Лучший педагог года

Фотоотчет «Осеннее дерево» (2 фото)

Анастасия Рафальская
Фотоотчет «Осеннее дерево»

За окном прекрасная пора – золотая осень. Листья на деревьях меняют цвет - становятся разноцветными: красными, оранжевыми, лиловыми, желтыми. Я предлагаю вам поучаствовать в создании осеннего дерева при помощи пластилина. Такая техника работы называется пластилинография. Ваша задача сделать пейзажи красочными, аккуратными, передавая красоту осеннего леса. Изготовим ствол дерева. Берём коричневый пластилин, скатываем шар, затем раскатываем из него жгутик или колбаску на дощечке для лепки. Делаем ветви дерева. Берём коричневый пластилин. С помощью пластилина скатываем шар, затем раскатываем из него жгутик или колбаску на дощечке для лепки, выполняя длинные и короткие ветви. Приготовим желтый, красный, оранжевый и зеленый пластилин, выполним поляну в ярких цветах осени. Берем зелёный пластилин и пальчиками растираем его по поверхности мазками, делая границы поляны, бугорки. Придадим нашей поляне тем же способом яркости красным, желтым и оранжевым пластилином, будто она осыпана осенними листьями. Нарядим наше деревце листьями. Крону дерева будем изготавливать из кружков-улиток разного цвета. Скатываем пластилин в шарик, затем раскатываем из него жгутик или колбаску на дощечке для лепки. Скатываем жгутик в «улитку». Получились интересные листочки для дерева. Нам осталось придать нашей картине оригинальность. Выполним на поверхности картона солнышко, облака и гостей осеннего дерева. Какие великолепные осенние деревья получились! Каждое время года завораживает своей красотой, а лесные жители нуждаются в доме, поэтому берегите природу и любуйтесь ею каждый день.

Публикация «Фотоотчет „Осеннее дерево“» размещена в разделах

Фотоотчет «Осеннее дерево»
Фото «Осеннее дерево»
Публикации по теме:

Поделки на тему «Осеннее дерево»  (фотоотчет)Поделки на тему «Осеннее дерево»  (фотоотчет) Падают с ветки жёлтые монетки. Под ногами целый клад! Это осень золотая Дарит листья не считая, Золотые дарит листья Вам, и нам, И всем.

Фотоотчет о занятии по рисованию «Осеннее дерево под ветром дождем»Фотоотчет о занятии по рисованию «Осеннее дерево под ветром дождем» Автор: Шелехина Нина Сергеевна Фото отчет занятия по рисованию Осеннее дерево од ветром дождем» Цель. Закреплять умение совмещать в рисовании.

Фотоотчет о коллективной аппликации «Осеннее дерево»Фотоотчет о коллективной аппликации «Осеннее дерево» Фотоотчет по созданию коллективной осенней аппликации «Осеннее дерево». Начали мы с презентации на тему: «Деревья осенью», рассмотрели иллюстрации,.

Фотоотчет о занятии по рисованию «Осеннее дерево под ветром и дождем»Фотоотчет о занятии по рисованию «Осеннее дерево под ветром и дождем» Фотоотчет о занятии по рисованию «Осеннее дерево под ветром и дождем» Педагога дополнительного образования Шелехиной Нины Сергеевны МДОУ.

Фотоотчет «Пластилинография «Осеннее дерево»Фотоотчет «Пластилинография «Осеннее дерево» Пластилинография «Осеннее дерево» Цель. Формировать умение детей работать в нетрадиционной технике исполнения – пластилинографии. Задачи.

Фотоотчет по проведению коллективной работы в старшей группе «Осеннее дерево»Фотоотчет по проведению коллективной работы в старшей группе «Осеннее дерево» Опадают листья жёлтым покрывалом, Оголив деревья осень все прибрала. Красок разноцветных всюду разбросала, Нас своей красою вновь очаровала.

Фотоотчет совместной деятельности в подготовительной группе. «Осеннее дерево»Фотоотчет совместной деятельности в подготовительной группе. «Осеннее дерево» Дарит осень чудеса, Да еще какие! Разнаряжены леса В шапки золотые. ОСЕНЬ М. Геллер Для украшения группы я предложила ребятам сделать осеннее.

Фотоотчет о занятии аппликацией «Осеннее дерево»Фотоотчет о занятии аппликацией «Осеннее дерево» Занятие аппликацией "Осеннее дерево" 2- я младшая группа Цель: Познакомить детей с осенними явлениями в природе, закрепить представления.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Осеннее дерево»
Опубликовано: 16 октября 2023 в 19:25
+12Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД