Получи документы

Фотоотчет «Покормите птиц зимой» (7 фото)

Наталья Белянкина
Фотоотчет «Покормите птиц зимой»

Каждый год в нашем детском саду проходит акция «Покормите птиц зимой». Воспитатели ставят перед собой цель- закрепление представлений дошкольников о зимующих птицах, их образе жизни, о связи с окружающей средой, роли человека в жизни птиц. Мы воспитываем в детях заботливое отношения к птицам, желание помочь им в трудную минуту. Готовимся к акции задолго до наступления морозов. Дети вместе с родителями заготавливают ягоды рябины, семечки подсолнечника, овес, семена тыквы, пшено. Начиная с ноября и заканчивая мартом, мы проводим конкурсы кормушек. Дети вместе с родителями и педагогами вывешивают кормушки на участках и в парке, который находится сразу за территорией детского сада. Начинается самый ответственный момент в нашей акции, ведь птицы быстро привыкают к такой столовой и становятся частыми гостями в ней. Мы не пропускаем ни одного дня, каждый день подсыпаем корм в кормушки. Ребята с удовольствием наблюдают за птицами, прилетающими к кормушкам, делятся своими впечатлениями, что положительно влияет на развитие речи детей, наблюдательность, воспитывает в них чувство ответственности и сопричастности. Во время акции проводим с дошкольниками тематические беседы, экологические викторины, практические занятия. Воспитательное значение природы трудно переоценить. Общаясь с птицами, животными, растениями человек становится чище, добрее, мягче. В нем пробуждаются самые лучшие человеческие качества. Конечно, птицы не умеют разговаривать. Но они обязательно отблагодарят всех своим присутствием в морозные дни и красивой весенней песней. В этом году мы решили с детьми и родителями сделать экокормушки.

Публикация «Фотоотчет „Покормите птиц зимой“» размещена в разделах

Фотоотчет «Покормите птиц зимой»
Фото «Покормите птиц зимой»
Фотоотчет - фото
Каждый год в нашем детском саду проходит акция Покормите птиц зимой Воспитатели ставят перед собой цель закрепление представлений дошкольников о зимующих птицах их образе жизни о связи с окружающей средой роли человека в жизни птиц Мы воспитываем в детях заботливое отношения к птицам желание помочь им в трудную минуту Готовимся к акции задолго до наступления морозов
Публикации по теме:

«Покормите птиц зимой»  (фотоотчет)«Покормите птиц зимой»  (фотоотчет) «Покормите птиц зимой» Зима - суровое время года, а для птиц самая тяжелая пора. Особенно во время снегопадов, метелей, морозов и после.

Фотоотчет «Покормите птиц зимой!»Фотоотчет «Покормите птиц зимой!» Нигде и никогда не возникает столько поводов для общения, как вокруг совместных интересных дел. Акции относятся именно к таким, они ориентированы.

Акция «Покормите птиц зимой» (фотоотчет)Акция «Покормите птиц зимой» (фотоотчет) Акция "Покормите птиц зимой" младшая группа Цель акции: помочь зимующим птицам пережить холодный период; привлечь внимание детей к судьбе.

Акция «Покормите птиц зимой». ФотоотчетАкция «Покормите птиц зимой». Фотоотчет Актуальность: Зимовать с нами остается много птиц. Мы должны помочь им пережить морозы и холод. Птицы в это время года тянутся к человеческому.

Фотоотчет о проведении акции «Покормите птиц зимой!»Фотоотчет о проведении акции «Покормите птиц зимой!» С 30 января по 3 февраля в ГБДОУ №111 прошла акция «Покормите птиц зимой!» Как птице перезимовать? Известно, что у птах, Нет ни халатов.

Фотоотчет об акции «Покормите птиц зимой»Фотоотчет об акции «Покормите птиц зимой» Задачи: - расширить представления детей о птицах, об условиях их жизни, продолжать учить узнавать птиц по внешнему виду, повадкам, пению;.

Фотоотчет о проведенной акции «Покормите птиц зимой»Фотоотчет о проведенной акции «Покормите птиц зимой» В январе в нашем детском саду проходила акция "Покормите птиц зимой". В своей группе мы,с моей напарницей Прошуниной В. С., хорошо и плодотворно.

Фотоотчет «Покормите птиц зимой!»Фотоотчет «Покормите птиц зимой!» В нашем детском саду дан старт экологической акции «Покормите птиц зимой!», проводимой в рамках городского экологического фестиваля. Её.

Покормите птиц зимой. ФотоотчетПокормите птиц зимой. Фотоотчет Действительно, зима – трудное время для птиц, особенно если она суровая и многоснежная. Голодная птица сильно страдает от холода. Нужно.

Участие во всероссийской акции «Покормите птиц зимой» (фотоотчет)Участие во всероссийской акции «Покормите птиц зимой» (фотоотчет) Участие группы: «Сказка» во всероссийской акции «Покормите птиц зимой». В нашем детском саду уже который год подряд проходит экологическая.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Покормите птиц зимой»
Опубликовано: 26 мая 2017 в 09:52
+34Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД