Лучший педагог года

Фотоотчет о празднике «День семьи, любви и верности» (5 фото)

Юлия Распопова
Фотоотчет о празднике «День семьи, любви и верности»

Всероссийский праздник День семьи, любви и верности – 8 июля - появился благодаря муромскому князю Петру и его жене Февронии, которые жили в XIII веке. Эту семейную пару православные христиане почитают за покровителей семьи и брака. Петр и Феврония стали образцами супружеской верности, взаимной любви и семейного счастья ещё при жизни. По легенде, они умерли в один день - 25 июня (по новому стилю - 8 июля) 1228 года. Их тела, положенные в разных местах, чудесным образом оказались в одном гробу, что сочли чудом. Петр и Феврония были канонизированы на церковном соборе 1547 года. Их мощи хранятся в храме Св. Троицы Свято-Троицкого монастыря в Муроме. У праздника есть свой официальный символ – это цветок ромашка.

Публикация «Фотоотчет о празднике „День семьи, любви и верности“» размещена в разделах

10 июля в нашем детском саду прошло необыкновенное мероприятие, посвящённое Дню семьи, любви и верности, которое подготовили ребята старшей группы "Чиполлино" вместе с воспитателем Т. Н. Сазоновой. Задорно и зажигательно дети всех возрастных групп участвовали в конкурсах «Лучший дом», «Собери ромашки», «Убери игрушки», пели песни, танцевали, отгадывали загадки о семье. Смотрели мультфильм «Про Петра и Февронию Муромских».

Семья много значит в жизни каждого и ребёнка и взрослого. Поэтому этот праздник пришёлся по душе каждому.

Фотоотчет о празднике «День семьи, любви и верности»
Фото «День семьи, любви и верности»
Фотоотчет о празднике - фото
Фото №1 Всероссийский праздник День семьи любви и верности июля появился благодаря муромскому князю Петру и его жене Февронии которые жили в веке Фото №2 Эту семейную пару православные христиане почитают за покровителей
Публикации по теме:

День любви, семьи и верности  (фотоотчет)День любви, семьи и верности  (фотоотчет) День любви, семьи и верности - это праздник, который пришелся по душе всем воспитанникам детского сада. Все дети с огромной любовью готовились.

Фотоотчёт о празднике «День семьи, любви и верности»Фотоотчёт о празднике «День семьи, любви и верности» Здравствуйте, уважаемые коллеги и друзья! Поздравляю вас с праздником "Днем семьи, Любви и Верности". День Семьи сегодня в мире — Сколько.

Фотоотчет «День семьи, любви и верности»Фотоотчет «День семьи, любви и верности» 15 мая в нашем детском саду было проведено спортивное развлечение,посвященное Дню семьи,любви и верности. Так как мы живем в селе,а сейчас.

Фотоотчет «День семьи, любви и верности»Фотоотчет «День семьи, любви и верности» Как и любой праздник, день, олицетворяющий семью и верность, отмечается в кругу родных и близких. Вот и мы своей детсадовской семьей решили.

Фотоотчет о празднике «День семьи, любви и верности» в детском садуФотоотчет о празднике «День семьи, любви и верности» в детском саду ЦЕЛЬ: познакомить детей с историей возникновения праздника, прививать духовные, национальные и культурные традиции. Воспитывать любовь и.

Фотоотчет о празднике «День Семьи, Любви и Верности» в г. Муроме.Фотоотчет о празднике «День Семьи, Любви и Верности» в г. Муроме. Вот и наступило 8 июля, как же мы ждали этого дня! Наш славный город Муром готовился к этому празднику Ждали и надеялись, что погода не.

Фотоотчет о проведенном в детском саду празднике «Всероссийский День семьи, любви и верности»Фотоотчет о проведенном в детском саду празднике «Всероссийский День семьи, любви и верности» Фотоотчет о проведенном в детском саду празднике «Всероссийский День семьи, любви и верности» Цель: -формировать представления детей о семье.

Фотоотчет о празднике к Дню семьи, любви и верностиФотоотчет о празднике к Дню семьи, любви и верности Вот уже который год шагает по стране шагает народный праздник День семьи, любви и верности который отмечается 8 июля. В день памяти святых.

Фотоотчет о празднике «8 июля — День семьи, любви и верности»Фотоотчет о празднике «8 июля — День семьи, любви и верности» Все начинается с семьи… Призывный крик ребенка в колыбели, И мудрой старости докучливые стрелы, Все начинается с семьи… В России есть.

Отчёт о празднике в детском саду «День семьи, любви и верности»Отчёт о празднике в детском саду «День семьи, любви и верности» День Семьи, Любви и Верности — совсем еще молодой праздник в нашей стране, но такой нужный! Для всех в этих понятиях — семья, любовь и верность.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет о празднике «День семьи, любви и верности»
Опубликовано: 22 июля 2017 в 12:26
+68Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 23.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД