Лучший педагог года

Фотоотчет «Покормите птиц зимой» (7 фото)

Елена Токарева
Фотоотчет «Покормите птиц зимой»

Фотоотчет «Покормите птиц зимой»

Трудно птицам зимовать,

Надо птицам помогать!

Распилить я попросил

Досочку еловую,

Вместе с папой смастерил

Птичкину столовую.

А. Чепуров

Взаимодействие человека с природой чрезвычайно актуальная проблема современности. Веками человек был потребителем по отношению к природе: жил и пользовался её дарами, не задумываясь о последствиях. Задача взрослых – воспитывать интерес у детей к нашим соседям по планете – птицам, желание узнавать новые факты их жизни, заботиться о них, радоваться от сознания того, что делясь крохами, можно спасти птиц зимой от гибели. Дать детям элементарные знания о том, чем кормить птиц зимой. В совместной работе с родителями мы должны создать условия для общения ребенка с миром природы и для посильной помощи нашим пернатым друзьям.

Публикация «Фотоотчет „Покормите птиц зимой“» размещена в разделах

Акция «Покормите птиц зимой» проходила два месяца: январь и февраль. За это время проводились беседы по познанию животного мира, бережному отношению к окружающей природе. Раскрыто значение птиц в жизни человека, показана их помощь человеку. Все это пробудило у детей желание помогать птицам в трудное время.

В рамках акции "Покормите птиц зимой!" было предложено нашим родителям сделать кормушки, привлекая детей принять в этом участие. Многие родители проявили интерес к этому предложению. Сколько же фантазии и творчества мы увидели в готовых работах.

Ежедневно, во время прогулок с детьми, в кормушки насыпаем корм. Они с большим удовольствием кормят птиц, наблюдают за их поведением, и находят отличия. Птички уже привыкли к тому, что здесь можно полакомиться, и прилетают в наши кормушки!

Виды кормушек,сделанные руками родителей наших детей.

Фото «Покормите птиц зимой»
Фотоотчет - фото
Трудно птицам зимовать Надо птицам помогать Распилить я попросил Досочку еловую Вместе с папой смастерил Птичкину столовую Чепуров Взаимодействие человека с природой чрезвычайно актуальная проблема современности Веками человек был потребителем по отношению к природе жил и пользовался её дарами не задумываясь о последствиях Дать детям элементарные знания о том чем кормить птиц зимой
Публикации по теме:

Фотоотчет об организации акции «Покормите птиц зимой»Фотоотчет об организации акции «Покормите птиц зимой» Зима – трудное время года для пернатых. Во время метелей и сильных морозов много птиц погибает от голода, особенно в конце зимы. Многие.

Фотоотчет об акции «Покормите птиц зимой»Фотоотчет об акции «Покормите птиц зимой» Акция «Покормите птиц зимой» Опарина Анна Станиславовна МБДОУ «Дебесский детский сад №1» Покормите птиц зимой! Путь со всех концов К вам.

Фотоотчет об акции «Покормите птиц зимой»Фотоотчет об акции «Покормите птиц зимой» Именно в период дошкольного детства происходит формирования начал экологической культуры, элементарных экологических знаний о зимующих птицах,.

Фотоотчет — акция «Покормите птиц зимой!»Фотоотчет — акция «Покормите птиц зимой!» «Покормите птиц зимой!» «Покормите птиц зимой Пусть со всех концов, К вам слетятся, как домой, Стайки на крыльцо. Не богаты их корма Горсть.

Фотоотчет об акции «Покормите птиц зимой»Фотоотчет об акции «Покормите птиц зимой» Фотоотчет по акции добра «Покормите птиц зимой», прошедшей 14.12.2017 в средней группе «Бабочки».Зима – это очень сложное и непростое время.

Фотоотчет «Покормите птиц зимой»Фотоотчет «Покормите птиц зимой» ПОКОРМИТЕ ПТИЦ. Покормите птиц зимой! Пусть со всех концов К вам слетятся, как домой, Стайки на крыльцо. Небогаты их корма. Горсть.

Фотоотчет о проекте «Покормите птиц зимой»Фотоотчет о проекте «Покормите птиц зимой» Муниципальное бюджетное дошкольное учреждение детский сад «Солнышко» ПРОЕКТ: «Покормите птиц зимой» ЦЕЛЬ ПРОЕКТА: оказание помощи зимующим.

Проект «Покормите птиц зимой!» ФотоотчетПроект «Покормите птиц зимой!» Фотоотчет Зима для пернатых - самая тяжелая пора. В это время им часто бывает трудно добывать корм. В холодное время птицам особенно нужна наша помощь.

Фотоотчет об акции «Покормите птиц зимой»Фотоотчет об акции «Покормите птиц зимой» В Белоярском детском саду "Буратино",Республики Хакасия,была объявлена акция " Покормите птиц зимой".В акции приняли участие все возрастные.

Фотоотчет «Экологическая акция «Покормите птиц зимой»Фотоотчет «Экологическая акция «Покормите птиц зимой» Ее целью является изготовление кормушек детьми совместно с родителями, их размещение на территории детского сада, организация дежурств в.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Покормите птиц зимой»
Опубликовано: 23 февраля 2018 в 18:24
+53Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 14.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД