МААМ-картинки

Фотоотчет о посадке лука на подоконнике (7 фото)

Екатерина Погодина
Фотоотчет о посадке лука на подоконнике

По традиции каждый год мы с детьми садим лучок, срезаем его и на обед дети с удовольствием повышают иммунитет. Вот и в этом году время подошло, мы посадили в группе лук!

Фотоотчет о посадке лука на подоконнике

Посадка лука – это и эксперимент, и опыт, и ведение дневника наблюдений, и первые зеленые витамины. И нет ничего приятнее, когда первая зелень поспевает прямо у ребят на глазах. А сам процесс наблюдения за ростом растения способствует развитию любознательности и наблюдательности. У ребят возникает умение радоваться красоте выращиваемых растений и гордиться результатами своего труда. Воспитанники просили прислать фотографии своим родителям, многие вдохновились и посадила лучок на окне у себя дома.

Публикация «Фотоотчет о посадке лука на подоконнике» размещена в разделах

По традиции каждый год мы с детьми садим лучок срезаем его и на обед дети с удовольствием повышают иммунитет Вот и в этом году время подошло мы посадили в группе лук Посадка лука это и эксперимент и опыт и ведение дневника наблюдений и первые зеленые витамины И нет ничего приятнее когда первая зелень поспевает прямо у ребят на глазах

Процесс посадки лука для детей был интересным, а теперь все с нетерпением будут ждать результата,каждое утро они рассматривают свои труды и отмечают изменения!

Фото №1 А сам процесс наблюдения за ростом растения способствует развитию любознательности и наблюдательности Фото №2 У ребят возникает умение радоваться красоте выращиваемых растений и гордиться результатами своего труда
Публикации по теме:

Конспект непосредственно-образовательной деятельности по исследовательской работе «Выращивание лука на подоконнике»Конспект непосредственно-образовательной деятельности по исследовательской работе «Выращивание лука на подоконнике» Конспект непосредственно-образовательной деятельности по исследовательской работе «Выращивание лука на подоконнике» Цель: создание условий,.

Фотоотчет «Наша луковая история» о посадке и выращивании лука с детьми раннего возрастаФотоотчет «Наша луковая история» о посадке и выращивании лука с детьми раннего возраста Фото отчет «Наша луковая история» о посадке и выращивании лука с детьми раннего возраста Знают все, что лук полезен, Витаминами богат,.

Фотоотчет о посадке деревьев «Аллея выпускников»Фотоотчет о посадке деревьев «Аллея выпускников» В нашем детском саду есть много хороших и добрых традиций, теперь появилась еще одна - посадка саженцев выпускниками и их родителями. Инициаторами.

Фотоотчет о посадке рассады бархатцевФотоотчет о посадке рассады бархатцев Фотоотчет о посадке рассады бархатцев Посадили семена, Семена цветочков! Будем мы ухаживать, Будем поливать, Будем за росточками Дружно.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет о посадке лука на подоконнике
Опубликовано: 15 марта 2024 в 08:30
+13Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД