МААМ-картинки

Фотоотчет «Правила дорожного движения» (13 фото)

Надежда Чурина
Фотоотчет «Правила дорожного движения»

Согласно планированию, в нашей группе «Солнышко» проходила неделя «Дорожная безопасность».

Основные задачи – это познакомить детей с названиями дорожных знаков и их назначением, закреплять знания о работе светофора, расширять и углублять представления о правилах дорожного движения. Воспитывать культуру поведения на улице.

Публикация «Фотоотчет „Правила дорожного движения“» размещена в разделах

В своей работе применяла разные виды деятельности: игры «Дорожная безопасность», «Дорожные знаки», беседы «В стране дорожных знаков», «Я-пешеход», загадки, наблюдения, чтение художественной литературы, экскурсия к дороге, подвижные игры «Воробушки и автомобиль», «Цветные автомобили».

"Правила движения знать должны

Все без исключения.

Знать должны зверюшки:

Барсуки и хрюшки,

Зайцы и тигрята

Пони и котята!" (В. Головко)

Играли с детьми в инспекторов по соблюдению правил дорожного движения. Проверяли, как наши друзья-животные выполняют правила движения на улице, что делают правильно,а что нарушают.

Фотоотчет «Правила дорожного движения»
Фото «Правила дорожного движения»
Фотоотчет - фото

Как итог темы провели досуг «Путешествие в страну Дорожных знаков». Детям было интересно участвовать во всех этих мероприятиях.

С родителями детей были проведены консультации «Если вы купили ребенку велосипед», «Улица полна неожиданностей», оформили папку-передвижку «Дорога и дети».

Согласно планированию в нашей группе Солнышко проходила неделя Дорожная безопасность Основные задачи это познакомить детей с названиями дорожных знаков и их назначением закреплять знания о работе светофора расширять и углублять представления о правилах дорожного движения Воспитывать культуру поведения на улице Публикация Фотоотчет Правила дорожного движения размещена в разделах ПДД Правила движения знать должны Все без исключения Знать должны зверюшки Барсуки и хрюшки Зайцы и тигрята Пони и котята В Головко Играли с детьми в инспекторов по соблюдению правил дорожного движения Проверяли как наши друзья животные выполняют правила движения на улице что делают правильно а что нарушают Как итог темы провели досуг Путешествие в страну Дорожных знаков Детям было интересно участвовать во всех этих мероприятиях
Публикации по теме:

«Правила движения достойны уважения!» Отчет о реализации проекта по правилам дорожного движения "Правила движения – достойны уважения!" Актуальность организации работы по предупреждению дорожно-транспортного травматизма несомненна.

Фотоотчет «Изучаем правила дорожного движения»Фотоотчет «Изучаем правила дорожного движения» Опять вернемся к тому, что все-таки существует необходимость в систематическом изучении и повторении правил дорожного движения. Поэтому.

Фотоотчет о проведении развлечения в подготовительной группе по теме «Правила дорожного движения»Фотоотчет о проведении развлечения в подготовительной группе по теме «Правила дорожного движения» Для закрепления знаний о правилах дорожного движения мы используем различные формы работы с детьми. Например, проведение спортивного мероприятия.

Изучаем правила дорожного движения (фотоотчет)Изучаем правила дорожного движения (фотоотчет) Придет время, когда ребенок выйдет на улицу без родителя. Чтобы быть спокойным за него, важно обучать подрастающего малыша правилам дорожного.

Изучаем правила дорожного движения. Фотоотчет.Изучаем правила дорожного движения. Фотоотчет. Одной из самых главных задач каждого дошкольного учреждения является воспитание у дошкольников основ безопасного поведения в быту и на улице.

Конспект организованной образовательной деятельности по правилам дорожного движения «Учите правила дорожного движения» Программное содержание: • Познакомить детей с правилами поведения в общественном транспорте. • Уточнить знания детей о правилах дорожного.

Конспект занятия по правилам дорожного движения в старшей группе «Правила дорожного движения знаем все без исключения» Цель занятия. Продолжать знакомить с правилами дорожного движения, учить практически применять их в различных ситуациях. Развивать мышление,.

Правила дорожного движенияПравила дорожного движения В российских регионах проходят акции и мероприятия в поддержку социальной кампании «Сложности перехода», которая призвана объяснить участникам.

Соблюдаем правила дорожного движения. ФотоотчетСоблюдаем правила дорожного движения. Фотоотчет Наступила зима! Веселый и травмоопасный период года. Детям очень нравиться зимой играть в снежки, кататься на санках и лыжах. Играя дети.

Викторина по правилам дорожного движения «Правила движения достойны уважения в старшей группе» Цель: В игровой форме закрепить знания о правилах дорожного движения, дорожных знаках. Задачи: 1. Продолжить знакомить детей с правилами.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Правила дорожного движения»
Опубликовано: 9 февраля 2017 в 22:43
+55Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 36.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД