МААМ-картинки

Фотоотчет о празднике «Осенины» (11 фото)

Наталья Ромашкина
Фотоотчет о празднике «Осенины»

"Осенины - осени именины. "

Предлагаю Вашему вниманию фотоотчет осеннего утренника, посвященного народным традициям и праздникам.

"В прежние времена жил-был барин.

Как-то по осени собрался он на охоту. "

Фотоотчет о празднике «Осенины»

"Вдруг видит, на поляне люди в ярких нарядах хороводы водят, песни поют. "

Фото «Осенины»

"Барин: Что у вас за праздник такой? Почему веселитесь?

Публикация «Фотоотчет о празднике „Осенины“» размещена в разделах

Девочка: Как же батюшка-барин – праздник у нас – Осенины. Красавицу Осень встречаем, за урожай благодарим. "

Фотоотчет о празднике - фото

"Барин: Не нравится мне ваш обычай, вам бы только петь да плясать: то Осенины, то Масленица, а работать на барина некогда. Запрещаю я Осень встречать. Не велика барыня, сама дорогу найдет"

"Вед. : Услышала это Осень, обиделась на людей и прошла мимо.

Забеспокоилась в лесу старая мудрая сова. "

Фото №1 Праздник урожая осени именины Фото №2 Предлагаю Вашему вниманию фотоотчет осеннего утренника посвященного народным традициям и праздникам

"Сова: Давайте людей соберем, да Осень звать пойдем. Будем песни петь, хороводы водить – Осень славить, да в гости ее звать. "

"Гроздья алые калина

Наклонила над водой,

Нынче праздник – Осенины,

День прозрачный, золотой. "

Фото №3 В прежние времена жил был барин

"Сентябрь: Обо мне говорят:

«В сентябре одна ягодка, да и та – горькая рябина.

В сентябре лето кончается, а осень начинается.

Сентябрь холоден, да сыт»."

Фото №4 Как то по осени собрался он на охоту

"Октябрь: Меня грязником называют, а говорят так:

«Октябрь ни колеса, ни полоза не любит.

В октябре и лист на дереве не держится.

В октябре с солнцем распрощайся, ближе к печи подбирайся»."

Фото №5 Вдруг видит на поляне люди в ярких нарядах хороводы водят песни поют

"Ноябрь: А обо мне так говорят:

«В ноябре зима с осенью борется.

Сколько кукушке не куковать, а к ноябрю надо улетать.

Кто в ноябре не зябнет, тот и в январе не замерзнет»."

Фото №6 Барин Что у вас за праздник такой Почему веселитесь Публикация Фотоотчет о празднике Осенины размещена в разделах Осенины Фото №7 Праздник урожая Осень

"Да разная бывает Осень – веселая и грустная, солнечная и пасмурная, с дождиком и мокрым снегом, с холодными ветрами и заморозками. Но мы любим ее за щедрость, за красоту, за редкие, но славные теплые денечки. "

Фото №8 Материалы для воспитателей Осень
Публикации по теме:

Фотоотчет о празднике к 23 февраляФотоотчет о празднике к 23 февраля Проведение праздника 23 февраля в детских садах призвано воспитывать чувство уважения к Российской Армии, формировать волевые качества,.

Фотоотчет о празднике к 8 МартаФотоотчет о празднике к 8 Марта В нашей старшей группе "Родничок" 6 марта прошел праздник, посвященный Международному женскому дню. К празднику мы готовились заранее. Дети.

Фотоотчет о празднике к 23 февраляФотоотчет о празднике к 23 февраля Здравствуйте уважаемые педагоги и родители! Вот и прошел долгожданный праздник 23 февраля. Мы к нему очень готовились и вот он настал. Начался.

Фотоотчет о празднике к 8 МартаФотоотчет о празднике к 8 Марта 8 Марта — это особенный день, это праздник весны и хорошего настроения. В этот день мы поздравляем тех, кого больше всех на свете любим,.

Фотоотчет о празднике ПасхиФотоотчет о празднике Пасхи Праздник Светлой Пасхи в нашей группе " Солнышко". Перед праздником Пасхи в нашем саду был объявлен творческий семейный конкурс " Пасхальный.

Фотоотчет осеннего праздника «Осенины. Покров Пресвятой Богородицы»Фотоотчет осеннего праздника «Осенины. Покров Пресвятой Богородицы» Традиционно, в октябре, в нашем Свято Никольском детском саду проводится праздник осени. Так 20 октября прошел утренник под названием «Осенины.

Фотоотчет «Осенняя ярмарка — Осенины»Фотоотчет «Осенняя ярмарка — Осенины» «Осенняя ярмарка – ОСЕНИНЫ»» УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ! Хочу предоставить Вашему вниманию фотоотчет осенней ярмарки под названием «Осенины». Это.

Фотоотчет «Осенины. Покрова Пресвятой Богородицы»Фотоотчет «Осенины. Покрова Пресвятой Богородицы» Чего в детском саду обычно ждут дети? Конечно, праздника! А когда в календаре замечательный праздник Покров, со своими приметами и традициями,.

Фотоотчет «Осенины в детском саду»Фотоотчет «Осенины в детском саду» «Осенины», так в детском саду МБДОУ №112 г. Оренбурга, была названа неделя празднования золотой осени. Подготовкой занимались не только дети.

Фотоотчет о выпускном праздникеФотоотчет о выпускном празднике Вот поезд наш едет, колеса стучат, Из садика в школу везет он ребят! Фотоотчет выпуского праздника Прощальный бал! Прощальный бал! Детей.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет о празднике «Осенины»
Опубликовано: 29 октября 2017 в 11:48
+82Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 27.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД