Папки-передвижки

Фотоотчет о поделках в нетрадиционной технике рисования и аппликациях «Осень золотая» (5 фото)

ТАТЬЯНА МУХИНА
Фотоотчет о поделках в нетрадиционной технике рисования и аппликациях «Осень золотая»

Вот и наступила очередная осень. В этом году у нас новый набор деток. маленьких, неопытных, несмышленых. и первое природное прекрасное явление, которое мы наблюдаем с нашими малышами, это осень. Часто мы следили за опадающими листьями, которые покрывали чернеющую землю. Читали в книгах о том,как меняют окраску листики осенью, как шуршат падающие листочки. Говорили о том, что осень - прекрасное время года для сбора урожая. Так же заучивали наизусть песенки, потешки об осени,небольшие стихи, водили хороводы с музыкальным руководителем, рассматривали иллюстрации на осеннюю тематику, слушали курлыканье журавлей, улетающих в теплые края, шум ветра.

Публикация «Фотоотчет о поделках в нетрадиционной технике рисования и аппликациях „Осень золотая“» размещена в разделах

Фотоотчет о поделках в нетрадиционной технике рисования и аппликациях «Осень золотая»

Ходили на прогулки и шуршали листочками, поднимали их и устраивали листопад. Это прекрасное зрелище, вызывающее бурю эмоций. и конечно же все это мы старались отражать в своих работах. мы создавали как коллективные работы, так и индивидуальные. Мы обращались к разным способам отображения прекрасной осенней поры. В нашем творчестве мы использовали и акварель и пластилин и цветную бумагу. Работали в традиционной и нетрадиционной технике. Наши работы приносили удовольствие как нашим деткам, так и их родителям. Мы оформили выставку работ, которую хотим показать и вам.

Фото «Осень золотая»
Фотоотчет о поделках в нетрадиционной технике рисования и аппликациях - фото
Фото №1 Вот и наступила очередная осень Фото №2 В этом году у нас новый набор деток
Публикации по теме:

«Открытки-валентинки» в нетрадиционной технике рисования«Открытки-валентинки» в нетрадиционной технике рисования Предлагаю вашему вниманию работы детей в технике – тычок ластиком от карандаша. Сегодня мы рисуем в подарок для родных и близких открытки.

Фотоотчет о коллективной работе «Весна» в нетрадиционной технике рисования пальчиками и ладошкамиФотоотчет о коллективной работе «Весна» в нетрадиционной технике рисования пальчиками и ладошками Нетрадиционные техники рисования – важнейшее дело эстетического воспитания, это способы создания нового, оригинального произведения искусства,.

Рисование втулкой «Салют Победы»Рисование втулкой «Салют Победы» .

Конспект занятия по нетрадиционной технике рисования в средней группе «Осень, осень, листопад»Конспект занятия по нетрадиционной технике рисования в средней группе «Осень, осень, листопад» Конспект занятия нетрадиционная техника рисования в средней группе [/i]«Осень, осень, листопад»[/b]Цель: познакомить с техникой печатания.

Мастер-класс для дошкольников «Золотая рыбка в нетрадиционной технике рисования-Пуантилизм»Мастер-класс для дошкольников «Золотая рыбка в нетрадиционной технике рисования-Пуантилизм» Пуантилизм – это уникальное течение в живописи, которое в переводе с французского языка означает «писать по точкам». Рисование важными.

Фотоотчет по нетрадиционной технике рисования «Граттаж»Фотоотчет по нетрадиционной технике рисования «Граттаж» Мастер класс по нетрадиционной технике рисования «Граттаж» Ув. Гости, Мы рады приветствовать вас в с нашем д/с, Сегодня я хочу предложить.

Проект по нетрадиционной технике рисования на водеПроект по нетрадиционной технике рисования на воде Аукцион «Мир волшебных превращений» Развитие творческих способностей дошкольников (творчески-информационное проектирование с использованием.

Программа по нетрадиционной технике рисования Пояснительная записка. Программа по нетрадиционному рисованию направлена на художественно- творческое развитие детей. Новизна. Как и многие.

Весенние деревья в нетрадиционной технике рисованияВесенние деревья в нетрадиционной технике рисования Всю зиму мы мечтаем о тепле и солнышке и с нетерпением ждём весны. Так как мы живем за Полярным кругом - теплых деньков мы видим очень мало.

Занятие в нетрадиционной технике рисования — «Рыбка» при помощи ладошки (фотоотчет)Занятие в нетрадиционной технике рисования — «Рыбка» при помощи ладошки (фотоотчет) Нетрадиционные техники рисования всегда вызывают массу положительных эмоций как у детей, так и взрослых. Ведь рисовать при помощи различных.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет о поделках в нетрадиционной технике рисования и аппликациях «Осень золотая»
Опубликовано: 23 октября 2017 в 08:26
+7Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД