МААМ-картинки

Фотоотчет «Огород на подоконнике» (3 фото)

Елена Кустова
Фотоотчет «Огород на подоконнике»

«Огород на подоконнике»

Фотоотчет «Огород на подоконнике»

Зачем нужен огород на подоконнике?

Многие ли из моих коллег задавались таким вопросом? Думаю, что у большинства из них огород в еще зимние пасмурные дни на подоконнике все - таки появляется. Зачем? Конечно же для того, чтобы приучать детей к труду. Ведь выращенный своими руками зеленый лучок не только радует нас своими изумрудными перышками, но и доставляет к детскому столу полезные витамины.

Публикация «Фотоотчет „Огород на подоконнике“» размещена в разделах

Фото «Огород на подоконнике»

Конечно же, нужен огород на подоконнике еще и для того, чтобы придумать что - то новое в оформлении. Ведь каждый год, оформляя свой небольшой огородик, мы не повторяемся, а ломаем голову, чем бы еще украсить наше зимнее окно.

Фотоотчет - фото

В этом году моя молодая помощница решила покреативить и придумала новый заборчик из потолочных плит. А с каким восторгом дети ей помогали! Еще она оформила емкости для посадки лука и украсила их забавными мордочками. Дети не отходили от нее ни на шаг. Зато потом мы сажали лук и представляли, как здорово он будет смотреться в новом обрамлении.

Сейчас весна. У нас на подоконнике подрос и с успехом поедается зеленый лук. Варя принесла семена циннии и девочки посеяли семена цветов. На площадке мы готовим грядочку для весенних посадок. А огород на подоконнике еще радует нас своими яркими цветами.

Елена Кустова

Публикации по теме:

Фотоотчет «Наш огород на подоконнике» Наконец пришла долгожданная весна! Появилось солнышко, которое с каждым днем все выше и выше, а день все длиннее. Пришло время посадок.

Фотоотчет «Огород на подоконнике»Фотоотчет «Огород на подоконнике» В нашем детском саду проводился конкурс «Огород на подоконнике». Цель : формирование у детей интереса к опытнической и исследовательской.

Фотоотчет «Огород на подоконнике»Фотоотчет «Огород на подоконнике» Вот на дворе детского сада уже бегут ручейки, а в группе, на подоконнике, прорастают саженцы. Здесь появился мини-огород, доставляющий в.

Фотоотчет «Огород на подоконнике»Фотоотчет «Огород на подоконнике» «Огород на подоконнике». Подготовительная группа по сказке «Пых» Актуальность. Приходилось ли вам задумываться о том, что нынешнее поколение.

Фотоотчет «Огород на подоконнике»Фотоотчет «Огород на подоконнике» Заканчивается зима. Солнышко с каждым днём всё выше и выше, а день всё длиннее и теплее. Пришло время посадок. Огород на подоконнике в детском.

Фотоотчет «Огород на подоконнике»Фотоотчет «Огород на подоконнике» В нашем детском саду проходит смотр-конкурс «Огород на подоконнике». Предлагаю вашему вниманию фотоотчет «Огород на подоконнике», организованный.

Фотоотчет «Огород на подоконнике»Фотоотчет «Огород на подоконнике» Добрый день уважаемые коллеги! С приходом весны мы с детьми решили посадить на нашем подоконнике грядку с луком, так как экологическое воспитание.

Фотоотчет «Огород на подоконнике»Фотоотчет «Огород на подоконнике» Хочу представить свой фотоотчёт " Чудо - огород" Во всех детских садах проходят такие выставки и это уже стало традицией. Детям очень нравится.

Фотоотчет «Огород на подоконнике»Фотоотчет «Огород на подоконнике» Посмотрите какой огород на подоконнике у нас получился! Название ему придумали ребята второй младшей группы «Капелька» - «В гостях у курочки.

Фотоотчет «Огород на подоконнике»Фотоотчет «Огород на подоконнике» Живая природа окружает нас повсюду. Может мы, взрослые, не всегда обращаем на это внимания, но для детей растения представляют большой интпрес:.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчет «Огород на подоконнике»
Опубликовано: 6 мая 2019 в 19:58
+29Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 17.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД