Лучший педагог года

Фотоотчет о празднике «Ты и я — вместе мы одна семья!» (9 фото)

Зинаида Хавень
Фотоотчет о празднике «Ты и я — вместе мы одна семья!»

Фотоотчет праздника : << Ты и я – вместе мы одна семья!>> Детский сад <<Ивушка>> №4 хутора Белогорский, Ростовской области, Шолоховского района.

Праздники на Дону казаки очень любили и отмечали с размахом. В каждом доме распевались казачьи песни и накрывали столы с угощениями. Казаки помогали друг другу в трудную минуту, радовались, грустили, трудились и сражались все вместе.

Семья – это объединение людей, сплоченных общими интересами (С. И. Ожегов)

Публикация «Фотоотчет о празднике „Ты и я — вместе мы одна семья!“» размещена в разделах

Фотоотчет о празднике «Ты и я — вместе мы одна семья!»

1. Соревнование: <<Сильный атаман>>Победил атаман станицы Базковской.

Еще раньше в Древней Руси проводились кулачные бои, которые представляли собой противостояние бойцов равных по количеству. Начиная с самого раннего возраста, дети играли в разнообразные игры и соревновались. Все это нужно было для развития навыков защитить Родину, семью и самих себя.

2. Соревнование: <<Золотые рученьки>>

Фото «Ты и я — вместе мы одна семья!»

Вот такие красавицы и рукодельницы!

3. Соревнование: <<Удалые казаченьки>>

Фотоотчет о празднике - фото

Очень жарко на улице, жарко и казачатам!

4. Соревнование: <<Выдюжаем бой подушками>>

Фото №1 Фотоотчет праздника Ты и я вместе мы одна семья Детский сад Ивушка хутора Белогорский Ростовской области Шолоховского района

5. Соревнование: <<Шибко пашут казаки>>

Фото №2 Праздники на Дону казаки очень любили и отмечали с размахом

Старательно и с любовью пашут казаки матушку-кормилицу.

6. Соревнование: <<Рысью, рысью выполняй>>

Фото №3 В каждом доме распевались казачьи песни и накрывали столы с угощениями

И ветер только свистит, да казаки лихо скачут.

7. Соревнование: <<К Дону за рыбкой>>.

Фото №4 Казаки помогали друг другу в трудную минуту радовались грустили трудились и сражались все вместе

Ловись рыбка большая и маленькая у нас в речке Дон.

7. Соревнование: <<Вкусная Щарба>>

Фото №5 Семья это объединение людей сплоченных общими интересами С

Щарба (уха) удалась на славу!

Казачьи угощенья (розанцы и взвар) мог попробовать каждый ребенок и присутствующие гости.

Фото №6 Ожегов Публикация Фотоотчет о празднике Ты и я вместе мы одна семья размещена в разделах Семья

Всем Вам мы хотим сказать, что казачья кровь есть и она бесценна!

Чудесное и замечательное время года- лето, когда на воздухе дети могут представить себя казаками и примерить на себя костюмы, тем самым почувствовать быт народа Дона.

Публикации по теме:

Фотоотчет о спортивном празднике «Мама, папа, я — спортивная семья»Фотоотчет о спортивном празднике «Мама, папа, я — спортивная семья» Дорогие друзья предлагаю вашему вниманию фото отчет о спортивном празднике «Мама, папа я спортивная семья» в нашем детском саду. За много.

Фотоотчет о спортивном празднике «Мама, папа, я — дружная семья»Фотоотчет о спортивном празднике «Мама, папа, я — дружная семья» Праздник проводился накануне "23 февраля". Родители и дети получили массу положительных эмоций. Семейный спортивный праздник.

Фотоотчет о спортивном празднике «Мама, папа, я — спортивная семья»Фотоотчет о спортивном празднике «Мама, папа, я — спортивная семья» Ежегодно в детском саду «Волна» проводится совместно с родителями мероприятия посвященные здоровому образу жизни. Нам очень приятно, когда.

Фотоотчет о спортивном празднике в старшей группе «Вместе с папой!», посвященном Дню Защитника ОтечестваФотоотчет о спортивном празднике в старшей группе «Вместе с папой!», посвященном Дню Защитника Отечества Сценарий праздника «Вместе с папой!» (старшая группа) Задачи: • познакомить детей с традицией празднования Дня защитника Отечества; •.

Фотоотчет о празднике «Вместе с мамой»Фотоотчет о празднике «Вместе с мамой» Приходит время, когда долгая зима перестаёт владеть на своем пространстве и в свои права постепенно начинает вступать красавица – весна.

Фотоотчет о спортивном празднике «Мама, папа и я — спортивная семья!»Фотоотчет о спортивном празднике «Мама, папа и я — спортивная семья!» Реализация образовательной темы: «Лучшая и дружная всем ребятам нужная ". Цель: 1. Конкретизировать представления детей о своей семье, семейных.

Фотоотчет о спортивном празднике «Папа, мама, я — Олимпийская семья»Фотоотчет о спортивном празднике «Папа, мама, я — Олимпийская семья» В нашем детском саду прошли не простые Олимпийские игры, а соревнования «Папа, мама, я – олимпийская семья». Участвовали три семьи: семья.

Конспект занятия по реализации регионального компонента. Аппликация «Мы вместе — одна семья»Конспект занятия по реализации регионального компонента. Аппликация «Мы вместе — одна семья» Конспект занятия по реализации регионального компонента. Аппликация «Мы вместе одна семья» Организованная образовательная деятельность Тема:.

Сценарий спортивного казачьего праздника «Ты и я — вместе мы одна семья!» Сценарий спортивного казачьего праздника «Ты и я вместе мы одна семья!» Для детей среднего и старшего дошкольного возраста. АВТОР: Хавень.

Фотоотчет «Семья вместе — душа на месте»Фотоотчет «Семья вместе — душа на месте» В апреле в нашем детском саду "Солнышко" (заведующая Петрова Галина) прошла декада Отцов, в рамках которой проводились консультации для.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет о празднике «Ты и я — вместе мы одна семья!»
Опубликовано: 14 июля 2018 в 22:05
+89Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 30.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - Год Семьи. Передвижка «Год семьи»

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал 22 ноября Указ об объявлении 2024 года в России Годом семьи.

18 апреля. День отпечатка пальца. Передвижка «Пальчиковая живопись»

 18 апреля 1902 года впервые был использован метод установления личности человека по его отпечаткам пальцев. Эта дата считается днем рождения дактилоскопии, поэтому 18 апреля отмечаем с детьми...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД