Лучший педагог года

Фотоотчет о подготовке и проведении праздника «23 февраля» (8 фото)

Старкова Екатерина
Фотоотчет о подготовке и проведении праздника «23 февраля»

День защитника отечества или 23 февраля в детском саду — праздник серьезный. Если раньше мы прославляли службу в армии, и каждый мечтал вырастить поистине защитника отечества, то теперь приоритеты несколько изменились. 23 февраля в детском саду, подходящий повод рассказать детям, что такое смелость и отвага, привить любовь к своей стране, воспитать патриотов.

Публикация «Фотоотчет о подготовке и проведении праздника „23 февраля“» размещена в разделах

День Защитника Отечества должен запомниться всем ребятам, которые ходят в детский сад. А процесс подготовки к 23 февраля - прекрасно сплачивает группу, развивает творческую сторону характера детей.

Вот как был проведен день, посвященные 23 февраля, с детьми старшего дошкольного возраста:

- Чтение художественной литературы – о защитниках Отечества, нашей Родины (Русская народная сказка «Никита Кожемяка, А. Твардовский «Рассказ танкиста», К, Селихов, Ю. Дерюгин «На красной площади», Т. Белозеров «Вечный огонь» и др.);

- Слушание музыкальных произведений о Родине, армии, былины в пересказе для детей «Богатыри и витязи Русской земли»;

- Изготовление поделок для пап к празднику 23 февраля;

- Разучивание стихотворений к празднику;

- Оформление группы к празднику;

Фотоотчет о подготовке и проведении праздника «23 февраля»
Фото «23 февраля»
Фотоотчет о подготовке и проведении праздника - фото

- Оформление стенгазеты;

- Проведение различных спортивных эстафет и упражнений под военную музыку.

День защитника Отечества февраля защитника отечества или февраля в детском саду праздник серьезный Если раньше мы прославляли службу в армии и каждый мечтал вырастить поистине Сценарии к февраля защитника отечества то теперь приоритеты несколько изменились февраля в детском саду подходящий повод рассказать детям что такое смелость и отвага привить любовь к своей стране воспитать патриотов
Публикации по теме:

Фотоотчет «Как мы Осень в гости ждали» о подготовке и проведении осеннего праздникаФотоотчет «Как мы Осень в гости ждали» о подготовке и проведении осеннего праздника Здравствуй осень, здравствуй осень, Хорошо, что ты пришла! У тебя мы осень спросим: - Что в подарок принесла?Осень - щедрое и богатое праздниками.

Фотоотчет о подготовке и проведении тематического праздника, посвященного Дню материФотоотчет о подготовке и проведении тематического праздника, посвященного Дню матери Доброго времени суток, уважаемые коллеги, мои друзья и гости, заглянувшие на мою страницу! На прошлой неделе у всех прошли праздники,.

Фотоотчет о подготовке и проведении мероприятий к 23 февраля «Наши ребята — будущие солдаты»Фотоотчет о подготовке и проведении мероприятий к 23 февраля «Наши ребята — будущие солдаты» Дорогие друзья, доброе время суток! 23 февраля - День Защитника Отечества. Этот праздник олицетворяет всё то, что ценят в мужчинах: мужество,.

Фотоотчет о подготовке и проведении праздника «Каждый по-своему маму поздравит!» в младше-средней группеФотоотчет о подготовке и проведении праздника «Каждый по-своему маму поздравит!» в младше-средней группе Праздник 8 Марта - особенное событие для детей. их мам. бабушек. Подготовка к этому празднику - огромная работа всего коллектива детского.

Фотоотчет о подготовке и проведении праздника к 8 Марта «От всей души»Фотоотчет о подготовке и проведении праздника к 8 Марта «От всей души» 8 Марта-праздник, который стал одним из самых любимых в мире, он символизирует собой приход весны. Свежий ветерок, звонкая капель, щебетание.

Фотоотчет о подготовке и проведении праздника Рождество Иисуса Христа в Воскресной школе Свято-Дмитриевского храмаФотоотчет о подготовке и проведении праздника Рождество Иисуса Христа в Воскресной школе Свято-Дмитриевского храма Стало уже доброй традицией и духовной потребностью отмечать православные праздники, в том числе всеми любимый праздник Рождество Иисуса.

Фотоотчет о подготовке и проведении праздника «Широкая Масленица»Фотоотчет о подготовке и проведении праздника «Широкая Масленица» Организация и проведение русского народного праздника «Масленица» с приобщением детей дошкольного возраста к русской культуре, к народным.

Фотоотчет о проведении праздника «23 февраля»Фотоотчет о проведении праздника «23 февраля» Фотоотчет о проведении праздника «23 февраля» Российский воин бережет Родной страны покой и славу, Он на посту, и наш народ Гордится армией.

Фотоотчет о проведении праздника к 23 февраляФотоотчет о проведении праздника к 23 февраля Цель мероприятия: формирование чувства патриотизма у детей. Главное – создать у ребенка радостное настроение, вызвать эмоциональный подъем.

Фотоотчет проведении праздника 23 февраля в ДООФотоотчет проведении праздника 23 февраля в ДОО В ПРЕДВЕРИИ ПРАЗДНИКА 23 ФЕВРАЛЯ В ДЕТСКОМ САДУ МЫ ОТМЕЧАЕМ ПРАЗДНИК «ДЕНЬ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА» Мы провели беседы о составе Российской армии.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет о подготовке и проведении праздника «23 февраля»
Опубликовано: 9 февраля 2022 в 14:56
+30Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 15.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД