Получи документы

Фотоотчет «Первоцветы» (13 фото)

Елена Евсеенко
Фотоотчет «Первоцветы»

В рамках тематической недели «первоцветы» ребята группы компенсирующей направленности. Всю неделю наблюдали, рисовали, лепили, читали, мастерили по данной теме. А на прогулках мы с ребятами наблюдали за первоцветами растущими на территории детского сада, такими как гиацинты, крокусы, медуница, одуванчики, тюльпаны, ландыши. Ребятам узнали чем "первоцветы" отличается от других цветов. Дети видели изменения происходили с первоцветами,какой сложный путь переживает растение, прежде чем порадовать нас своим цветением вот появился бутон, а потом цветок. Для родителей были подобраны консультации «Не губите первоцветы, весны первые приметы». Как показала беседа, не все родители знают, Какие первоцветы занесены в Красную книгу, и получая букет весенних цветов в подарок, даже не подозревают, какой урон может быть нанесен природе.

Публикация «Фотоотчет „Первоцветы“» размещена в разделах

Итогом наших наблюдений стала необычная выставка рисунков на окнах нашей группы. Мы с ребятами нарисовали цветы, птиц, а затем и вырезали и приклеили на окна в нашей группы.

А самое главное дети теперь знают, что жизнь первоцветов недолговечна и их нужно всегда беречь и радоваться их появлению ранней весной. Продолжаю воспитывать любовь к природе через прямое общение с ней, восприятие её красоты и многообразия.

Фотоотчет «Первоцветы»
Фото «Первоцветы»
Фотоотчет - фото
В рамках тематической недели первоцветы ребята группы компенсирующей направленности Всю неделю наблюдали рисовали лепили читали мастерили по данной теме А на прогулках мы с ребятами наблюдали за первоцветами растущими на территории детского сада такими как гиацинты крокусы медуница одуванчики тюльпаны ландыши Ребятам узнали чем первоцветы отличается от других цветов Дети видели изменения происходили с первоцветами какой сложный путь переживает растение прежде чем порадовать нас своим цветением вот появился бутон а потом цветок Для родителей были подобраны консультации Не губите первоцветы весны первые приметы Как показала беседа не все родители знают Какие первоцветы занесены в Красную книгу и получая букет весенних цветов в подарок даже не подозревают какой урон может быть нанесен природе Публикация Фотоотчет Первоцветы размещена в разделах Первоцветы Первые весенние цветы Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший фотоотчет апрель Итогом наших наблюдений стала необычная выставка рисунков на окнах нашей группы Мы с ребятами нарисовали цветы птиц а затем и вырезали и приклеили на окна в нашей группы
Публикации по теме:

«Первоцветы»«Первоцветы» В старшей группе детского сада №2 \\\"Звездочка\\\" город Белебей Республики Башкортостан прошла неделя на тему: \\\"Первоцветы\\\". Воспитатель.

«Первоцветы Донского края»«Первоцветы Донского края» «Первоцветы Донского края». Попрощались мы с зимой и встретили весну. Стала она нас удивлять своей непредсказуемой погодой. Ранней весной.

Фотоотчет о выступлении агитбригады подготовительной группы «Берегите первоцветы»Фотоотчет о выступлении агитбригады подготовительной группы «Берегите первоцветы» В марте в нашем детском саду проходило мероприятие посвященное защите первоцветов. Выступала агитбригада подготовительной группы для ребят.

Конспект лепка в старшей «Первоцветы» (региональный компонент) Модель образовательной деятельности: Художественно-эстетическое развитие– Лепка (22.03.2017) Воспитатель: Кесян Н. С. Тема: «Первоцветы».

Методическая разработка «Удивительные первоцветы» Серенькое небо улыбнулось, Ветер разогнал фигуры туч. То, что долго спало вдруг проснулось И, повинен в этом солнца луч. Этот озорник не.

Образовательный проект в подготовительной группе «Первоцветы» Цель проекта: расширить и уточнить представления детей о первоцветах, обитающих на территории Белгородской области, их значении в жизни.

Педагогический проект «Первоцветы. Подснежники» Начальная школа №200 Педагогический проект «Первоцветы-Подснежники» Воспитатель: Н. Е. Дайлиденак Ульяновск 2017 г. К нам в окна.

Проект «Сохраним первоцветы» Авторы: Чистякова Анна Олеговна, Приказнова Любовь Сергеевна Цель: дать представление детям о первых цветах весны, об их значении в нашей.

Проведение досуга «Первоцветы» (фотоотчет)Проведение досуга «Первоцветы» (фотоотчет) Совсем скоро придет весна, растает снег и под проталинками появятся первые цветочки, очень нежные и красивые. Мы учим наших ребят не рвать.

Стен-газета «Берегите первоцветы»Стен-газета «Берегите первоцветы» В марте у нас в детском саду прошла акция "Берегите первоцветы". И мы решили сделать стенгазету о том, чтобы беречь первые цветы. Чтобы.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Первоцветы»
Опубликовано: 10 апреля 2017 в 21:09
+9Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД