Лучший педагог года

Фотоотчет «Пасхальное чудо!» (5 фото)

Наталия Горбунова
Фотоотчет «Пасхальное чудо!»

С Пасхой Вас, гостюшки дорогие,

С Христовым воскресением!

С праздником да весельем!

А колокола на пасху звенят -

Душа радуется!

Праздник Пасхи издавна считался одним из самых главных христианских праздников на Руси. Не остался не замеченным этот праздник и в нашем детском саду. Еще задолго до праздника воспитатели вместе с детьми расписывали пасхальные яйца, лепили их из пластилина, пели песни. Детям в доступной и интересной форме рассказали и показали, как праздновали Пасху на Руси.

Публикация «Фотоотчет „Пасхальное чудо!“» размещена в разделах

4 мая 2016 года в нашем детском саду состоялось праздничное мероприятие «Пасху весело встречаем». Ребята в огромным удовольствие читали стихи, пели песни о Пасхе и о весне, водили хороводы. Воспитанники младшей группы тоже приняли активное участие в празднике. И,конечно, же ребята играли в традиционные пасхальные игры «Прокати яичко», «Кто больше соберет яиц» и т. д.

Фотоотчет «Пасхальное чудо!»
Фото «Пасхальное чудо!»

Кстати это окошко я увидела на МААМ. Хочу сказать спасибо за идею вам коллеги (простите не помню имени педагога на чьей странице я заметила окошко).

Это окошко мне так понравилось, и хотелось именно сочетание с вышитым рушником. А тут как раз праздник Пасхи. И вот что у нас с нашим муз. руководителем получилось.

Фотоотчет - фото

Непосредственно перед самим праздником в детском саду во всех возрастных группах была организованна выставка тематических поделок «Пасхальная радость».

Фото №1 Не остался не замеченным этот праздник и в нашем детском саду Фото №2 Еще задолго до праздника воспитатели вместе с детьми расписывали пасхальные яйца лепили их из пластилина пели песни

Родители совместно с детьми потрудились на славу. Пасхальные композиции были очень интересны и неповторимы!

Публикации по теме:

Фестиваль декоративно-прикладного творчества «Пасхальное яйцо-2016» (фотоотчет)Фестиваль декоративно-прикладного творчества «Пасхальное яйцо-2016» (фотоотчет) Пасха - это светлый праздник воскресения Христа. Этот праздник пришел к нам из Византии вместе с Крещением в конце 10 века. С тех пор по.

«Пасхальное соцветие» — фотоотчет«Пасхальное соцветие» — фотоотчет Проснулась я и слышу - Весна стучит в окно! Капель несется с крыши, Везде светло-светло! И кажется - не птицы, А Ангелы летят. О том, что.

Детское пасхальное творчество. ФотоотчетДетское пасхальное творчество. Фотоотчет Добрый вечер всем коллегам, посетившим мою страничку. Приближается светлый праздник Святой Пасхи. Этот праздник дарит нам добро,тепло и.

Фотоотчет «Пасхальное чудо»Фотоотчет «Пасхальное чудо» Фотоотчет «Пасхальное чудо» МБДОУ ЦРР «Россиянка» г. Калуги СНП «Чебурашка». Название работы: "Пасхальное чудо". Цель: расширение и углубление.

Конкурс «Пасхальное чудо» (фотоотчет).Конкурс «Пасхальное чудо» (фотоотчет). Чудо! Пасха наступила, Радость людям подарила. Говорю я всем любя: — Пусть Господь хранит тебя! Пасха является одним из любимейших праздников.

Конкурс пасхальных поделок «Пасхальное чудо»Конкурс пасхальных поделок «Пасхальное чудо» Пасха — Светлое Воскресение Христово — главный праздник Православной Церкви. Слово «пасха» означает «прохождение мимо», «избавление». Каждый.

Мини-музей «Пасхальное яичко» (фотоотчет)Мини-музей «Пасхальное яичко» (фотоотчет) Перед каждым праздником задумываешься о том, чтобы сделать с ребятами интересное. Перед Пасхой мы решили организовать мини-музей пасхального.

Организация работы с родителями в конкурсе «Пасхальное яйцо» (фотоотчет)Организация работы с родителями в конкурсе «Пасхальное яйцо» (фотоотчет) В нашем детском саду "Солнышко" проходил конкурс среди групп детского сада "Пасхальное яйцо". Организация работы по ознакомлению с пасхальным.

Положение о проведении выставки «Пасхальное чудо» (фотоотчёт)Положение о проведении выставки «Пасхальное чудо» (фотоотчёт) Общие положения: Выставка «Пасхальное чудо» среди педагогов, воспитанников и их родителей (законных представителей) на базе МБДОУ д/с №.

Выставка «Пасхальное чудо» — фотоотчётВыставка «Пасхальное чудо» — фотоотчёт Наступает светлый и радостный праздник - Пасха, победа добра над злом, света над тьмой. Традиционно все православные люди готовятся к встрече.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Пасхальное чудо!»
Опубликовано: 4 мая 2016 в 22:54
+30Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 15.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД