Папки-передвижки

Фотоотчет «Праздник русской березки» (8 фото)

Жанна Берсенева
Фотоотчет «Праздник русской березки»

Цель: Прививать любовь к природе родного края, учить бережно относиться к ней.

Расширять кругозор.

Развивать память, внимание, речь.

Дать детям понятие о роли растений в жизни человека.

Место проведение: открытая площадка.

Участники: ребята в народных костюмах.

Ход прогулки:

Педагог загадывает загадку: русская красавица, всем нам очень нравиться, бела она, стройна, одежда зелена. (Березка)

Публикация «Фотоотчет „Праздник русской березки“» размещена в разделах

Педагог рассказывает о пользе, которую приносит береза. Это ценное лекарственное растение. Издавна на Руси лечились березовым соком. Березовыми вениками парились в бане. Чай из березовых почек полезен для здоровья.

Ребята читают стихи про березку.

Водят хоровод.

Играют в подвижные игры.

Подвижная игра "Медведь и пчелы"

На земле лежит шнур в форме круга - это поляна. В центре стоят трое - это пчелы.

Остальные игроки - медведи. Медведи бегают по всей площадке и забегают в круг. Пчелы жалят их.

Ловить медвежат можно только в кругу. Они должны забегать в круг (на поляну) и выбегать из него, чтобы пчелки их не поймали. Кто поймает больше медвежат, тот лучший из пчел.

Фотоотчет «Праздник русской березки»
Фото «Праздник русской березки»
Фотоотчет - фото
Цель Прививать любовь к природе родного края учить бережно относиться к ней Расширять кругозор Развивать память внимание речь Дать детям понятие о роли растений в жизни человека Место проведение открытая площадка
Публикации по теме:

«Праздник русской березки». Развлечение для детей среднего и старшего возраста Цель: обогащение жизненного опыта дошкольников знакомством с традициями и обычаями русского народа - праздником русской березки, его музыкальной.

«День рождения березки!» Праздник для малышей«День рождения березки!» Праздник для малышей Летние денечки погодой особо не радуют… Но мы не унываем! Пусть на улице дождь и слякоть, холод и сырость, мы умеем развлекаться. И праздники.

Фотоотчет «Праздник русской березки»Фотоотчет «Праздник русской березки» Добрый день, уважаемые коллеги! Представляю Вашему вниманию фотоотчет фольклорного праздника "Праздник русской березки". Этот праздник проводим.

Фотоотчет «Праздник русской березки» в старшей группеФотоотчет «Праздник русской березки» в старшей группе Фотоотчет "Праздник русской березки" В этом году лето нас мало радует солнечными лучиками, а все больше дождями! Поэтому приходиться больше.

Праздник Березки для младших группПраздник Березки для младших групп «Праздник русской Берёзки». (Младшие группы) Ведущая: Ребята, а давайте к нам в гости позовем березку? Тогда говорите вместе со мной Белая.

Конспект отчетного занятия в подготовительной группе «Праздник русской березки» Конспект отчетного занятия в подготовительной группе на тему: «Праздник Русской Березки» И. Областей: соц. коммуникативное, художественно.

«Праздник русской березки» — приобщение младших дошкольников к обычаям и традициям русского народа«Праздник русской березки» — приобщение младших дошкольников к обычаям и традициям русского народа Каждый год мы с детьми отмечаем замечательный народный праздник- Троицу. Проводим Праздник русской березки. Начинается подготовка к празднику.

Праздник русской берёзкиПраздник русской берёзки 25.08 2017 в нашей группе прошел праздник "Русской березки", посвященный одному из национальных символов нашей Родины – березе. Ведь воспитание.

Развлечение «Троицын день-праздник русской березки» Цель: Приобщать детей к культуре русского народа. Зажечь искорку любви и интереса к жизни наших предков. Задачи: • Познакомить детей с.

Сценарий праздника русской березки во второй младшей группеСценарий праздника русской березки во второй младшей группе Сценарий праздника русской березки во второй младшей группе. Цель: познакомить с фольклорным праздником, его обычаями. Задачи: вызвать.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Праздник русской березки»
Опубликовано: 5 ноября 2017 в 22:54
+15Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД