МААМ-картинки

Фотоотчет о празднике «Масленица» (9 фото)

Татьяна Кормилицина
Фотоотчет о празднике «Масленица»

Зима всегда была испытанием для нашего человека: холодно, голодно, темно. Потому приход весны являлся очень радостным событием, которое обязательно нужно было отпраздновать. Древние верили, что молодой Весне сложно одолеть старую коварную Зиму. Чтобы помочь Весне прогнать Зиму, устраивали веселые гулянья на Масленицу.

В нашей группе был проведен проект по инновационной деятельности «Широкая Масленица».

Публикация «Фотоотчет о празднике „Масленица“» размещена в разделах

Ведущий предложил встретить детям весну и поиграть. А весной просыпается медведь после зимней спячки. Вот и к ребятам пришел мишка. Дети станцевали танец «Плюшевый медведь», поиграли с ним в игру «Мишка по лесу гулял». Затем проводили мишку и пообещали летом встретиться в лесу.

Дети и ведущий стали закликать весну и солнышко (закличка «Приходи, весна»). Пришла масленица с блинами. Ребята сыграли на музыкальных инструментах, потанцевали танец с платочками вокруг чучела масленицы, поиграли в игру «Карусель».

Ведущий рассказал о празднике Масленица, о его традициях. Детям было интересно, весело, они с удовольствием играли.

А в конце развлечения ребят пригласили за стол попить чай с блинами и угощениями.

Фотоотчет о празднике «Масленица»
Фото «Масленица»
Фотоотчет о празднике - фото
Зима всегда была испытанием для нашего человека холодно голодно темно Потому приход весны являлся очень радостным событием которое обязательно нужно было отпраздновать Древние верили что молодой Весне сложно одолеть старую коварную Зиму Чтобы помочь Весне прогнать Зиму устраивали веселые гулянья на Масленицу В нашей группе был проведен проект по инновационной деятельности Широкая Масленица Публикация Фотоотчет о празднике Масленица размещена в разделах Масленица
Публикации по теме:

«Баба-яга на празднике знаний» (фотоотчет)«Баба-яга на празднике знаний» (фотоотчет) Здравствуйте,уважаемые коллеги,друзья и гости моей странички!Вот и закончилось лето,а с ним и наши отпуска. Отдохнувшие,с новыми силами.

Ай да Масленица! Обманщица! До поста довела — сама удрала! Масленица, воротись! Масленица, покажись!Ай да Масленица! Обманщица! До поста довела — сама удрала! Масленица, воротись! Масленица, покажись! Все! Все! Все на праздник. Весну встречаем, зиму провожаем. Начало праздника. Все приготовились. Предлагаем состязание. Кто сильный, кто.

Цветочек для мамы. Фотоотчет о празднике в ГКПЦветочек для мамы. Фотоотчет о празднике в ГКП Прекрасный праздник-день матери. Мама - первое и главное слово в жизни каждого человека. Мы с нашими малышами тоже решили сделать мамам подарки.

Фотоотчет о празднике «День знаний»Фотоотчет о празднике «День знаний» Первое сентября - это праздник для всех школьников, студентов. Школьники с волнением идут в первый класс, для них это несомненно важный.

Фотоотчет о фольклорном празднике в подготовительной группеФотоотчет о фольклорном празднике в подготовительной группе Русский народ создал огромную литературу: мудрые пословицы и хитрые загадки, весёлые и печальные обрядовые песни, былины, - говорившиеся.

Фотоотчет о новогоднем праздникеФотоотчет о новогоднем празднике Празднование Нового года для каждого человека имеет особенную ценность. У многих это событие ассоциируется с хрустом снега под ногами, запахом.

Фотоотчет о празднике шляпФотоотчет о празднике шляп К нам, в детский сад,пришел потрясающий музыкальный руководитель и сразу жизнь в детском саду стала веселей и интереснее. Было проведено.

Фотоотчет о празднике «Золотая осень»Фотоотчет о празднике «Золотая осень» ФОТООТЧЁТ"Золотая осень" Всех приветствую на своей страничке! Ежегодно в нашем детском саду,проводятся осенние развлечения для детей. Все,.

Фотоотчет о празднике «Национальная деревня»Фотоотчет о празднике «Национальная деревня» Народы - как одна семья, Хотя язык их разный. Все - дочери и сыновья Своей страны прекрасной. И Родина у всех одна. Привет тебе и слава,.

Фотоотчет о празднике «Мамочка любимая моя»Фотоотчет о празднике «Мамочка любимая моя» «Мамочка – любимая моя» «На свете добрых слов живет немало, Но всех добрее и важней одно Из двух слогов, простое слово «мама» И нет на свете.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет о празднике «Масленица»
Опубликовано: 21 февраля 2017 в 10:51
+7Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 марта. Всемирный день воды. Передвижка о воде и видах водоемов

22 марта мы отмечаем экологический праздник «Всемирный день воды», он должен напомнить нам о важности водных ресурсов и необходимости сохранять водные запасы планеты.

21 марта. Всемирный день поэзии. Передвижка «Зачем и как учить стихи»

21 марта во всем мире празднуется День поэзии. Этот праздник отмечают поэты и все любители поэтического творчества. Недаром датой его празднования был выбран день весеннего равноденствия, как самая...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД