Папки-передвижки

Фотоотчет «Пожарная безопасность» (17 фото)

Наталья Давлетшина
Фотоотчет «Пожарная безопасность»

Систематическое обучение детей по правилам Пожарной Безопасности в детском саду начинается еще с младшего дошкольного возраста. Детям дают первоначальные представления о том, что с собой представляет огонь, для каких целей его используют и чем он опасен:

"Огонь друг, огонь враг!"

У дошкольников формируются основные знания о правилах пожарной безопасности, как предотвратить пожар, что следует делать во время пожара, как избежать страшную беду. Работа над уточнением и закреплением знаний в детских садах проводится в игровой форме, таким образом, дети получают знания, навыки, умения, выполнять те или иные действия.

Публикация «Фотоотчет „Пожарная безопасность“» размещена в разделах

Тема как никогда очень актуальна, в связи сложившейся обстановкой в нашей стране. Пожары в быту, пожары в лесах и населенных сельских пунктах.

Вот и мы в детский сад пригласили инспектора МЧС, которая доступно, правильно рассказала детям о причинах возникновения пожара, умение видеть причину и опасность беды, ответственно относиться к правилам общей безопасности - дома, на улице, в лесу.

Дети с удовольствием отвечали на вопросы правильно, задавали встречные вопросы, которые их интересовали. Беседа прошла в сопровождении видеофильмов и мультфильмов. Дети знают, что в детском саду есть система оповещения при пожаре или задымлении; пути эвакуации – запасный выход.

Каждую ситуацию изучаем и обыгрываем. При этом расширяем, углубляем, уточняем знания детей о правилах пожарной безопасности в повседневной жизни.

Ребята знают, что не все люди соблюдают правила пожарной безопасности. При этом случается непоправимая беда, проблема, несчастье. Жгут мусор, оставляют горящие костры, бросают непотушенные окурки, спички.

Фотоотчет «Пожарная безопасность»

Пополнили уголок дидактическим материалом, атрибутами, сделанными своими руками.

Фото «Пожарная безопасность»

НОД по аппликации «Пожарные машины спешат на помощь»

Фотоотчет - фото
Систематическое обучение детей по правилам Пожарная безопасность Пожарной Безопасности в детском саду начинается еще с младшего дошкольного возраста Работа над уточнением и закреплением знаний в детских садах проводится в игровой форме таким образом дети получают знания навыки умения выполнять те или иные действия Публикация Фотоотчет Пожарная безопасность размещена в разделах Пожарная безопасность Темочки Тема как никогда очень актуальна в связи сложившейся обстановкой в нашей стране Пожары в быту пожары в лесах и населенных сельских пунктах Дети с удовольствием отвечали на вопросы правильно задавали встречные вопросы которые их интересовали Беседа прошла в сопровождении видеофильмов и мультфильмов Дети знают что в детском саду есть система оповещения при пожаре или задымлении пути эвакуации запасный выход Каждую ситуацию изучаем и обыгрываем При этом расширяем углубляем уточняем знания детей о правилах пожарной безопасности в повседневной жизни

Дети углубляют знания о профессии пожарного, знакомятся с инструментами, которые необходимы ему в работе при подготовке и тушении пожара, устройством и назначении пожарной машины.

Фото №1 Ребята знают что не все люди соблюдают правила пожарной безопасности Фото №2 При этом случается непоправимая беда проблема несчастье

Совместные поделки родителей и детей.

Фото №3 Жгут мусор оставляют горящие костры бросают непотушенные окурки спички Фото №4 Пополнили уголок дидактическим материалом атрибутами сделанными своими руками
Публикации по теме:

Фотоотчет «Пожарная безопасность»Фотоотчет «Пожарная безопасность» Безопасность детей и взрослых является одной из основных задач нашего общества, а детский сад – это целостный организм, где все, начиная.

Конспект занятия «Пожарная безопасность» Цель: Закрепить у детей понятие пожарная безопасность, убедить в необходимости соблюдения правил пожарной безопасности. Задачи: - Формировать.

Дидактическая игра «Какая из машин пожарная» в рамках изучения темы «пожарная безопасность» Цель: Расширить знания детей о правилах пожарной безопасности Дидактическое пособие для детей дошкольного возраста Описание: Данная игра.

Фотоотчет о проведённой неделе в подготовительной группе «Пожарная безопасность детей»Фотоотчет о проведённой неделе в подготовительной группе «Пожарная безопасность детей» В апреле 2018 г. с детьми подготовительной группы педагогом – психологом Людмилой Николаевной и воспитателем Еленой Юрьевной была проведена.

Фотоотчет о коллективно-творческой работе «Пожарная безопасность»Фотоотчет о коллективно-творческой работе «Пожарная безопасность» КТД "Пожарная безопасность" проводится в детском саду 2 раза в год. Ребят было предложено пройти по станциям-заданиям - "Огонь-друг,.

Лэпбук «Пожарная безопасность»Лэпбук «Пожарная безопасность» Представляю Вашему вниманию лэпбук «Пожарная безопасность». Люблю придумывать лэпбуки сама, но также использую уже готовые. Впервые увидела.

Фотоотчет «Пожарная безопасность»Фотоотчет «Пожарная безопасность» Ребята, помните о том, Что нельзя шутить с огнём! Кто с огнём неосторожен, У того пожар возможен. Тема пожарной безопасности чрезвычайно.

Фотоотчет «Пожарная безопасность»Фотоотчет «Пожарная безопасность» ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ. Очень-очень важные правила! Ребята, помните о том, Что нельзя шутить с огнём. Кто с огнём неосторожен, У того пожар.

Викторина «Пожарная безопасность» Викторина «Пожарная безопасность» Цель: Продолжать формировать навыки правильного поведения и сознательного соблюдения правил пожарной безопасности.

Встреча с инженером по противопожарной профилактике и фотоотчет блиц-турнира «Пожарная безопасность»Встреча с инженером по противопожарной профилактике и фотоотчет блиц-турнира «Пожарная безопасность» Встреча с инженером по противопожарной профилактике. Фотоотчет блиц – турнира «Пожарная безопасность» Цель : закрепить правила пожарной.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчет «Пожарная безопасность»
Опубликовано: 4 мая 2018 в 21:09
+200Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 72.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД