Получи документы

Фотоотчет «Подарок для мамы» (6 фото)

Ирина Ефимова
Фотоотчет «Подарок для мамы»

День Матери

Сколько праздников радостных есть!

Только этот — торжественный самый:

Есть на свете особая честь

Называться простым словом «мама».

Есть на свете особая роль —

Дать любимой семье продолжение.

И в День матери даже король

Перед мамой встаёт на колени.

Праздник мамы — один день в году.

Но ведь жизнь потому не прервётся,

Что и в радостный день, и в беду,

Мама мамой для нас остаётся.

Автор: Татьяна Бокова

Публикация «Фотоотчет „Подарок для мамы“» размещена в разделах

Мама, мамочка, мамуля. В этом слове скрывается особая энергетика, каждый звук в нем пропитан теплом, нежностью и бесконечной любовью. Мама – мудрый советчик и надежный друг. Мама – лучший лекарь наших душевных ран и обид. Мама – помощник во всех наших начинаниях. Мама – верный ангел-хранитель, который неусыпно печется о нашем счастье и благополучии. И в этом мире, и, скорей всего, в мире ином.

Праздник отмечают во многих странах, но в разное время (в мае — Индия, США, Мексика, Украина, в октябре — Беларусь). Люди поздравляют своих матерей, делают им подарки, выполняют всю домашнюю работу, чтобы они отдохнули, навещают их, если живут далеко. В США и Австралии в честь праздника матери прикалывают на одежду гвоздику.

В России День матери — молодой праздник. Ещё не сложилась традиция, как его отмечать в семье. Главное, чтобы каждая мама была окружена заботой, вниманием и любовью самых близких людей, особенно своих детей. Президент Российской Федерации поздравляет в этот день многодетных матерей, посвятивших свою жизнь семье, заботе о детях. Ведь вырастить и воспитать даже одного ребёнка — нелёгкий труд каждой матери. Самым отличившимся вручают орден «Родительская слава».

13 ноября дети из группы "Звёздочка" детского сада "Сказка" приняли участие в творческом занятии "Моя мама лучше всех".

Ребята узнали много интересного о том, как появился этот праздник и как праздновать дома День матери.

Отгадали загадки, связанные с мамами, вспомнили пословицы, песни и мультфильмы о маме.

Фотоотчет «Подарок для мамы»

Поделились тем, какие чудесные у них мамочки и сделали им нарядные поздравительные открытки "Кактус из ладошки".

Фото «Подарок для мамы»
Фотоотчет - фото
Фото №1 День Матери Сколько праздников радостных есть Только этот торжественный самый Есть на свете особая честь Называться простым словом мама Фото №2 Есть на свете особая роль Дать любимой семье продолжение Фото №3 И в День матери даже король Перед мамой встаёт на колени
Публикации по теме:

Фотоотчет «Подарок для мамы»Фотоотчет «Подарок для мамы» Беседа с детьми,рассказ о Маме. Самый лучший на свете человек – это - мама. За что мы любим свою маму? За то, что она ласковая,добрая,нежная,.

Фотоотчет «Подарок для мамы»Фотоотчет «Подарок для мамы» К 8 марта ребята нашей 11 группы ДОУ №127 подготовили праздничный концерт для своих мам и бабушек. Они порадовали их ярким выступлением:.

Фотоотчет «Подарок для мамы»Фотоотчет «Подарок для мамы» Здравствуйте уважаемые коллеги! Первый весенний праздник - Международный женский день 8 марта. Этот праздник перерос из борьбы женщин за.

Конспект НОД по аппликации «Подарок для мамы»Конспект НОД по аппликации «Подарок для мамы» Задачи: • Развивать умение детей изготавливать цветы в технике объёмная аппликация, закреплять приемы симметричного вырезания. • Учить работать.

Конспект «Подарок для мамы» .

Мастер-класс «Подарок для мамы»Мастер-класс «Подарок для мамы» Уважаемые коллеги, предлагаю вашему вниманию мастер-класс по ручному труду с детьми подготовительной группы "Расцвели гиацинты в корзинке".

Подарок для мамы к празднику «8 Марта»Подарок для мамы к празднику «8 Марта» Каждый ребенок очень ответственно относится к изготовлению подарков для родителей и особенно трепетно,когда речь идет о подарке для.

Фотоотчет «Подарок для мамы на 8 марта»Фотоотчет «Подарок для мамы на 8 марта» Образовательная область - Художественно - эстетическое развитие Цель: Удовлетворение потребности детей в самовыражении (создание подарка.

Подарок для мамы своими руками «С 8 марта!»Подарок для мамы своими руками «С 8 марта!» Теплым весенним днем 8 марта мы отмечаем праздник женской половины человечества. В этот день каждый мужчина стремится порадовать и удивить.

Занятие по лепке «Подарок для мамы» Занятие по лепке «Подарок для мамы» Образовательная область: Художественное творчество Лепка «Подарок для мамы» Пластический способ лепки.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчет «Подарок для мамы»
Опубликовано: 13 ноября 2019 в 13:38
+19Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД