Лучший педагог года

Фотоотчет «Осенняя прогулка» (11 фото)

Надежда Кравченко
Фотоотчет «Осенняя прогулка»

Целью нашей прогулки было провести наблюдения за осенними изменениями в природе ближайшего окружения и сбор природного материала для изготовления поделок.

День был прохладный, но очень солнечный. Мы не стали выбирать дальние маршруты и провели наблюдения по улице Красная,которая очень богата разнообразной растительностью.

Первым объектом наблюдения стал каштан с сухими листьями.

Публикация «Фотоотчет „Осенняя прогулка“» размещена в разделах

Фотоотчет «Осенняя прогулка»

Мы рассмотрели раздвоенное строение ствола и осенний вид дерева : сухие листья на дереве и под деревом, много опавших плодов. Дети сразу стали собирать плоды каштана.

Фото «Осенняя прогулка»

Нас удивляла причудливая колючая оболочка плода каштана, которая очень похожа на ёжика. Дети собирали для своей поделки каштаны,показывая нам и друг другу какого цвета будет ежик. Нам на пути встречались разные виды деревьев и кустарников с осенними листьями и плодами, которые мы рассмотрели. Мы встретили маленькую рябинку с красными ягодами, поприветствовали её и решили сделать из ягод рябиновые бусы.

Фотоотчет - фото

особенно красивые осенью клёны. Листья ярко-желтой окраски застелили всю землю под деревьями.

Фото №1 Целью нашей прогулки было провести наблюдения за осенними изменениями в природе ближайшего окружения и сбор природного материала для изготовления поделок

Мы нашли огромного размера кленовый лист и,конечно, взяли его с собой.

Фото №2 День был прохладный но очень солнечный

Рассмотрели шиповник с ярко-красными плодами.

Фото №3 Мы не стали выбирать дальние маршруты и провели наблюдения по улице Красная которая очень богата разнообразной растительностью

Полюбовались красотой и пышным цветением осенних цветов.

Фото №4 Первым объектом наблюдения стал каштан с сухими листьями

Привлек внимание детей кустик с ярко-красными плодами.

Фото №5 Публикация Фотоотчет Осенняя прогулка размещена в разделах Осень

И, конечно, много опавших листьев, которые так хотелось подбросить вверх.

Фото №6 Материалы для воспитателей Темочки

Но больше всего нас удивила находка на старом пне:грибы.

Фото №7 Мы рассмотрели раздвоенное строение ствола и осенний вид дерева сухие листья на дереве и под деревом много опавших плодов

Увиденное на прогулке вызвало у детей радостные крики, восторг. Дети наглядно увидели осенние изменения в природе. Мы возвращались в детский сад с полными ведерками каштанов,листьев и всю дорогу делились друг с другом впечатлениями.

Фото №8 Дети сразу стали собирать плоды каштана
Публикации по теме:

Конспект интегрированного занятия «Осенняя прогулка» Конспект интегрированного занятия в средней группе «Осенняя прогулка.» Программные задачи: -Развивать память, внимание, речь, мелкую моторику,.

Конспект «Осенняя прогулка» Конспект проведения целевой прогулки в средней группе. Программное содержание: • Воспитывать любовь и бережное отношение к природе; • Побуждать.

«Осенняя прогулка» — индивидуальная образовательная деятельность Задачи: Коррекционно – образовательные: - автоматизировать правильное произношение звуков; -обогащать экспрессивный словарь словами- антонимами,.

Фотоотчет «Осенняя прогулка»Фотоотчет «Осенняя прогулка» Как-то незаметно украдкой подошла принцесса осень. Уставшая природа осенью склоняется ко сну, совсем близко прохладные дожди, холодные ветра.

Гуляем и играем. Осенняя прогулка (фотоотчёт)Гуляем и играем. Осенняя прогулка (фотоотчёт) Лето на Урале в этом году выдалось дождливым и прохладным. Не успели мы с ребятами оглянуться, а уже осень стучится в окно желтыми листочками.

Конспект занятия по развитию речи «Осенняя прогулка» Цель: Развитие коммуникативных способностей детей раннего возраста на занятиях по развитию речи. Задачи: • закреплять знания детей об овощах;.

Сценарий утренника во 2 младшей группе «Осенняя прогулка» Вед1: Что за детки в зал спешат, Двадцать маленьких ребят? Становитесь все сюда- Все на месте? Дети: Да, да, да! Вед2: Здравствуйте, ребята.

Поделка из картофеля «Котенок» к конкурсу «Дары осени»Поделка из картофеля «Котенок» к конкурсу «Дары осени» Поделка на конкурс "Дары осени". Вот наступила золотая осень. Самая красивая и живописная пора года. Осень любит желтые, красные, оранжевые.

Осенняя прогулка. ФотоотчётОсенняя прогулка. Фотоотчёт Вот и наступила золотая пора когда вокруг всё переливается разноцветьем, сверкает ещё тёплое осеннее солнышко, шуршит под ногами осенний.

Праздничное развлечение «Осенняя прогулка» (младшая, средняя группа)Праздничное развлечение «Осенняя прогулка» (младшая, средняя группа) Цель: создание праздничной атмосферы, радостного настроения у детей. Задачи: • Совершенствовать представление об осенних изменениях в природе.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Осенняя прогулка»
Опубликовано: 14 октября 2015 в 10:34
+121Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 80.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД