понравился и детям, и родителям.

У нас уже есть новые планы на следующий год.

Публикации по теме:

Фотоотчет «Огород на подоконнике»Фотоотчет «Огород на подоконнике» Цель: создать условия для познавательного развития детей, экологической культуры. Формировать у детей интерес к опытнической и исследовательской.

«Огород на подоконнике» Фотоотчет«Огород на подоконнике» Фотоотчет Огород на подоконнике прежде всего должен помогать в развитии детей. Но только с помощью взрослых ребенок может увидеть и понять, что жизнь.

Фотоотчет «Огород на подоконнике»Фотоотчет «Огород на подоконнике» Огород на подоконнике становиться очень популярной методикой обучения. Это помогает малышам получать знания о выращивании растений и принимать.

Фотоотчет «Огород на подоконнике»Фотоотчет «Огород на подоконнике» Цель: развития экологической культуры,создание условий для познавательного развития. Задачи: учить детей ухаживать за растениями в комнатных.

Фотоотчет «Огород на подоконнике»Фотоотчет «Огород на подоконнике» Трудовое воспитание очень важно в дошкольном возрасте. Оно воспитывает в детях трудолюбие, ответственность, бережное отношение, желание.

Фотоотчет «Огород на подоконнике».Фотоотчет «Огород на подоконнике». В нашем детском саду прошел смотр-конкурс «Огород на подоконнике». По итогам смотра наша группа «Росточек» заняла первое место. "Самое лучшее.

Фотоотчет «Огород на подоконнике»Фотоотчет «Огород на подоконнике» Цель: воспитание экологической культуры детей, создание условий для развития познавательных интересов. Задачи: Стимулировать познавательную.

Огород на подоконнике — фотоотчетОгород на подоконнике — фотоотчет За окном зима, а на подоконнике весна в самом разгаре. Заранее приготовила лоточки для семян, рассказала детям для чего нам необходимо выращивать.

Огород на подоконнике! (фотоотчет)Огород на подоконнике! (фотоотчет) Целью данного проекта является воспитание экологической культуры детей, развитие познавательных интересов, а также формирование эстетических.

Огород на подоконнике. ФотоотчетОгород на подоконнике. Фотоотчет Каждый год мы с ребятами оформляем огород на подоконнике. И в этом году наша задумка была иная, что бы привлечь всех ребят и хватило работы.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Огород на подоконнике»
Опубликовано: 2 июля 2017 в 14:23
+16Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 11.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД